Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Социальное обеспечение

Социальное обеспечение — это форма выражения государственной заботы о гражданах, направленная на обеспечение средствами существования нуждающейся категории лиц. Включает в себя пенсии, пособия, содержание и обслуживание, обучение, трудоустройство и прочее. Теоретически, механизм реализации социальной политики работает безупречно, на практике же пенсионеры, инвалиды, незащищенные категории населения сталкиваются с необоснованными недоплатами, отказами в выплатах и другими нарушениями их прав.

Бесплатные консультации и помощь юристов по социальным вопросам

Юридическая консультация по социальным вопросам предполагает решение вышеописанных задач в пользу клиента. Вопросы социальной защиты населения на страницах сайта Правовед.RU чаще всего звучат в формате «Имею ли я право? Что делать если отказали? Куда жаловаться?». На горячей линии портала юристы отвечают на них, и любой пользователь сервиса имеет возможность не только ознакомиться с готовыми решениями проблем, а и получить бесплатно индивидуальный совет по телефону или, описав свою проблему онлайн через веб-форму.

Последние вопросы по теме «Социальное обеспечение»

Фильтры
Социальное обеспечение
Вопрос закреплен
Социальное обеспечение
В конце 2023 скончался по причине никак не относящейся к СВО
Добрый день. Отец получил ранение на СВО в начале 2023 года. В конце 2023 скончался по причине никак не относящейся к СВО. Документы для получения выплаты собрать до конца не успел. Как действовать? Куда обращаться?
, вопрос №4099478, Владимир Селямиев, г. Руза
Социальное обеспечение
Прежде чем описать ситуацию я хочю спросить почему это у вас платные услуги
прежде чем описать ситуацию я хочю спросить почему это у вас платные услуги. мне и так рф.не выплачивает мои деньги и еще и вам я обязана оплачивать
, вопрос №4100642, нина, г. Ярославль
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Социальное обеспечение
Соц выплата не выплачивается Рпщве в законе упоминается только основное место работы как главное условие выплаты
Врач по совместительству в районе. Соц выплата не выплачивается Рпщве в законе упоминается только основное место работы как главное условие выплаты.
, вопрос №4100695, Мадина, г. Москва
Социальное обеспечение
Сегодня по телефону горячей линии сказали, что документы отправлены на допроверку и сказали, что скорее всего нас ожидает отказ
Соединение с сервером установлено сегодня Диалог №79799 здравствуйте. вопрос по назначению досрочной пенсии16:18 Здравствуйте! Напишите свой номер телефона и Ваш вопрос. Я обязательно перезвоню Вам и все обсудим.16:18 26.04.2024 должны были дать ответ о назначении или отказе в получении досрочной пенсии. сегодня по телефону горячей линии сказали, что документы отправлены на допроверку и сказали, что скорее всего нас ожидает отказ. хотелось бы знать наши шнасы на получение и обсудить, какие дальнейшие десйствия можно предпринять для оспаривания решения
, вопрос №4100489, анастасия, г. Москва
Социальное обеспечение
Слышала, что родственникам уже умершего заключенного концлагеря выдают денежную компенсацию
Здравствуйте! во время ВОВ мой отец Назаров Владимир Григорьевич 28.01.1925 года рождения , родился в Запорожской области находился в концентрационном лагере в Польше. Слышала, что родственникам уже умершего заключенного концлагеря выдают денежную компенсацию. Хочу узнать подробности и возможность получения денежного пособия.
, вопрос №4100486, Ольга, г. Москва
Социальное обеспечение
Финансов не так много, могу ли я обратиться к мэру за такой помощью?
Здравствуйте! Меня зовут Наталья у меня 4ро детей, муж умер 3 года назад, живём на съёмном жилье т.к дом нуждаеться в ремонте, нужен пристрой под котельную и провести в дом отопление, с мужем успели купить только котёл. финансов не так много, могу ли я обратиться к мэру за такой помощью?
