Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соглашение о разделе совместного имущества

Последние вопросы по теме «соглашение о разделе совместного имущества»

Фильтры
Семейное право
Есть ли сроки, после истечения которых согласие бывшего супруга не требуется?
Добрый день! В ноябре 2014г. я купила квартиру, а в мае 2015г. развелась, также в мае 2015 г. было заключено соглашение о разделе совместного имущества (нотариально соглашение не заверялось), согласно которому квартира купленная мной за полгода до развода не признаётся совместной собственностью и принадлежит только мне. Сейчас я хочу продать эту квартиру нужно ли мне согласие бывшего супруга на продажу квартиры? Есть ли сроки, после истечения которых согласие бывшего супруга не требуется?
, вопрос №3062215, Евгения, г. Усинск
Семейное право
Добрый день, вы составляете Соглашение о разделе совместного имущества супругов
Добрый день, вы составляете Соглашение о разделе совместного имущества супругов
, вопрос №2965847, Анна, с. Красноселькуп
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Развод и порядок раздела имущества между супругами
Решили с супругом развестись. Квартира находится в ипотеке, куплена за год до брака.в браке 2 года.как будет делиться квартира и имущество?
, вопрос №2201464, ирина, г. Пенза
Раздел имущества
Соглашение о разделе совместно нажитого имущества
Может ли соглашение о разделе совместно нажитого имущества распространяться на вещи, приобретённые в будущем?
, вопрос №1998673, Герасим, г. Уфа
1400 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Можно ли перевести недвижимость из общей совместной собственности в личную собственность одного из супругов с помощью брачного договора?
Есть недвижимость, приобретенная в общую совместную собственность без выделения долей приобретенная в ипотеку. Также есть договоренность между супругами, что при расторжении брака все обязательства по ипотеке и недвижимост ь переходит к одному из супругов. Предварительно банк также согласен на такую схему. Возможно ли регулирование раздела имуществом только лишь одним брачным договором (без договора дарения долей). Какие потенциальные риски могут быть у каждого из супругов, если брачный договор будет составлен по образцу в приложении.
, вопрос №1950624, Алексей, г. Москва
Раздел имущества
Можно ли указывать условия в рамках соглашения о разделе имущества?
Добрый день. Моя мама состоит в браке и фактически в одиночку ухаживает за недееспособной мамой супруга (инвалидность и недееспособность подтверждены документально). Сейчас встал вопрос о разводе, причем скорее всего супруг не сможет ухаживать за своей мамой самостоятельно (пьет, не имеет постоянного дохода). Мой вопрос таков: можно ли обязательства по уходу за недееспособной бабушкой со стороны моей мамы (а также обязательство оплатить ее похороны в будущем) вписать в соглашиение о разделе имущества? Причем мама не работает из-за того, что бабуша требует постоянного ухода и внимания), соответсвенно в пункт об уходе за бабушкой необходимо вписать условие, что уход за бабушкой производится за определенную плату (а еще удобнее просто за счет пенсии бабушки) Можно ли это как-то уместит в рамках соглашения о разделе имущества? Или необходимо заключать отдельный договор найма между физ.лицами, как в обычном договоре? И можно ли в таком случае вписать обязательство о составлении договора в соглашение о разделе имущества?
, вопрос №1938531, Юрий, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Соглашение о разделе имущества общей совместной собственности в общую долевую
брался кредит на них квартира в ипотеку на двоих супругов, нужно из общей сделать долевую, бралось все в браке и разводится не собираются
, вопрос №1898190, Владимир, г. Москва
Раздел имущества
Где взять образец соглашения о разделе общей совместной собственности?
здравствуйте! мне нужен образец - соглашение о разделе общей совместной собственности, квартира частично в ипотеке бралась на материнский капитал,можно ли из общей квартиры сделать долевую и как это сделать? спасибо!
, вопрос №1896112, Владимир, г. Москва
Раздел имущества
Что нужно учесть при составлении соглашения о разделе имущества между супругами?
