Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штрафы ГиБДД с камер

Последние вопросы по теме «штрафы ГиБДД с камер»

Фильтры
800 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Все
Штрафы ГИБДД
Приватный вопрос.
, вопрос №3156487, Андрей, г. Ростов-на-Дону
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как в данной ситуации нужно оплатить штраф ГИБДД и последствия?
Зарегестрирован в госуслугах, там обнаружил судебную задолженность, как оказалось штрафы ГИБДД с камер, дело в том, что мне никакие постановления не приходили на почту, а второе это то, что в указанные даты, меня не было физически в месте фиксации нарушения, ни в ГАИ ни приставы, мне не могут предоставить фото с камеры, с зарплатной карты удержали сумму штрафов на 12000 р, сегодня захожу, там новая задолженность на 6000 р, опять ни постановлений ничего, на сайте ГИБДД висят вообще другие штрафы, опять же постановлений никаких. Приставы пинают в ГИБДД, а не ГИБДД говорят, что у них не хранятся эти фото и тд. Те я не то, что не могу оплатить со скидкой штраф, я не могу даже обжаловать, те узнаю о них через полгода.
, вопрос №2220412, Олеся, г. Ивдель
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быть, если не пришел штраф с камеры видеофиксации?
Законно ли что квитанция об оплате штрафа за нарушение ПДД зафиксированное камерой видеофиксации не пришла до конца срока оплаты со скидкой 50%?
, вопрос №2103471, Константин, г. Копейск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как обжаловать неправомерный штраф ГИБДД с камеры?
24 июля я якобы совершил административное правонарушение по статье 12.17ч.1.2. 29 июля в мой почтовый ящик пришло уведомление, чтобы я забрал письмо со штрафом на почте. Об этом мне пришла смс 5 августа. Я пошел на почту, но там мне сказали, что письмо хранилось только 7 календарных дней, и накануне естественно ушло обратно, а куда они не знают. Для того, чтобы оспорить в суде штраф, нужно само постановление и данные полицейского, его вынесшего. А у меня на руках только номер постановления и его дата. Где мне искать это письмо? только что И второй вопрос. Я занимаюсь перевозками.На мой автомобиль оформлена лицензия такси Московской области. Это произошло еще в 2016 году, когда еще не действовали требования к цветографической схеме авто. То есть, на моем автомобиле нет никаких опозновательных знаков такси. Говорилось, что все лицензии выданные по старым правилам действуют без изменений вплоть до срока их действия. В связи с этим, меня никогда не штрафовали камеры за нахождение на автобусной полосе, так как я имею полное право на ней находиться. Однако внезапно пришел ровно один штраф именно по этой полосе. Не знаете с чем это может быть связано и какие мои шансы на судебное оспаривания этого штрафа, учитывая что десятидневный срок давно прошел по вине почты россии?
, вопрос №2080526, Владимир, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как перевести штрафы ГИБДД по камерам с собственника на виновника?
Добрый день! В августе прошлого года я продал свой автомобиль по генеральной доверенности сроком на три месяца. За это время покупатель получил несколько штрафов с камер ГИБДД и один от МАДИ. 12 октября он переоформил автомобиль на себя. Естественно, штрафы остались на мне. Их нынешний статус - ССП по моему месту жительства. На каждый штраф прилагается платежный сбор 1000р. В итоге общая сумма всех штрафов 13,5 тыс. рублей. Как мне с помощью мирового суда перевести штрафы на нынешнего владельца? Спасибо
, вопрос №2049834, Артем, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли обжалование штрафа ГИБДД с камеры?
Здравствуйте! Пришел штраф с камеры за превышение скорости с г. Черкесска. Сам проживаю в г. Ростове-на-Дону. Собираюсь обжаловать в суде. Знаю, что обжаловать нужно в районном суде, но в каком? По месту совершения правонарушения, по месту вынесения постановления или по месту моего жительства (регистрации)? Заранее спасибо.
, вопрос №2001242, Владимир, г. Астрахань
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как обжаловать штраф с камер видеофиксации ГИБДД?
Постановление о штрафе с камер видео-фиксации Гибдд вынесено 18 месяцев назад. Уведомления почтой не было. Можно ли его обжаловать через суд, или сроки обжалования уже вышли.
, вопрос №1881675, Аркадий, г. Пермь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Скрыл ГРЗ скотчем, чтобы избежать штрафов с камер видеофиксации
Суть вопроса такова: Скрыл ГРЗ скотчем, чтобы избежать штрафов с камер видеофиксации. Пришёл штраф другому человеку, тот написал заявление, что штраф не его. По фотографии почти видно мое лицо. С ГИБДД вызвали и там захотели 10.000 руб. чтобы не отправлять дело в суд. В итоге я отказался и они написали протокол по статье 12.2 коап и направили в суд. Хотел бы узнать, каково будет решение судьи и что стоит делать в этой ситуации. Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №1747522, Арман, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я оплатить штраф по камере видеофиксации сразу через сайт ГИБДД?
Здравствуйте. Могу ли я оплатить штраф по камере видеофиксации сразу через сайт гибдд? Или надо ждать 10 дней (до вступления в силу)? Или надо ждать квитанцию по почте? Обжаловать не собираюсь. Камера автоматической фиксации Подскажите пожалуйста
, вопрос №1728883, Владислав, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли ждать квитанцию для оплаты штрафа с камер видеофиксации?
Здравствуйте. Могу ли я оплатить штраф по камере видеофиксации сразу через сайт гибдд? Или надо ждать 10 дней (до вступления в силу)? Или надо ждать квитанцию по почте? Подскажите пожалуйста
, вопрос №1728871, Владислав, г. Москва
Автомобильное право
Как правильно оспорить в суде штрафы с камер, которые были выписаны уже после продажи авто?