, вопрос №4100341, Наталья, г. Москва
Социальное обеспечение
Муж после госпиталя получил категорию г приехал в часть где ему сказали, что его отправляют в луганск, что с этим делать
Муж после госпиталя получил категорию г приехал в часть где ему сказали, что его отправляют в луганск, что с этим делать
, вопрос №4100271, Светлана, г. Воронеж
Социальное обеспечение
Вышла на пенсию по старости и получаю пенсию по выслуге лет как госслужащая, буду ли я получать пенсию по выслуге лет, если устроюсь на работу администратором в поликлинику
Вышла на пенсию по старости и получаю пенсию по выслуге лет как госслужащая, буду ли я получать пенсию по выслуге лет, если устроюсь на работу администратором в поликлинику
, вопрос №4100231, Елена, г. Новосибирск
Социальное обеспечение
Я на 6-м месяце беременности, официально не трудоустроена, положенны ли мне какие-то выплаты по беременности?
Я на 6-м месяце беременности, официально не трудоустроена, положенны ли мне какие-то выплаты по беременности?
, вопрос №4100172, Надежда, г. Москва
Социальное обеспечение
Правомочные ли действия сотрудников пенсионного фонда?
Женщина 1967 года рождения .декретный 1.5 года . Стаж на 4.04.2024 составил 38лет 8 месяцев .дело на рассмотрении высчитывают дни взятые без сохранения зарплаты за всю трудовую деятельность . Правомочные ли действия сотрудников пенсионного фонда ?
, вопрос №4100134, Людмила, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Книжку, но при этом не устроюсь официально?
здравствуйте, я получаю пенсию по потере кормильца, 19 лет, учусь очно на бюджете. собираюсь немного подработать вечером в кафе, без официального оформления трудового договора и трудовой книжки, но требуют мед. книжку для работы в общепите. потеряю ли я пенсию, если оформлю мед. книжку, но при этом не устроюсь официально?
, вопрос №4100093, Александра, г. Ростов-на-Дону
Социальное обеспечение
И как это вообще можно задокументировать?
Здравствуйте, у меня отчим обратился к адвокату что бы задокументировать пенсию дочери. У моего Отчима есть дочка (моя родная сестра по маминой линии) так сложилось что мамы не стало и сестра стала получать пенсию но с отцом не живет а живет у меня(у старшей сестры мне 25 лет) , я требовала что бы он мне переводил ее пенсию на проживание у меня , и он обратился к адвокату что бы это дело задокументировать , он мне сказал что бы я это подписала. Но вопрос вот в чем почему адвокат ? И как это вообще можно задокументировать?
, вопрос №4100026, Алина, г. Москва
Социальное обеспечение
Почему при стаже 28 лет и 4 месяца назначили страховую пенсию по старости 12492р
Здравствуйте.Почему при стаже 28 лет и 4 месяца назначили страховую пенсию по старости 12492р. ИПК нулевой правильно ли это?
, вопрос №4099862, Юлия, г. Донецк
Социальное обеспечение
Служил я в Владикавказе -зоне повышенной террористической тревоги, в связи с чем нам была обещана зарплата в 13 300р, но по итогу я начал получать эти деньги за три месяца до окончания службы
Кратко о проблеме: Добрый день, я бы хотел уточнить возможность обращения в прокуратуру в связи с невыплатой денег во время срочной службы. Служил я в Владикавказе -зоне повышенной террористической тревоги, в связи с чем нам была обещана зарплата в 13 300р, но по итогу я начал получать эти деньги за три месяца до окончания службы. Есть ли возможность как то получить выплаты за девять месяцев службы, куда обратиться и на какие документы ссылаться?
, вопрос №4099856, Клиент, г. Самара
Социальное обеспечение
Здравствуйте могут ли внуки получить материальную помощь за деда участвовшего в великой отечественой войне
здравствуйте могут ли внуки получить материальную помощь за деда участвовшего в великой отечественой войне
, вопрос №4099830, ольга викторовна фролкина, г. Пенза
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 26.04.2024