Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Третье лицо в арбитражном суде

Последние вопросы по теме «третье лицо в арбитражном суде»

Фильтры
Арбитраж
Оформление документа с пояснениями от третьего лица в арбитражном суде
В Арбитражном суде являюсь третьим лицом. На предыдущем судебном заседании подан отзыв на иск от моего имени, приобщен к делу. В ходе процесса судом заданы вопросы ответчику, на которые считаю нужным дать свои пояснения с доказательствами и расчетами. Должен ли этот документ с пояснениями быть озаглавлен как "ОТЗЫВ"? Или отзыв подается один раз и лучше озаглавить как "ПОЯСНЕНИЯ"? На какие нормативные акты нужна отсылка в преамбуле?
, вопрос №2555706, Елена, г. Санкт-Петербург
Арбитраж
Вступление в дело в качестве третьего лица в Арбитражном суде
В арбитражный суд подано заявление о вступлении в дело в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора. Заявление будет рассматриваться в ближайшем заседании. Если третье лицо явится в заседание, даст ли ему суд слово для дополнительной аргументации вступления в дело? Или он всё заседание будет просто присутствовать как слушатель?
, вопрос №2348734, Антон, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Арбитраж
Вступление в дело третьего лица и подача отзыва на иск третьим лицом
В Арбитражном суде рассматривается дело между двумя юридическими лицами, которое затрагивает мои интересы. За 3 недели до даты первого заседания подал в суд заявление о вступлении в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований. Заявление принято судом и зарегистрировано. После этого подал ходатайство на ознакомление с материалами дела. Так же принято и зарегистрировано. Сегодня поехал в суд ознакомиться с материалами дела и получил отказ, т.к. судья еще не вынесла определение о моем вступлении в дело в качестве третьего лица. Секретарь сказала, что определение будет выноситься непосредственно на заседании. Но я хочу подать письменные отзыв на исковое заявление. Отсюда вопросы: 1. Когда лучше подать отзыв - сейчас (до заседания) во время заседания или после? Если подать отзыв сейчас, то в случае вынесения определения о моем вступлении в дело на заседании, будет ли этот отзыв приобщен к делу? 2. Необходимо ли мне рассылать мой отзыв заказным письмом все участникам дела? Можно ли передать им нарочно или по электронной почте? 3. Правильно ли я понимаю, что в случае вынесения судьей определения о вступлении в дело 3 лица на предстоящем заседании, дело подлежит пересмотру заново? Начнет ли в этом случае судья рассматривать дело по существу на этом заседании или назначит новую дату?
, вопрос №2129278, Вячеслав, г. Москва
Арбитраж
Необходимо ли в исковом заявлении в Арбитражный суд указывать третьих лиц?
Добрый день. Нужно ли в исковом заявлении в арбитражный суд указывать третьих лиц, не заявляющих самостоятельные требования, или третье лицо может только само заявить ходатайство о вступлении дела? каковы тогда сроки заявления такого ходатайства?
, вопрос №2083151, qwerty,
Арбитраж
Правомерно ли участие в Арбитражном суде третьих лиц?
Уважаемые юристы! Арбитражный суд привлекает меня в качестве третьего лица, но я не могу понять эту позицию в определении суда :«Третьим лицам представить в суд свои доводы по исковому заявлению и отзыву на него, доказательства направления доводов сторонам.» Означает ли это что доказательства по делу я должна отправить не только суду, но еще и истцу и ответчику?
, вопрос №2007847, Татьяна Алексеевна, г. Новый Уренгой
Арбитраж
Почему не привлекли третьим лицом в арбитраже?
1. По моему заявлению ГЖИ выдала УО предписание отремонтировать подъезд и производить регулярную уборку. УО обжалует предписание в арбитраже. Я подала заявление в арбит. суд о привлечении меня в качестве 3-го лица. Суд отказал с формулировкой: Согласно ч. 1 ст. 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, могут вступить в дело на стороне истца или ответчика до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в первой инстанции арбитражного суда, если этот судебный акт может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон. Они могут быть привлечены к участию в деле также по ходатайству стороны или по инициативе суда. Поскольку судебный акт по настоящему делу не повлияет на права и обязанности К. по отношению к лицам, участвующим в деле, суд признает заявление не подлежащим удовлетворению. Вопрос 1: Если я собственник квартиры, на какие мои права и обязанности по отношению к УО мог повлиять суд. акт по иску УО к ГЖИ о признании незаконным предписания о ремонте и уборке? 2. УО повысило тариф на содержание жилья без решения ОСС. ГЖИ выдала УО предписание вернуть старый тариф по содержанию жилья. УО опять обжалует это предписание в арбитраже. Я хочу вступить в дело как 3-е лицо. Вопрос 2: Если я собственник квартиры, на какие мои права и обязанности по отношению к УО может повлиять суд. акт по иску УО к ГЖИ о признании незаконным предписания о возврате прежнего тарифа?
