Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Медицинское право

Медицинское право является регулятором общественных отношений всей области здравоохранения и медицинского страхования. Регламентирует также вопросы, возникающие по поводу организации, оплаты и предоставления врачебных услуг. Взаимодействующими субъектами этой отрасли права являются: пациенты, медперсонал и все виды учреждений, имеющие отношение к медицинской деятельности.

Отсутствие чёткой регламентации указанных субъектов инициирует возникновение различных правовых недоразумений, решить которые способен грамотный юрист. Чаще всего помощь по медицинским вопросам нужна пациентам, здоровью которых причинён вред действиями работников медучреждений. Юридическая консультация также необходима и врачам, которые не могут воспользоваться своими законными правами в полном объёме из-за препятствий, создаваемых здравоохранительной системой.

Консультация юриста по медицинским вопросам. Юридическая помощь врачам и пациентам.

Юристы онлайн-центра Правовед.RU бесплатно помогают пациентам требовать страховые выплаты, моральные компенсации, возмещения затрат на лечение. Они также оспаривают последствия халатности врачей в судебном порядке при необходимости.

Последние вопросы по теме «Медицинское право»

Фильтры
Медицинское право
Медицинское право
Могу ли я подать жалобу на врача?
Здравствуйте,могу ли я написать жалобу на врача? Ребенок попал в больницу,сделали операцию (аппендицит). Телефон разрешают заряжать раз в сутки ,трубку в ординаторской ни в какие дни и часы не берут. Связи нет. Узнать о здоровье ребенка не педоставляется возможным. На прием не пускают. Я связалась по личному номеру с заведующим ,после моих звонков он ругает ребенка ,что тот рассказывает (ему после операции стало хуже ,температура,сильный кашель ) Ребенок плачет и просит не звонить врачу. Могу ли я подать жалобу на врача?Каждый день на протяжении недели ребенка доводят до слез. Он боится рассказывать о своем состоянии.
, вопрос №4101690, Анастасия, г. Кемерово
Медицинское право
Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет?
Здравствуйте меня зовут Денис я 02 11 2002 года рождения являюсь инвалидом дцп сахарный диабет 1 тип обратился в компьютерный клуб где аренда оборудования попросил привезти на дом мне так как я не могу придти сам я готов оплатить такси и услугу за аренду так же предложил чтобы арендатор был рядом и смотрел за происходящим если он переживает а они мне отказали имеют ли они право мне отказать? Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет? Благодарю заранее
, вопрос №4101582, Денис Малиновский, г. Казань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Медицинское право
Здравствуйте меня завут Дмитрий я нахожусь на сво получил ранения лечить меня не лечут из госпотале 35 меня
Здравствуйте меня завут Дмитрий я нахожусь на сво получил ранения лечить меня не лечут из госпотале 35 меня выпесали больного на личения не везут рапорта не принимают что делать не знаю у меня сломоный таз плого хожу очень больно ходить осколки возле селезенки операцию не делают помогите что делать
, вопрос №4101341, Дмитрий, г. Москва
Медицинское право
Военный пенсионер в госпитале отказывают лечить и протезировать ссылаются все дпя сво как все сделать в гражданской клинике и кто оплатит
военный пенсионер в госпитале отказывают лечить и протезировать ссылаются все дпя сво как все сделать в гражданской клинике и кто оплатит
, вопрос №4101282, алексей, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Мсэ по месту жительства отказали мне в установлении инвалидности
Имею инвалидность 3 группы в Белоруссии, сейчас являюсь гражданином России. Мсэ по месту жительства отказали мне в установлении инвалидности. Правомочно ли это?
, вопрос №4101224, Наталия, г. Сургут
Медицинское право
Хочу жаловаться на сотрудников роддома
Доброе утро! Хочу жаловаться на сотрудников роддома.
, вопрос №4101196, Али, г. Москва
Медицинское право
Что нам нужно сделать и куда обратиться, чтобы удалили грыжу и возможно ли больше ему не уезжать на СВО?
В данный момент муж находиться на СВО. Появилась межпозвоночная грыжа. Скоро должен приехать в отпуск. Что нам нужно сделать и куда обратиться, чтобы удалили грыжу и возможно ли больше ему не уезжать на СВО?
, вопрос №4100989, Надежда, г. Москва
