Это что, разводка по СМС- сообщению по поводы оплаты долга? Я ничего никому не должен

Добрый день, мне пришло смс с таким текстом ВАМ НАПРАВЛЕНО ЗАЯВЛЕНИЕ В Управления МВД России, с просьбой возбудить уголовное дело! Есть только два варианта и один из них оплатить долг. Яни чего ни кому не должен, Что делать?

, Александр, г. Киров
Ирина Маркова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если беспокоитесь, то можете самостоятельно позвонить в Управление МВД, но лучше по телефонам, указанным на официальном сайте (если указан адрес и точное наименование органа). Скорее всего, это просто «развод» на деньги. Если бы что-то действительно было, Вас бы известили официальным письмом, а не смс.

С уважением, Маркова Ирина

Олег Саитов
Адвокат, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте! Если никому не должны-забыть про СМС.