, вопрос №1821756, Olga Kouzina, г. Калининград
Арбитраж
Можно ли в арбитражном процессе ходатайствовать о привлечении третьего лица в качестве ответчика?
ООО в котором я работаю бухгалтером, сейчас является ответчиком в арбитражном суде по делу о взыскании задолженности. Эта задолженность возникла по вине бывшего директора. По нашему ходатайству он привлечен к делу в качестве третьего лица. Есть ли шанс при судебном разбирательстве сделать его ответчиком? Он заключил договора, которые не смог оплатить, а потом обнулил счет предприятия, фактически уничтожив его и перестал быть директором, но остался одним из учредителей?
, вопрос №1805570, Наталья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Можно ли вступить в дело третьим лицом при рассмотрении вопроса о процессуальном правопреемстве
Здравствуйте! У нашей организации (ООО1) имеется исполнительное производство к практически безнадежному должнику (ООО2). Недавно мы узнали, что ООО2 выиграло арбитражный иск и получило исполнительный лист к Бюджетному учреждению (БУ) на взыскание задолженности, размер которой с лихвой может покрыть нашу задолженность. И поскольку счета ООО2 арестованы службой судебных приставов, то ООО2 исполнительный лист к взысканию подавать не стало, а переуступило право требования долга к БУ по договору цессии сторонней организации (ООО3). Скорее всего, это сделано для того, что бы избежать удержания по нашему исполнительному листу и вывести деньги в полном объеме через ООО3. На следующей неделе приставами будет издано постановление об обращении взыскания на установленную дебеторскую задолженность, которое планируется направить в БУ. Однако, через неделю состоится процесс в арбитражном суде о рассмотрении вопроса процессуального правопреемства по заявлению ООО3. Собираемся обратиться в суд с ходатайством о вступлении в дело в качестве третьего лица что бы возражать о процессуальном правопреемстве (хотя бы затянуть рассмотрение), но помощник судьи сказала, что нас не допустят, т.к. дело по существу уже рассмотрено, (при этом ООО1 не участвовало в суде первой инстанции), а сейчас будет рассматриваться процессуальный вопрос и вступление в процесс на данной стадии сторон, ранее не участвующих в деле, АПК РФ не предусмотрено. КАК НАМ БЫТЬ? Можно ли обратиться на данной стадии в суд с ходатайством о вступлении в дело в качестве третьего лица? Нужно ли дополнительно оспаривать договор цессии? Каким образом можно ознакомиться с делом стороне которая не участвует в процессе (что бы иметь копию договора цессии)?
, вопрос №1780103, Мария, г. Москва
1700 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Дачный кооператив признан банкротом, идет стадия конкурсного производства, как сохранить имущество кооператива и привлечь виновных к ответственности?
Действия правления дачного кооператива, привели кооператив к банкротству. Члены кооператива достаточно поздно осознали последствия, сейчас арбитражным судом введена стадия конкурсного производства. Есть серьёзные основания подозревать председателя правления в нецелевом использовании денежных средств кооператива и умышленном приведении к банкротству, подделке результатов общих собраний. Все документы у бывшего председателя, фактически доказать пока нечего не можем. Основной долг возник из за неоплаты кооперативом услуг поставки электроэнергии. Основная часть денежных средств поступала в кассу кооператива наличными, но оплаты услуг не производились, полученные средства скрывались. Долги с членов кооператива вовремя не оплативших взносы не взыскивались... Арбитражный управляющий тоже не предпринял никаких действий ни по взысканию задолженностей по членским взносам ни по проверке финансово-хозяйственной деятельности правления кооператива, признаки преднамеренного или фиктивного банкротства он не выявил. Дело ведется в арбитражном суде Ханты-Мансийского автономного округа - Югры А75-15283/2016 Вопрос: 1.Как приостановить конкурсное производство? как отменить решения судов и вернутся на этап финансового оздоровления? Могут ли члены кооператива выступить в качестве третьих лиц в арбитражном суде, ведь затронуты именно их интересы и общее имущество? что могут потребовать третьи лица в суде? 2. Истребовать документы, чтобы их фактически получить? Как инициировать проверку финансово-хозяйственной деятельности кооператива, куда обращаться и какие основания и доводы приводить? 3. Как привлечь к ответственности председателя и иных должностных лиц кооператива к ответственности, куда обращаться и какие доводы приводить? 4. Как обжаловать действия (бездействие) конкурсного управляющего, как привлечь его к ответственности? Куда обращаться и какие доводы приводить? 5. Какие еще действия можно предпринять что бы сохранить имущество кооператива? Если удастся сохранить, правление переизберем.
