Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Маркова Ирина

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Всероссийская государственная академия, факультет - юридический (Москва, Россия, 2008)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 5 категориях:
  • Гражданское право
  • Арбитраж
  • Налоговое право
  • Договорное право
  • Взыскание задолженности
Опыт работы
юрисконсульт - ЗАО "Санте Медикал Системс". 7 лет стажа
  • Защита прав работников
    Работодатель требует уволиться по собственному желанию, ссылаясь на утерю доверия ко мне?
    Законны ли действия моего работодателя? Я работаю по трудовому договору, копию которого мне так и не выдали за пол-года. Выйдя с больничного управляющий моей организации не допустила меня к работе без предварительной беседы. Я сегодня приехала на беседу с управляющей, где мне было предложино написать заявление на увольнение по собственному желанию ссылаясь на утерю доверия ко мне как сотруднику. Я ответила, что у меня нет такого желания и я бы хотела продолжить работать, как и прежде. После небольших выеснений причин недоверия ко мне, мне было предложино либо написать заявление либо приступить к работе, но на замещение, что представляет собой другой график и дальнейшее сокращение должности. Подскажите пожалуйста, как мне поступить и законны ли действия моего работадателя.
    , вопрос №1149571, Татьяна, г. Омск
  • Взыскание задолженности
    Это что, разводка по СМС- сообщению по поводы оплаты долга? Я ничего никому не должен
    Добрый день, мне пришло смс с таким текстом ВАМ НАПРАВЛЕНО ЗАЯВЛЕНИЕ В Управления МВД России, с просьбой возбудить уголовное дело! Есть только два варианта и один из них оплатить долг. Яни чего ни кому не должен, Что делать?
    , вопрос №1147615, Александр, г. Киров
  • Наследство
    Спасет ли завещание папы на дочь от того, чтобы не делить наследство между остальными наследниками?
    здравствуйте! я хочу купить квартиру и оформить ее на отца, чтобы он вернул налоги со стоимости недвижимости. но переживаю, так как не дай Бог с ним может произойти непредвиденное. в таком случае- на мою квартиру будет претендовать его мать, с которой я никогда не виделась. оформила бы на себя, но такой соблазн вернуть налоги. на квартиру собираю по крохам, влезаю в огромные долги. как быть? спасет ли меня завещание папы?
    , вопрос №1147592, юлия, г. Москва
  • Налоговое право
    Социальный вычет, если был уже имущественный
    Могу ли я подать декларацию за 2014 год на социальный вычет, если я уже в 2015 году подавала за 2014 год на имущественный вычет и всю сумму уплаченного налога мне уже вернули
    , вопрос №1145690, Лариса, г. Петропавловск-Камчатский
  • Предпринимательское право
    Какие виды деятельности, являются предпринимательской деятельностью?
    Гражданин Иванов обратился в адвокатское бюро с вопросом о том, какие виды деятельности являются предпринимательской деятельностью: - Выполнение гражданином Ивановым ремонтных работ по заказам своих родственников, знакомых, соседей и других лиц. - Вклады гражданина Иванова в банковских учреждениях и систематическое получение прибыли в виде процентов, которая, однако, по мнению Иванова, однако составляет размер, не превышающей размер инфляции в стране, в связи с чем не может рассматриваться как прибыль. 6 - Оказание услуг по репетиторству – подготовка школьников по иностранному языку для поступления в учебные учреждения. - Получение авторских вознаграждений от издательств за публикацию книг и вознаграждений по лицензионным договорам за использование созданного Ивановым изобретения. По мнению представителя адвокатского бюро, все виды деятельности, которыми занимается Иванов, не являются предпринимательской, за исключением выполнения ремонтных работ для лиц, не являющихся его родственниками. Перечислите виды предпринимательской деятельности. Прав ли представитель адвокатского бюро? Определите относится ли к предпринимательской те виды деятельности, которыми занимается гражданин Иванов?
    , вопрос №1144540, Саша, г. Осташков
Дата обновления страницы 15.08.2016