Какие нужно учесть при составлении соглашения о разделе имущества между бывшими супругами, учитывая, что несовершеннолетний сын от их брака проживает с матерью?
, вопрос №1895777, Ирина, г. Москва
Раздел имущества
Подлежит ли оценке предмет соглашения о разделе совместного имущества супругов?
Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 30 мая 2017 г. N 03-05-05-03/33154 Об исчислении размера нотариального тарифа за удостоверение соглашения о разделе общего имущества супругов, нажитого в период брака. Нотариальный тариф 500 руб, как за удостоверение сделки не подлежащей оценки.
, вопрос №1866549, Николай, г. Калининград
800 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Мировое соглашение о разделе имущества
Добрый день! Такой вопрос: муж подал заявление о расторжении брака и разделе имущества, два автомобиля, тот, который записан на меня, переходит ему, а тот, который записан на него, переходит мне. В настоящий момент мы уже в добровольном порядке обменялись договорами купли продажи, Тойоту Прадо я продаю ему(он уже оформил машину на себя), Микроавтобус он продает мне (договор есть, но я еще не переоформила его) Вопрос следующий: судья сказала принести нам мировое о разделе имущества. У нас помимо этих двух машин , есть иное имущество. Как сейчас составить мировое соглашение, можем ли мы сейчас включить в него и иное имущество? Также мужем в иске было заявлено, чтобы суд запросил данные по моим банковским счетам (суд этого не сделал) . У меня было много счетов и вкладов, но сейчас они закрыты. Как можно в мировом прописать, что мои денежные средства в банках, это мое имущество? Ведь как я понимаю, муж и после расторжения брака может подать на раздел имущества, в том числе банковских вкладов, даже тех, которые уже закрыты, это верно?
, вопрос №1829656, Екатерина, г. Москва
Нотариат
У какого нотариуса возможно зарегистрировать соглашение о разделе совместно нажитого имущества?
Планируется подписать между супругами Соглашение о разделе совместно нажитого имущества, находящегося в Псковской области (участок без дома и смежный с ним участок с домом). Участки и дом оформлены на имя мужа и преобретены в период брака, но по обоюдному согласию после развода остается офомлен на мужа. Что и предполагается указать в нотариально оформленном Соглашении.
, вопрос №1810763, Александр, г. Москва
Раздел имущества
Имеет ли юридическую силу незаверенное нотариусом соглашение о разделе имущества?
Мы с мужем подписали соглашение о разделе имущества. Так как он инвалид 1 группы, мужа представлял его отец как доверенное лицо, в натариально заверенной доверенностью представлять мужа в судах и госучреждениях, и подписывал соглашение за мужа. Соглашение оформлено в присутствии их адвоката с ведома моего адвоката. В итоге я свои обязательства выполнила по соглашению, а муж не полностью. И не собирается выполнять. Доверительное лицо - его отец сказал чтобы отстала от него и он не причем. Имеет ли данное соглашение юридическую силу и могу ли я посредством обращения в суд обязать их выполнять условия соглашения?
, вопрос №1769749, Инна, г. Вольск
Раздел имущества
Как зафиксировать соглашение о денежной компенсации, избежав дальнейшего раздела имущества?
добрый день.у меня такая ситуация.жена хочет мирно развестись и вместо деления имущества просит чтобы я отдал 100 тысяч. можно ли отдать 100 и потом не потерять имущество если жена захочет подать на раздел имущества?
, вопрос №1745338, Александр, г. Омск
Раздел имущества
Когда лучше оформить соглашение о разделе совместно нажитого имущества?
Бракоразводный процесс на днях. Не успели составить брачный договор. Есть совместно нажитое имущество (квартира) и нежилое помещение. Так как супруга уходит к другому, то хочет оставить все мне. Как это можно сделать до суда и ли вовремя суда? Составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, которое подлежит нотариальному удостоверению,нотариусы не хотят делать, опираясь что это не 50 на 50. Как быть?
, вопрос №1738751, Радик, г. Орск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 29.06.2021