, вопрос №1741176, Андрей Круглов, г. Сургут
800 ₽
Вопрос отозван
Банкротство
Третьи лица при привлечении АУ к административной ответственности
Кредитор подал в арбитражный суд жалобу на действия АУ. Жалоба была удовлетворена. Основываясь только на данном решении, Росреестр обратился в суд с требованием о привлечении АУ к административной ответственности. Нужна практика (чем больше, тем лучше) и обоснование того, что кредитор, подавший жалобу на действия АУ не в Росреестр, а в суд (!) имеет право участвовать в деле о привлечении АУ к адм. ответственности в качестве третьего лица.
, вопрос №1705325, Степан, г. Санкт-Петербург
Арбитраж
Представитель третьего лица в Арбитражном суде
При рассмотрении дела, арбитражный судья вынес определение о привлечении 7 человек в качестве третьих лиц не заявляющих собственных требований. В тоже время, мы бы не хотели что бы этих лиц "тревожили" т.к. знаем что к рассматриваемому делу они никак не относятся, а судьей вызваны, лишь по собственной инициативе и сугубо своим личным домыслам направленным в интересах истца. Вопрос: могут ли все 7 человек выписать доверенности на представительство их интересов в суде на одного человека (представителя ответчика), что бы их не таскать в суд? При этом суд отметил что явка третьих лиц - обязательна, но идти из них никто не хочет!
, вопрос №1694270, Владимир, г. Томск
Все
Замена третьего лица в арбитражном процессе
Можно ли в арбитражном процессе заменить сторону, выступающую в качестве третьего лица на другое третье лицо (например ООО Ромашка на ООО Рога и копыта)? Как лучше это оформить?
, вопрос №1571466, Алексей, г. Москва
Арбитраж
Можно ли привлечь к судебному процессу Росреестр, в качестве третьего лица?
могу ли я в арбитраже ходатайствовать о пивлечении в качестве третьего лица Росреестр?А также изъять регистрационное дело чтобы приобщить к материалам дела?Как это сделать?уже третье заседание скоро, в первоначальном заявлении росреестр не указан нигде, а сейчас я думаю они могут пролить свет на запутанную историю.
, вопрос №1533734, Надежда, ст. Седельниково
Арбитраж
Участие третьего лица в арбитражном суде
Здравствуйте! Арбит.суд удовлетворил направленное мною по почте ходатайство о привлечении меня к рассмотрению дела в кач-ве 3 лица не заявляющего самост.требований. К заявлению я прилагала ксерокопию договора, который мне предоставлял право участия в деле. Сейчас я собираюсь направить в суд заявление о рассмотрении дела в мое отсутствие. Нужно ли мне делать НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННУЮ КОПИЮ этого дог-ра и направлять в суд или достаточно просто ксерокопии? Спасибо за ответ!
, вопрос №1261369, елена, г. Москва
Арбитраж
Как войти в это арбитражное дело третьим лицом?
В 2010 году изъята подъемная техника. Признана вещдоками.И передана на ответственное хранение заказчикам уголовки. Дело не закрыто. Сейчас я узнал, что ответственные хранители настолько наглые, что не просто сдают эту технику в аренду, а ещё и судятся с клиентами по долгам за аренду этой техники! Как войти в это арбитражное дело третьим лицом? Документы на право собственности есть. Ответы - идите в полицию, не принимаются. У меня пока только информация, происхождение которой я не могу раскрывать. Да и не очень-то полиция хочет нам помогать.
, вопрос №1159586, Алексей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.10.2019