8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли участвовать в программе "Молодая семья", если у матери ребенка есть квартира?

Добрый день. Вопрос таков.Есть ли смысл участвовать в программе молодой семьи? Обрисую ситуацию.

Я,моя девушка и наш ребенок. Живем на съемной квартире во Владивостоке. Девушка моя сирота и недавно ей выдали квартиру в заводском. Понятное дело там не живем и квартира пустует,так как все близкие и работа находятся в городе. В браке мы не состоим.Я с дочерью прописаны у мамы в неприватезированной,квартира двух комнатная,прописано человек 6 минимум(мамы,папы,сестры и т.д). Хотел бы принять участие в программе жилье молодой семье. На что мне стоит рассчитывать,с учетом того,что у матери моей дочери есть квартира и она не в городе. Могу ли я с дочей подать документы на данную программу,как не полная семья? Посоветуйте пожалуйста правильное решение) Я в таких вопросах полный ноль)

Показать полностью
, Роман, г. Москва
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Получается, что вы не в официальном браке.

Программа Молодая семья  (постановлению Администрации Приморского края от 7 декабря 2012 года №398-па утверждена государственная программа Приморского края «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Приморского края» на 2013 – 2020 годы, в состав которой вошла подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей Приморского края» на 2013 – 2020 годы;.) во Владивостоке предполагает, что либо заявители будут:

— полная семья, без детей,

- для семьи из двух супругов и одного или нескольких детей, а так же для семей с одним родителем и хотя бы одним ребенком.

Вы должны быть одиноким родителем, не просто, потому, что так прописка указывает, а в силу обстоятельств. (Свидетельство о разводе, свидетельство о смерти). Думаю закон предполагал именно этот момент одинокости. То есть, даже если, семьи еще не было и ребенок родился, то в свидетельстве о рождении, есть строчка мама, которая должна быть. И конечно про нее будут уточнять, что с ней. 

И само наименование программы «Молодая семья», где семья идет как официальное понятие. 

Пусть коллеги дополнят, может быть у кого другое мнение.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Я через сколько лет имею право продавать жилье купленный по сертификату молодой семьи
Я через сколько лет имею право продавать жилье купленный по сертификату молодой семьи
, вопрос №4100295, Светлана, г. Москва
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Медицинское право
Как работать и обеспечивать семью, если для официальной работы, должен быть медосмотр
Здравствуйте. Отец устраивается на работу в крупную компанию, вахтовым методом. На должность газоэлектросварщик. Прошёл медкомиссию, все врачи его пропустили, хирург, офтальмолог, психиатр, нарколог, в общем все дали допуск и написали годен. Но не допускает профпатолог, по той причине что в результате ФГДС (цитирую) "эндоскопическая картина соответствует рубцовому стеноз с/3 степени". И дополняет свой отказ, что отличаются условия труда от его места проживания, и он не может там работать, вдруг подавится! - говорит профпатолог. На учёте он не состоит у гастроэнтеролога, с подобной ситуацией в больницу не обращался! Законно ли она ему не подписывает медкомиссию? Как ему быть в данной ситуации? Как работать и обеспечивать семью, если для официальной работы, должен быть медосмотр!?
, вопрос №4099349, Александра, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Дата обновления страницы 08.08.2017