Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Семья без детей

Последние вопросы по теме «семья без детей»

Фильтры
Недвижимость
Хотелось бы узнать, есть ли помощь молодой семье от государства?
Здравствуйте. Хотелось бы узнать , есть ли помощь молодой семье от государства? Мы слышали, что 30 % ипотеки можно или участок. Семья без детей
, вопрос №3835765, katya, г. Москва
Жилищное право
Молодая семья без детей может встать в очередь на улучшение жилищных условий?
Здравствуйте! Молодая семья без детей может встать в очередь на улучшение жилищных условий? Не имея жилья в собственности
, вопрос №2686409, Евгения, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Какие есть программы приобретения жилья для молодой семьи без детей?
Здравствуйте, мы молодая семья без детей. Проживаем в городе Уфа на съемной квартире прописка в разных городах, хотели узнать какие есть программы для приобретения жилья какие условия и какие документы нужны и куда обращаться
, вопрос №2497650, Линар Фархутдинов, г. Уфа
Жилищное право
Куда нужно подавать документы на субсидию по программе "молодая семья"?
Хотим подать документы на субсидию по программе молодая семья без детей. Поженились месяц назад, проживаем в Подмосковье, я 8 лет муж 10, у меня прописка в Волгоградской обл у мужа в белгородской. Можем ли претендовать на субсидию в Подмосковье или нужно обязательно по месту прописки? И нужно ли быть прописанными с мужем по одному адресу? Через какое время после свадьбы можно подавать документы? Куда нужно подавать документы, в какое учреждение, в администрацию или в соц защиту?
, вопрос №2459565, Маргарита, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Субсидия на покупку квартиры для молодой семьи
Добрый вечер. Молодая семья без детей. Ханты-Мансийский автономный округ. Живем с родителями. Не совсем ясно что значит являться нуждающимся ? Она прописана в квартире своих родителей(90м2-4 члена семьи), я со своими (60м2-4 члена семьи) Каковы шансы на получение субсидии на покупку квартиры?
, вопрос №2316731, Александр, г. Сургут
Социальное обеспечение
Имеем ли мы право на участие в программе "Молодая семья" в данной ситуации?
Здравствуйте! Интересует вопрос участия в программе "Молодая семья" в целях погашения части ипотечного кредита при следующих условиях: 1) г Краснодар 2) Семья без детей. Оба супруга менее 35 лет. 3) Имеется в собственности - 1к квартира в блочном доме (с социальным ремонтом) площадью 36 кв.м. (Ипотека погашена). 3) Оформлена уже ипотека в новостройке которая по плану сдается в начале 2021 года на 2к. квартиру площадью 53 кв.м в доме монолит-кирпич. Главным аргументом видим то, что текущая площадь менее 42 м2. на 2 чел. И т.к. планируем расширение семью то хотелось бы знать о возможной поддержки от гос-ва по текущей программе в наших условиях.
, вопрос №2148909, Станислав, г. Краснодар
Гарантии, льготы, компенсации
Льготные жилищные программы для молодых семей без детей
Здравствуйте, скажите, пожалуйста. Может ли рассчитывать супружеская пара (без детей) на какие то льготные программы? Мужу 23 года, Жене 21 год. Заработная плата на двоих 15 000 рублей. Жилья в собственности не имеют
, вопрос №2012140, Виталий, г. Тула
Ипотека
Ипотека для молодой семьи с государственной поддержкой
Здравствуйте. Мы семья без детей,нам нет 35 лет и в собственности нет жилья Положена ли нам какая то поддержка от государства в покупке жилья?
, вопрос №1947071, Виктория, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Как семье с ребенком-инвалидом без жилья в собственности получить жилье от государства?