Медицинское право
У меня не стоит хуй, что делать?
У меня не стоит хуй, что делать? Я принимаю лекарства для увеличения члена
, вопрос №4100972, Владимир, г. Москва
Медицинское право
Они мне поставили, что якобы было оперативное вмешательство
Здравствуйте. В медучереждении получила выписку за последнии 5 лет. Они мне поставили, что якобы было оперативное вмешательство. Но суть в том, что я должна была делать операцию. Приходила к терапевту за разрешением. В итоге я ничего не делала. Так как обратилась еще к другому специалисту. Проверили и сказали, что все хорошо и ничего делать не надо. Суть в том, что могут ли исправить эту ситуацию в медучереждении.?
, вопрос №4101035, Марина Балдина, г. Кандалакша
Медицинское право
Значит, достаточно небольшого найденного очага остеосклероза, чтобы получить категорию д?
Здравствуйте. Супруг проходит обследование в военном госпитале на фоне болезненности суставов. При рентгене выявлен в правой кисти остеосклероз. Нигде не указано какой участок остеосклероза должен быть для получения категории д. Значит, достаточно небольшого найденного очага остеосклероза, чтобы получить категорию д?
, вопрос №4100860, Анастасия, г. Москва
386 ₽
Медицинское право
Подходит ли моя ситуация под категорию "В" по расписанию болезней?
Подходит ли моя ситуация под категорию "В" по расписанию болезней? Шифр по МКБ-10 I10. Эссенциальная [первичная] гипертензия Анамнез заболевания Острую сосудистую катастрофу в анамнезе отрицает. СМ-АД от 08.02.2024г- Среднее АД за сутки 144/82 мм рт ст. САД повышено, ДАД в норме. В дневные часы: Среднее АД 153/89 мм рт ст. повышено В ночное время: Среднее АД 130/70 мм рт ст. повышено. По данным СМАД регистрировалась мягкая систолическая АГ,пограничная диастолическая АГ в течение суток, . Максимальные цифры за сутки САД 170 м рт ст, ДАД 105 мм рт ст. Анамнез жизни Состояние пациента Удовлетворительное Протокол консультации В сознании. Телосложение правильное. Кожные покровы обычной окраки и влажности. Дыхание в легких проводится, везикулярное. Хрипов нет. ЧД- 15 в мин. АД 150/85 мм.рт.ст.Пульс- 99 в мин, ритмичный.. Тоны сердца-ритмичные, приглушены шумов нет.. шумы в проекции сосудов шеи не выслушиваются. Живот мягкий, безболезненный. Печень на уровне реберной дуги. Периферических отеков нет. Диагнозы Гипертоническая болезнь II стадии, достигнутая степень АГ 1. рискССО 2. Целевой уровень АД 130-139/менее 80 мм.рт.ст. НСР по типу редкой наджелудочковой и желудочковой экстрасистолии.
, вопрос №4100822, Александр, г. Калининград
Медицинское право
Органах должна быть бесплатной и возможной через госуслуги?
Подскажите, пожалуйста . Регистрация в ЕГИСЗ обязательна по закону для частной стоматологической клиники ? Что это такое ЕГИСЗ? Насколько я понимаю , это платный ресурс .Регистрация в гос. органах должна быть бесплатной и возможной через госуслуги ?
, вопрос №4100740, Наталья Москвина, г. Новосибирск
Медицинское право
Поставили на учет в нарко кабинет по алкоголю
Поставили на учет в нарко кабинет по алкоголю . Попал в больницу в алк. Опьянении. Я в этом городе уже 4года не живу хотя прописан там. Как сняться.
, вопрос №4100656, Асхат, г. Москва
Медицинское право
Получил ранение в шею в январе 2023 года, после ВВК поставили категорию В по статье 24 п.Б Диагноз Окклюзия
Получил ранение в шею в январе 2023 года ,после ВВК поставили категорию В по статье 24 п.Б Диагноз Окклюзия сонной артерии .В связи с недавними поправками можно ли уволиться после ранения с категорией В ,просто у меня стоит синяя печать ,тогда красных ещё не было ,собираются отправлять за ленту.
, вопрос №4100569, Кирилл, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Чтоб я просто оплачивал им аренду и все
Добрый день . Я мануальный терапевт .Хочу арендовать кабинет и работать как самозанятый. Процедуры будут мануальные и лечебный массаж спины,шеи. Вопрос заключается в следующем . Кабинет лицензирован и находится под клиникой ,это отдельное стоящее помещение с 3 кабинетами ,подходит под все виды деятельности . Со стороны правовой , как нам нужно заключить договор чтоб я мог работать и не быть у них трудоустроен ! Возможно ли это ? Чтоб я просто оплачивал им аренду и все
, вопрос №4100582, Сергей, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 28.04.2024