Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок исключительного права на произведение

Последние вопросы по теме «срок исключительного права на произведение»

Фильтры
289 ₽
Вопрос решен
Авторские и смежные права
Как прописать в договоре с издательством возврат исключительных прав автору
Я автор книги. Заключаю договор с издательством. Предмет договора: Автор передает издательству исключительные права сроком на 10 лет. Тираж неопределен. Вопрос: Мне, как автору, нужно подстраховаться на тот случай, если издательство решит не издавать книгу и забыть о ней на 5 лет. Ведь в этом случае, я не смогу издавать в других издательствах, т.к. уже передал исключительные права. Предлагаю добавить пункт 5. 5. Если в течение 2 (двух) лет бумажный тираж книги составил менее 1000 экземпляров, исключительные права переходят автору. За издательством же остаются неисключительные права на весь срок действия договора. Нужно ли править этот пункт? Корректный ли он? Что нужно написать в договоре чтобы поставить такое условие?
, вопрос №1871476, Николай, г. Новосибирск
Авторские и смежные права
Меняется ли срок действия исключительного права на произведение?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если исключительное право на произведение перешло по наследству, это как-то влияет на срок его действия или по истечении 70 лет после смерти автора оно истекает в любом случае и, если наследник еще жив, он его теряет?
, вопрос №1827636, Нонна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Лицензирование
Может ли лицензионный договор быть бессрочным?
Добрый день! Я заключаю лицензионный договор. В документе написано, что договор действует бессрочно. Подскажите пожалуйста, может ли лицензионный договор быть бессрочным или нужно указывать в нем срок, который равен сроку действия исключительного права ?
, вопрос №1571838, Кристина Семина, г. Ростов-на-Дону
Авторские и смежные права
На какой срок передается исключительное авторское право издателю?
Написана небольшая брошюрка по заказу издательства. Получен договор со следующими пунктами: 1.2 Автор обязуется передать Издательству исключительное право использования результата интеллектуальной деятельности Автора, а Издательство обязуется подготовить для издания и издать рукописи книг согласно Приложения 1 к Договору (далее по тексту - Произведение). 1.3 Автор передает свои права Издательству на издание и переиздание Произведения, а также исключительную лицензию на его распространение на территории Российской Федерации без сохранения за Автором права выдачи лицензии другим лицам (исключительная лицензия). Срок передачи исключительного права не оговорен. Я задаю вопрос и получаю ответ: "Исключительное право обычно передаётся на совсем." Насколько мне известно, авторское право передается не навечно. Обычно в договоре оговаривается срок, например, "на 5 лет". Права я или нет, может ли издатель предполагать передачу ему авторского права "на совсем"? Могу ли я просить указания четкого срока действия договора (к примеру "сроком на 5 лет")? Заранее благодарна за ответ, Дарья
, вопрос №1359032, Дарья, г. Москва
Авторские и смежные права
Срок передачи исключительных прав на произведение
Добрый день! С издательством заключен издательский лицензионный договор. Срок передачи исключительных прав не указан, мне в издательстве говорят что он по умолчанию 5 лет, подскажите пожалуйста это так?
, вопрос №1261179, Динар, г. Великий Новгород
700 ₽
Вопрос решен
Авторские и смежные права
Обязателен ли договор автора для его наследников
Добрый день! Автором произведения (живопись) был заключен договор "на весь срок действия авторского права". (2004 год). Автор скончался. Обязателен ли договор для его наследников? Мог ли автор распорядиться своими правами на 70 лет после своей смерти, но не путем завещания?
, вопрос №784205, Наталья, г. Москва
Авторские и смежные права
Сроки действия авторских прав на произведения, созданные в СССР
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а как действуют авторские права на произведения, созданные в России до Октябрьской революции и в СССР до начала 40-х годов? С того времени было выпущено довольно много проектов об охране прав авторов произведений и не совсем понятно как именно они взаимодействуют друг с другом. Заранее спасибо за ответ )
, вопрос №752902, Дмитрий, г. Тверь
Авторские и смежные права
Авторские права на фильмы, срок действия авторского права
Здравствуйте. О сроках действия авторского права. Хотелось бы узнать, кому принадлежат авторские права на фильмы, которые были сняты в конце 19 века - первой половине 20 века? Речь идёт о фильмах снятых в уже несуществующих ныне государствах, таких как: Австро-Венгерская империя (до 1918), Германская империя (Второй Рейх до 1918), Российская империя (до 1917), Русская республика (до 1920), Третье Болгарское царство (до 1946), Германия (Третий Рейх до 1945), Италия (до 1944), Чехословакия (до 1939) и Королевство Югославия (до 1945). Также вопрос об авторском праве касается, и так называемых "трофейных фильмов"... ведь по сути, эти фильмы были украдены странами-победителями у побежденных стран. Данный вопрос возник в связи с использованием частей фильмов вышеуказанных стран, при видеомонтаже, а также при некоммерческом показе их в интернете.
, вопрос №318401, Александр, г. Омск
Авторские и смежные права
Сроки и особенности охраны авторского права
Добрый день! Скажите пожалуйста, например, если, например "Гиперболоид инженера Гарина" А. Толстого уже не защищает авторское право, его пробовали оформить наследники, и я решил бы написать роман, где Гарин с другим именем отчеством был бы один из главных героев, ко мне, автору, были бы претензии? Какие сроки охраны авторского права?
, вопрос №260398, Валерий Дашевский, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.01.2018