Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Бердникова Анастасия

Адвокат, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
ВАГС, факультет - юридический (Волгоград, Россия, 2010)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Недвижимость
    Живу на пятом этаже, затопили, притензия к упровояющей компании
    Живу на пятом этаже, затопили, притензия к упровояющей компании
    , вопрос №3241542, Оксана, г. Москва
  • Семейное право
    Какие документы необходимо предоставить в суд, чтобы взускивали 1/3 часть с зарплаты?
    Первому ребенку высчитывали алимент в размере 1/4 с зарплаты, после 18 лет ребенок поступил в ВУЗ и я сам отправляю ему ден. средства (алименты). В данный момент вынесен судебный приказ о взыскании алиментов на другого ребенка в размере 1/4 от заработных средств. Какие документы необходимо предоставить в суд, чтобы взускивали 1/3 часть с зарплаты? Благодарю.
    , вопрос №3241545, Владимир, г. Москва
  • Уголовное право
    Здравствуйте, какие меры можно предпринять если бывший сожитель не даёт покоя, жили гражданским браком почти
    Здравствуйте, какие меры можно предпринять если бывший сожитель не даёт покоя, жили гражданским браком почти 2 года, у нас есть общая дочь ей 6 месяцев, с гражданским мужем разница 14 лет, познакомились когда он вышел из тюрьмы, первые пол года все было хорошо, после стал курить траву и пить, поднимал неоднократно руку, были сильные побои, он отнимал телефон и закрывал дома до тех пор пока не пройдут синяки чтобы не было доказательств, угрожал мне и родным, обращалась в полицию, там работают его знакомые и мои заявления никуда не доходят и так было всю беременность бил пил гулял и закрывал дома родилась дочь и я жила у мамы он караулил около подъезда я сняла квартиру он нашёл и снова преследует угрожает убить, не даёт жизни мне и ребёнку, ломал дверь, врывался и снова бил просил вернуться к нему потом слёзно просил и угрожал повеситься и оставить записку что виновата я что я довела до суицида, ребёнку не помогает, официально не работает, своего дома нет у него, в опеке работает знакомая и он хочет с ней договориться о лишении прав, у меня имеется свое жилье все условия для меня и ребёнка, официальная работа, доп работа, родители хорошо помогают, но он все пытается делать чтобы только угробить меня ребёнка и моих родных, смс с угрозами и оскорблениями есть, свидетели тоже, но наша полиция ничего не делает хоть у него надзор 8 лет, он гуляет и ночами приезжает стучит в дверь дочка постоянно плачет и пугается. Что делать?
    , вопрос №2857325, Анна, г. Москва
  • Административное право
    Мошенничество в сети интернет
    Здравствуйте. Ситуация такая. Наткнулся на мошенника в сети интернет. В итоге был обманут на незначительную сумму в 300 рублей. В итоге решил не прощать мошеннику эту сумму из тех соображений, что такие люди должны нести заслуженное наказание в любом случае. Перевод осуществлял на Киви кошелек по номеру телефона. Написал заявление в полицию. Пришел ответ, что уголовное дело возбудить не могут, т.к. сумма ущерба менее 2500 рублей. Выделили материал в дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 7.27 КоАП РФ. Есть несколько вопросов: 1. Почему выбрали вторую часть 7.27 статьи, а не первую? Ведь сумма до 1000 рублей. Опечатались в ответе? 2. Какие дальнейшие действия должны последовать со стороны МВД? По идее по номеру телефона установить личность мошенника не составляет труда. Вопрос, будут ли они этим заниматься? 3. Если установят личность владельца сим-карты, то далее будет судебное заседание? 4. В ходе судебного заседания вынесет ли суд решение о возмещение мне 300 рублей или будет только назначен штраф мошеннику, а взыскивать 300 рублей нужно будет уже отдельным заявлением в суд? 5. Если полиция не найдет или не станет устанавливать личность мошенника по номеру телефона, могу ли я подать отдельное заявление в суд и уже в суде добиваться установление личности мошенника, наложение штрафа и возмещение похищенной сумму? 6. Можно ли переквалифицировать дело и подать заявление о необоснованном обогащении? 7. Можно ли будет включить расходы на адвоката в сумму иска к мошеннику или дела по КоАП этого не подразумевают?
    , вопрос №2857494, Алексей, г. Новосибирск
  • Хищения
    Как правильно составить апеляцию на уменьшение срока по ст 159 ч2
    Добрый день. как правильно составить апеляцию на уменьшение срока по ст 159 ч2. и на перережим ........немного подробностей было 7 эпизодов 159 ч2, один полностью закрыли в отношении него...осталось 6, за каждый дали по 1 году ИК, путем частичного сложения приговор на 4 ИК..НО!!!! по двум из эпизодов полностью возмещен ущерб и претензий нет КАК правильно написать уменьшить срок именно за эти два эпизода, и перережим с ИК на КП...Исков в отношении него не предъявлено...все иски в отношении подельника.
    , вопрос №2857846, ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2022