Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховка транспортного средства

Последние вопросы по теме «страховка транспортного средства»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оформить полис ОСАГО в 16 лет?
У меня есть водительское удостоверение категории А1 и М. Я приобрёл мотоцикл с объёмом двигателя 125 кубов (являюсь собственником) и столкнулся с проблемой обязательного страхования ОСАГО. При заполнении формы на сайте страховой, высвечивалось сообщение, что страхователю менее 18 лет. Я обратился в офис страховой компании - там также отказали, сославшись на это. Предложили вариант - застраховать на другого человека (который старше 18), а в водители вписать меня. Такой вариант меня не устраивает. Страховка транспортного средства - это обычная гражданско-правовая сделка, которую в соответствии с п. 1 ст. 26 ГК РФ я имею право заключить с согласия своих родителей. Информация о страховке на сайте и в офисе компании - это публичный договор (426 ст. ГК РФ), и необоснованный отказ в его заключении запрещён п. 3 данной статьи. Законны ли действия страховой? Если нет - то куда можно обратиться для устранения нарушения? И как мне всё-таки оформить полис ОСАГО?
, вопрос №3027157, Николай, г. Казань
ОСАГО, Каско
Страховка транспортного средства по ОСАГО
Добрый вечер.Совершил наезд на т.с.задним ходом.у меня осаго,как оказалось у потерпевшего нет страховки.вызвали аварийного коммисара который составил европротокол.сейчас инспектор гибдд требует от меня объяснения на отдельном листе так как потерпевший обратился по ущербу.законно ли это так как инспектор не взял с меня объяснения(только в европротаколе было) в отделе в день дтп?могу ли я отказать в написании объяснений так как,я полагаю, инспектор не обратил внимание на отсутсвии страховки у потерпевшего.Спасибо!
, вопрос №2004396, алексей, г. Саратов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Просрочена страховка, хочу отдать машину другу на 1 день, но он не вписан в страховку, что грозит?
здравствуйте ) у меня просрочена страховка транспортного средства, хочу отдать машину другу на 1 день , но он не вписан в эту страховку , если его остоновят гаи то , какие меры они предпримут, не заберутли машину на штраф стоянку. Жду ответа , пожалуйста срочно!!!!!
, вопрос №1637793, Рафик, г. Димитровград
Страхование
Обязательно ли мне быть вписанным в страховку транспортного средства?
Обязательно ли мне быть вписанным в страховку транспортного средства, если я планирую ездить по доверенности?
, вопрос №1228921, Игорь, г. Михайловск
250 ₽
Вопрос решен
Страхование
Оплата страховки, если автомобилем управляло лицо не причастное к страховому договору?
Наша страховая компания в 12.11.2011 году заключила с научно-производственным предприятием с ограниченной ответственностью договор добровольного страхования средств транспорта, согласно условиям которого,фирма застраховала в страховой компании надлежащей фирме автомобиль VOLKSWAGEN. 15.05.2012 года застрахованный автомобиль попал в ДТП в результате нарушения правил дорожного движения водителем, который находился за рулем застрахованного автомобиля. Водителем оказался сын директора фирмы, который во время дорожно-транспортного происшествия на основании доверенности управлял автомобилем. Мы согласны возместить расходы частично, поскольку ДТП произошло по вине лица, которое не причастно к договору. Фирма, страховавшая автомобиль, требует покрыть расходы в полном объеме и не согласна с нашими доводами. Кто в этой ситуации прав?
, вопрос №7815, Пользователь, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.04.2021