Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Айдарова Елена

Юрист, г. Пермь

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
ПГНИУ, факультет - Юридический (Пермь, Россия, 2019)
Стоимость услуг
Консультация, поиск решения возникшей проблемы, составление заявлений, жалоб, иных документов, представление интересов в суде; стоимость и перечень услуг обсуждается индивидуально.
Специализация
Специализируюсь в 9 категориях:
  • Гражданское право
  • Трудовое право
  • Лицензирование
  • Договорное право
  • Взыскание задолженности
  • Тендеры и закупки
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
  • Медицинское право
Опыт работы
Юрисконсульт - ГБУЗ ПК "ДКБ им. Пичугина П.И.". 5 лет стажа
  • Трудовое право
    Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком
    Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Муж работает официально. Но так как зарплата небольшая, муж решил пойти работать по договору. Но для того, чтобы ему не терять место на постоянной работе, можно ли ему пойти в отпуск по уходу за ребёнком, если я уволюсь с работы?
    , вопрос №3122463, Диана, г. Тюмень
  • Защита прав работников
    Кто должен оплатить часы работы при вызове к следователю?
    Кто должен оплатить часы работы при вызове к следователю?
    , вопрос №3122415, Артём, г. Кемерово
  • Трудовое право
    Или мы должны его аннулировать и увольнять сотрудника в день закрытия больничного листа?
    Добрый день. ИП прекращает аренду помещения под магазин, в связи с этим закрывает точку, сокращает штатную единицу продавца с 01.11.2021 ЦЗ уведомлен об этом 05.10.2021, Проект ШР составлен. Сотрудник уведомлен об этом 04.10.2021, подписал приказ об увольнении его 29.10.2021 согласно п.2. части первой статьи 81 ТК РФ . Дата подписания 04.10.2021. Сегодня, 26.10.2021 работник идет и берет больничный лист. Вопрос: остается ли в силе подписанный приказ об увольнении, в связи с сокращением штата? Или мы должны его аннулировать и увольнять сотрудника в день закрытия больничного листа? Как правильно все оформить и должны ли мы предупреждать об изменениях ЦЗ Спасибо!
    , вопрос №3122426, Юлия, г. Москва
  • Трудовое право
    А от организации, на которую работаю по совместительству, в выплате отказал сам ФСС, снесясь на то, что в данной компании я работаю менее двух лет
    Добрый день! С 1.10.2021 года я нахожусь официально в декретном отпуске. Я работаю на 2 организации,одна из которых является основным местом работы,а вторая по совместительству. От своего лечащего врача я узнала,что имею право получить декретные от обеих организаций. Вообщем,от основной организации я получила декретные. А от организации,на которую работаю по совместительству,в выплате отказал сам ФСС,снесясь на то,что в данной компании я работаю менее двух лет. Но на организацию по совместительству по факту я работаю больше полутора лет,но официально они меня трудоустроили только в июне 2021года,получается,что по документам я работаю на данную организацию 4 месяца. И мне хотелось бы узнать,могу ли я как то оспорить решение ФСС об отказе выплаты декретных от организации по совместительству?
    , вопрос №3122427, Ирина, г. Пенза
  • Социальное обеспечение
    Есть испытательный срок, могу ли я не сниматься с учета в цзн?
    Здравствуйте! Вас беспокоит Виктория. Предложили работу по гражданско-правовому договору, но я состою нс учёте в цзн. Есть испытательный срок, могу ли я не сниматься с учета в цзн?
    , вопрос №2879814, Виктория, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 21.07.2023