Уважаемый Владимир Владимирович! Здравствуйте пишит Вам Сотникова Наталья 22.11.1976г.р,мать инвалида 1 группы Сотникова Вероника Александровна 28.11.1996 г.р.Моя семья в 2003г была вынуждена переехать из Узбекистана в Р.Ф. В 2007г получили гражданство РФ.В 2010 году переехали Респ.Мордовия Лямбирский р-он пос. Чекаевский ул.Центральная,прописались временно у родителей мужа.Муж Сотников Александр Александрович 09.02.1975г.р. с ним мы в Браке с 1994 года.Помогите пожалуйста!!! Я не знаю что мне делать, и кому обращаться! Начну с того, что 2014году нас поставили на очередь на получение квартиры, как инвалида 1-ой группы. Дальше посоветовали подать документы на предоставление временного соц. жилья , т.к. снимаем квартиру на пособие.Подала, но нам отказали.Учитывая,что в книге претендентов на получение соц.выплат граждане состоят с 2001года. С ребёнком — инвалидом, без собственного жилья . Более 20ти лет переезжаем с одной квартиры на другую. Мне 41 год , у ребёнка диагноз ДЦП. не известно дождется ли в этой жизни ребенок сввойе комнаты.Многие крутят у веска когда узнают что мы отдали всю свою жизнь для нашей девочки.Мы хотели бы родить еще ребенка,но плодить скитающую нищиту нет желания.Родственников ,которые могли бы помочь нету. Хотелось бы иметь скромное ,но своё жильё. Заранее большое Вам спасибо, но просто обращаться уже не куда больше, вы наша последняя надежда.
, вопрос №1924809, Наталья, г. Саранск
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли молодая семья без детей право на получение субсидии?
Здравствуйте. Мы - молодая семья без детей, возраст под программу подходящий. (республика Башкортостан). Хотим приобрести жилье в ипотеку стоимостью 2,5 млн., есть накопления в размере 40% от этой суммы. Имеется стабильный доход у супруга(жена учится до июня 2018).Оба прописаны на квартирах родителей, жилье съемное. Имеем ли мы право на получение субсидии? Субсидия предоставляется только на новостройки,строящиеся дома, строительство дома, но не на вторичный рынок?
, вопрос №1843040, Инна, г. Уфа
Гарантии, льготы, компенсации
Может ли семья без детей получить помощь от государства для погашения ипотеки?
Здравствуйте, мы с мужем проживаем в Московской области,но прописаны в другом регионе. Взяли ипотеку в Московской области на 15 лет под 10% на сумму более 2 000 000 нам менее 30 лет детей нет ,малоимущими не являемся . Имеем ли мы право на какую нибудь Государственную материальную поддержку ?
, вопрос №1721311, Мария, г. Москва
Жилищное право
Стоит ли участвовать в программе "Молодая семья", если у матери ребенка есть квартира?
Добрый день. Вопрос таков.Есть ли смысл участвовать в программе молодой семьи? Обрисую ситуацию. Я,моя девушка и наш ребенок. Живем на съемной квартире во Владивостоке. Девушка моя сирота и недавно ей выдали квартиру в заводском. Понятное дело там не живем и квартира пустует,так как все близкие и работа находятся в городе. В браке мы не состоим.Я с дочерью прописаны у мамы в неприватезированной,квартира двух комнатная,прописано человек 6 минимум(мамы,папы,сестры и т.д). Хотел бы принять участие в программе жилье молодой семье. На что мне стоит рассчитывать,с учетом того,что у матери моей дочери есть квартира и она не в городе. Могу ли я с дочей подать документы на данную программу,как не полная семья? Посоветуйте пожалуйста правильное решение) Я в таких вопросах полный ноль)
, вопрос №1718243, Роман, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Может ли молодая семья без детей получить гос поддержку при погашении ипотеки?
Здравствуйте. В 2016 году с супругой приобрели квартиру по ипотечному кредитованию (банк ВТБ 24). Площадь 31 кв м. Женаты 2 года, возраст меньше 30, детей нет. Имеем ли мы возможность получить от государства финансовую поддержку в счет погашения кредита ? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1627732, Максим, г. Тамбов
Ипотека
Какая ипотека наиболее выгодна для молодой семьи без детей, при проживании в чернобыльской зоне?
Мне 26 Жене 21 детей нет оба проживаем и работаем в чернобыльской зоне №4 в собственности у меня нет недвижимости у жены есть какие то доли, пользоваться имим и получать от них выгоду небудем(откажемся) в данной ситуации положены ли какие ипотечные кредитования и какое выгодней и проще оформить для нас? Спасибо!
, вопрос №1624559, Максим, г. Усмань
Жилищное право
Право семьи без детей на субсидию по программе "Молодая семья"
Добрый день! Подскажи, пожалуйста, может ли семья (без детей) рассчитывать на субсидию "Молодая семья", если оба супруга прописаны в Пензенской области в разных квартирах, а воспользоваться данной субсидией хотят в Московской обл.? При этом оба супруга не имеют в собственности недвижимость. Спасибо.
, вопрос №1537645, Ирина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 07.09.2023