Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст 14 1 2 КОАП РФ

Последние вопросы по теме «ст 14 1 2 КОАП РФ»

Фильтры
Административное право
Предусматривает ли ст 14,1,2 КоАП РФ административное расследование?
Здравствуйте! Предусматривает ли статья 14.1.2 административное расследование? Сотрудники Ространснадзора ссылаются на статью 28.7
, вопрос №2134385, Евгений, г. Москва
Административное право
Каковы нюансы применения ч 2 ст 14 1 КоАП при нелегальном перевозе пассажиров
Добрый день! Подскажите, правильно ли я понимаю, что в соответствии с п.15 и 16 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 N 18 (ред. от 09.02.2012) «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ может применяться только к ИП юр. и должностным лицам, т.к сама возможность получения лицензии возможна только при наличии ИП и конфискация тр. средства за нелегальный перевоз пассажиров незаконна, т.к следует прменять ч.1 ст 14.1 по которой конфискация не предусмотренна?
, вопрос №1968181, Андрей, г. Новороссийск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
Поймали по статье 14.1 КоАП
Здравствуйте! Меня поймали за подвоз пассажира по статье 14.1 часть 2 КоАП. Уже второй раз меня по этой статье ловят. Какое наказание меня ждет, могут ли конфисковать машину за рецидив? Заранее Спасибо!
, вопрос №1630526, Георгий, г. Москва
Административное право
Административное правонарушение ст 14.1 КоАП РФ
Здравствуйте. Задержали по статье 14.1 КоАП РФ, доставили в участок. После составления протокола, вынудили в прямом смысле слова пройти дактилоскопию и сфотографироваться с табличкой. У меня был паспорт гражданина РФ, поэтому я попытался отказаться, но под угрозой того, что сейчас окажусь в изоляторе на неопределенный срок (как минимум ночь), пришлось согласиться. Законно ли это было и можно ли удалить теперь мои отпечатки и фотографии из их базы?
, вопрос №666517, Иван, г. Москва
Все
Алкоголь без лицензии
Интересует вопрос по какой статье наказывается продажа алкоголя без лицензии 14.1 ч.2 или 14.16 ч.3, раньше вроде как по 14.16 наказывали, а теперь как?
, вопрос №541279, Ринат, г. Саратов
3400 ₽
Вопрос решен
Все
Законно ли изъятие транспортного средства по части 2 ст. 14. 1
Здравствуйте! По жалобе индивидуального предпринимателя в органы госвласти в местный ОВД было направлено распоряжение о проверке законности осуществление услуг такси водителями юридического лица - конкурента заявителя. На основании данного распоряжения проведена контрольная закупка в составе представителей ГИБДД и ИАЗ ОВД. Составлено 3 протокола по части 2 ст. 14.1 и изъяты транспортные средства у 3 водителей до суда, хотя у водителей были на руках разрешения на осуществление деятельности такси, правда другого региона РФ (хотя единство экономического пространства никто не отменял). Потерпевшие (подсадные граждане, заказавшие такси) выполняли по совместительству роль понятых. В ознакомлении с материалами дела ОВД было представителю отказано, имеются расхождения в оригинале и копии протокола об админ. правонарушении (оригинал дописывался уже отдельно). Владельцам автомобилей (третьи лица - не участники процесса) в возврате авто было отказано. В прокуратуру муниципалитета была подана жалоба на действия полиции, однако есть сомнения в результативности этих обращений. Оправдано ли обращение в УСБ по подозрению в заказном характере проверки? Правомерен ли отказ в возвращении авто хозяевам - не участникам процесса? Спасибо
, вопрос №491548, Андрей Абрамов, г. Краснодар
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Ст. 14. 1 ч. 2 КоАП РФ. Штраф после жалобы потребителей в Роспотребнадзор
Здравствуйте! На основании заявления Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в отношении организации возбуждено дело по ст.14.1 ч.2 КоАП РФ Основанием для " Роспотребнадзора" послужила жалоба от " потребителей"- конкурентов ( проверено и доказано) Все обвинения сняты на уровне районного суда, осталось последнее не подведомственное-ст.14.1 ч.2 КоАП РФ. Лицензии на данный момент нет,но документы в лицензионную палату поданы. Алгоритм действий организации. Организация молодая-менее трех лет. До- "не привлекалась" Правовой статус ООО.Вопросы: Есть ли возможность избежать штрафы. Есть ли возможность "затянуть" процесс до получения лицензии. Есть ли специалисты, принимавшие подобные дела к производству?
, вопрос №417525, Марина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 16.10.2018