Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Шахова Татьяна

Юрист, г. Пермь

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Правозащитная деятельность. Консультации по разным отраслям права. Составление жалоб, исковых заявлений и т.д. Представительство в суде.
Мое образование
АмГУ, факультет - юридический (Благовещенск, Россия, 2009)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 12 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Недвижимость
  • Защита прав потребителей
  • Социальное обеспечение
  • Право собственности
  • Права детей
  • Заключение и расторжение брака
  • Алименты
  • Жилищное право
  • Земельное право
  • Гарантии, льготы, компенсации
Опыт работы
юрист - Правозащитный центр. 9 лет стажа
  • Гражданское право
    После этого, через 5 минут сказали, что кредит мне отказан
    Хотел взять кредит в РосСельХозБанке (я там первый раз). Предложили подписать бумаги о согласии обработке персональных данных моего имени. После этого, через 5 минут сказали, что кредит мне отказан. Ну нет, так нет. Вышел, но через минуту вернулся и потребовал отдать все эти мои ПД. Мне стали отказывать, сказав, что вы же подписали, значит вы дали согласие и вернуть не можем. Я говорю, что у меня от вас ничего нет, ни кредитов, ни договоров, ничего. Мне говорят, что это в интересах банка. Я им говорю, что права человека выше, чем интересы банка. Написал заявление, но ни ответа и ни извинений. ВОПРОС. Что делать?. Ведь это считается воровством и обман.
    , вопрос №3122394, Gennadiy, г. Ростов-на-Дону
  • Недвижимость
    Перейдёт ли он детям или мне как их представителю?
    Прописана с двумя несовершеннолетними детьми в квартире своего отца , вернее в квартире где только доля отца . Отец хочет оформить дарственную на детей , но у него есть долг по коммунальным платежам . Перейдёт ли он детям или мне как их представителю ?
    , вопрос №3122262, Ксения, г. Пермь
  • Налоговое право
    Добрый день, жена оформлена как самозанята, платит налоги, как ей получить декретные?
    Добрый день, жена оформлена как самозанята , платит налоги , как ей получить декретные ?
    , вопрос №3121460, Антон, г. Киров
  • Семейное право
    Она много пьёт и все деньги уходят только на спиртное, у нас очень много долгов, также она часто орёт на меня
    Здравствуйте, простите за беспокойство. Мне 16 лет, мама выгнала меня из дома, уже четвёртый день не могу вернуться. До этого она меня тоже выгоняла, но потом принимала обратно и извинялась. Сейчас совсем по другому. Она много пьёт и все деньги уходят только на спиртное, у нас очень много долгов, также она часто орёт на меня, что я уже самостоятельная и должна сама себя обеспечивать, платить ей за жилье и коммунальные услуги. Каждый месяц мне платят по 8 тысяч рублей от государства, потому что по документам у меня один родитель и она требует эти деньги себе, хотя у меня даже нет нормальных вещей. Пожалуйста, подскажите что мне делать, я правда не знаю..
    , вопрос №3120794, Александра, г. Владивосток
  • Семейное право
    Обоснованно, что ответчик подал заявление об отмене заочного решения?
    В мае этого года я подал иск к ответчику супермаркета в сфере о защиты прав потребителей. Суд удовлетворил иск 15.06.21 г. Решения суда вступила в силу и мне выдали исполнительный лист. Прошло некоторое время ответчик подал заявление об отмене заочного решения. Ответчик пишет, что "Ответчик вправе подать в районный суд, принявший в заочное решение, заявление об отмене заочного решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Таким образом возможность у ответчика ознакомиться с заочным решением районного суда появилась только 05.10.21 г., что способствовало существенному сокращению срока не отмену заочного решения суда первой инстанции указанные обстоятельства отнесены к уважительным причинам пропуска процессуального срока. Ранее ответчик не получал по юридическому адресу исковое заявление истца, судебные извещения по указанному судебному делу. На основании вышеизложенного ответчик просит 1. Восстановить срок для подачи заявления об отмене заочного решения. 2. Принять заявление ответчика об отмене заочного решения от 15.06.21 г. по делу к рассмотрению". Обоснованно, что ответчик подал заявление об отмене заочного решения?
    , вопрос №3120839, Лев, г. Воронеж-45
Дата обновления страницы 05.08.2022