Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Федотова Ольга

Юрист, г. Ярославль

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
"Смеётся тот, кто смеётся в последней инстанции!"

Оказываю любые виды юридических услуг, в т.ч. создание, изменение и ликвидация юридических лиц
Мое образование
ЯрГУ им. П. Г. Демидова, факультет - Юридический (Ярославль, Россия, 2014)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 12 категориях:
  • Гражданское право
  • Защита прав потребителей
  • Административное право
  • Арбитраж
  • Корпоративное право
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Регистрация юридических лиц
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Произвол чиновников
  • Банкротство
  • Налоговое право
    Положены ли налоговые вычеты при приобретении недвижимости?
    В ноябре 2018 года купил квартиру. Зарегистрировали в том же месяце. Налоговых вычетов не получал ранее. Хочу узнать, подать заявление на предоставление налоговых вычетов я смогу за весь 2018 год, за декабрь или за ноябрь и декабрь? Заранее благодарю..
    , вопрос №2189539, Юрий, г. Архангельск
  • Административное право
    Допустимо ли распространение рекламы по почтовым ящикам?
    Здравствуйте, Я проживаю в ЖК и являюсь собственницей и в связи с тем, что работаю маркетологом решила разложить рекламу безадресную по почтовым ящикам, которые находятся отдельно в подъезде в холле. Консьерж меня остановила и сказала, что я действую незаконно! Действительно ли это так? В ФЗ "О рекламе" Я не нашла подтверждения незаконности своих действий. Если я не права, то какой закон это подтверждает? Если права, то как это доказать?
    , вопрос №2189523, Татьяна, г. Москва
  • Автомобильное право
    Как можно законно снять с учета авто в данной ситуации?
    здравствуйте. дед продал машину старую за 10 000 потом скончался прошел год новый владелец не ставил ее на учет бабушка не вступает в наследство! что делать что б снять ее с учета? есть договор купли продажи
    , вопрос №2189524, Василий, г. Москва
  • ЖКХ
    Возможно ли отключение электроэнергии без предупреждения при наличии задолженности?
    Здравствуйте! Был заключён договор рассрочки по электроэнергии но обязательства не были выполнены в полном объёме, Сегодня позвонили сказали либо платите завтра в полном объёме Всю задолженность или отключают. Вопрос Возможно ли отключение без предупреждения где они ссылаются на договор рассрочки? Возможно ли переоформление долга по электроэнергии на другое лицо проживающее по тому же адресу? Рассрочка была оформлена на лицо у которого доходов нет
    , вопрос №2180332, Анна, г. Зима
  • Договорное право
    Как вернуть случайно перечисленные деньги по договору на оказание информационных услуг?
    Здравствуйте, подписали договор возмездного оказания информационно-справочных услуг, заплатили 4500, в договоре написано, что заключается он между мной и второй стороной (ИП), однако подписи на самом договоре от второй стороны (ИП) нет. Далее прописано "«исполнитель»(та самая сторона, которая ИП) обязуется оказать заказчику услуги, поименованные в перечне оказываемых услуг, являющимися неотъемлимой частью договора ( приложение 1), а заказчик обязуется оплатить эти услуги." здесь подписи второй стороны нет. В этом самом приложении прописано, что услуга — это предоставление информации по сдаче внаем с периодичностью 1 раз в 15 календарных дней в городе Х(название города стоит). В случае оказания услуги вторично, ранее оговоренного срока услуга считается оказанной — однокомнатные квартиры в г. Х. условия предоставления интересующей заказчика иниформации, и ее периодичности заказчика устраивает. и на этом приложении ( это отдельный лист) на нем стоит подпись второй стороны (этого ИП). Также у нас есть третья бумага — акт приемки оказанных услуг ( в договоре про него написано, что по факту оказания услуги заказчик подписывает этот акт). мы его подписали, в нем есть адреса и номера телефонов людей, сдающих квартиры. подпись второй стороны есть также и на этом акте. Вопрос 1. Является ли недействительный договор, так как он не подписан второй стороной? Даже не смотря на то, что в этом договоре прописано, что приложение является неотъемлимой частью его, то оно составлено (приложение) на отдельном листе и только оно подписано. По факту услугу информационную, получается, они по бумагам предоставили, но естественно, эти номера телефонов вообще каких-то левых людей и мы со своей стороны недовольны этой информацие, так как она некачественная. Вопрос 2. Мы пробили один из телефонов и оказалось. что это телефон мужа той женщины, с которой мы общались и «заключали» этот договор. Нас слили, квартиру не показали. Можем ли мы предъявить им претензию по поводу того, что это мошеннические действия и по этому поводу обратиться в полицию и вернуть деньги? денежные средства были перечислены по сбербанк онлайн женщине, с которой мы разговаривали, которая является представителем… не на счет ИП, с которым «заключали договор», а на счет этой женщине. Можно ли каким-то образом предъявить, что деньги были случайно ей перечислены и получить их обратно?
    , вопрос №2178091, Алина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 06.12.2018