Добрый день! Оспариваю штрафы ЦАФАП ГИБДД (Москва), которые мне выписали уже после продажи авто. Отправил жалобу в районный суд территориальной подсудности указанного управления ГИБДД. Суд вынес определение о возвращении дела со следующими мотивировками: 1. обжалование постановлений по делам об административных правонарушениях, события по которым имели место в различное время и в различных районах города Москвы, путем подачи одной жалобы не предусмотрено Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. 2. В соответствии с разъяснениями, содержащимися в п. 30 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 года № 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», при определении территориальной подсудности дел по жалобам на постановления по делам об административных правонарушениях, вынесенные должностными лицами, необходимо исходить из территории, на которую распространяется юрисдикция должностных лиц, а не из места расположения органа, от имени которого должностным лицом составлен протокол или вынесено постановление по делу об административном правонарушении в порядке, предусмотренном частью 3 статьи 28.6 и статьей 29.10 КоАП РФ. То есть в таких ситуациях территориальная подсудность рассмотрения жалоб на постановления по делам об административных правонарушениях должна определяться местом совершения правонарушения, а не местом нахождения соответствующего органа. Если с п.1 я согласен (сформирую жалобу на каждое постановление), то с п.2 - нет, поскольку я не оспариваю факт нарушения, а отмечаю, что это не мои нарушения. Подскажите, пожалуйста, насколько правомерны требования обращаться в суд по месту правонарушения? Как мне поступить в данной ситуации? Отмечу, что это штрафы с камер автоматической фотофиксации нарушений.
, вопрос №1644684, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Исполнительное производство ФССП по штрафам ГИБДД
На сайте ГИБДД узнал об имеющихся у меня штрафах с камер видеофиксации. На сайте ФССП выяснил, что по данным адм. правонарушениям возбуждены исполнительные производства. От ГИБДД никаких извещений о данных постановлениях я не получал, следовательно возможности их оспорить либо оплатить мне не представилось. От ФСПП уведомлений о возбуждении исполнительных производств я также не получал, следовательно возможности добровольного их исполнения, без уплаты исполнительного сбора, я также не имел. Всё это время я проживал по месту постоянной регистрации, следовательно ничто не мешало меня уведомить надлежащим образом. Вот так вот тихим сапом государство нагрузило меня на кругленькую сумму, включающую в себя 100 % размер штрафа + исполнительный сбор. Таким образом вместо 250 рублей (50 % от штрафа 500 руб по ст. 12.9 ч 2 КоАП РФ), меня обязывают заплатить 1500 рублей (штраф 500 + 1000 исполнительный сбор). И таких штрафов - 6 штук, итого 9000 (6*1500) вместо 1500 (6*250). Хочу оспорить данные штрафы и исполнительные производства, подскажите с чего начать. С письма в ГИБДД, с письма в ФСПП, или в суд по месту жительства? Или всё сразу. Основной упор полагаю надо сделать на отсутствие уведомлений меня надлежащим образом, вследствие чего я был лишён возможности обжалования и защиты.
, вопрос №1581060, Дмитрий, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как обжаловать штрафы с камер видеофиксации?
На сайте ГИБДД узнал об имеющихся у меня штрафах с камер видеофиксации. На сайте ФССП выяснил, что по данным адм. правонарушениям возбуждены исполнительные производства. От ГИБДД никаких извещений о данных постановлениях я не получал, следовательно возможности их оспорить либо оплатить мне не представилось. От ФСПП уведомлений о возбуждении исполнительных производств я также не получал, следовательно возможности добровольного их исполнения, без уплаты исполнительного сбора, я также не имел. Всё это время я проживал по месту постоянной регистрации, следовательно ничто не мешало меня уведомить надлежащим образом. Вот так вот тихим сапом государство нагрузило меня на кругленькую сумму, включающую в себя 100 % размер штрафа + исполнительный сбор. Таким образом вместо 250 рублей (50 % от штрафа 500 руб по ст. 12.9 ч 2 КоАП РФ), меня обязывают заплатить 1500 рублей (штраф 500 + 1000 исполнительный сбор). И таких штрафов - 6 штук, итого 9000 (6*1500) вместо 1500 (6*250). Хочу оспорить данные штрафы и исполнительные производства, подскажите с чего начать. С письма в ГИБДД, с письма в ФСПП, или в суд по месту жительства? Или всё сразу. Основной упор полагаю надо сделать на отсутствие уведомлений меня надлежащим образом, вследствие чего я был лишён возможности обжалования и защиты. Кроме того, оказывается у меня два штрафа по 12.9ч.2 оба от 17.07.2016 на 500 руб, время нарушения первого 9.35, второго 9,36 Налицо явная техническая ошибка, по обоим нарушениям открыто исполнительное производство. Подскажите с чего начать обжалование.
, вопрос №1581080, Дмитрий, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли оспорить штраф ГИБДД за превышение скорости, если не было предупреждений о наличии камер?
Возможно ли оспорить штраф гибдд за превышение скорости если радар стоял где то в кустах, и не было никаких предепрежденмй о камере
, вопрос №1567463, Алексей, г. Тамбов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно оспорить штраф с камеры ГИБДД на участке дороги с ремонтом?
Можно ли оспорить штраф с камеры ГИБДД за проезд по полосе выделенной для общественного транспорта на участке дороги с сужением дороги и временной разметкой из-за ремонта?
, вопрос №1566713, Александр, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.12.2021