Стоит ли участвовать в программе "Молодая семья", если у матери ребенка есть квартира?

Добрый день. Вопрос таков.Есть ли смысл участвовать в программе молодой семьи? Обрисую ситуацию.

Я,моя девушка и наш ребенок. Живем на съемной квартире во Владивостоке. Девушка моя сирота и недавно ей выдали квартиру в заводском. Понятное дело там не живем и квартира пустует,так как все близкие и работа находятся в городе. В браке мы не состоим.Я с дочерью прописаны у мамы в неприватезированной,квартира двух комнатная,прописано человек 6 минимум(мамы,папы,сестры и т.д). Хотел бы принять участие в программе жилье молодой семье. На что мне стоит рассчитывать,с учетом того,что у матери моей дочери есть квартира и она не в городе. Могу ли я с дочей подать документы на данную программу,как не полная семья? Посоветуйте пожалуйста правильное решение) Я в таких вопросах полный ноль)

, Роман, г. Москва
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Получается, что вы не в официальном браке.

Программа Молодая семья  (постановлению Администрации Приморского края от 7 декабря 2012 года №398-па утверждена государственная программа Приморского края «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Приморского края» на 2013 – 2020 годы, в состав которой вошла подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей Приморского края» на 2013 – 2020 годы;.) во Владивостоке предполагает, что либо заявители будут:

— полная семья, без детей,

- для семьи из двух супругов и одного или нескольких детей, а так же для семей с одним родителем и хотя бы одним ребенком.

Вы должны быть одиноким родителем, не просто, потому, что так прописка указывает, а в силу обстоятельств. (Свидетельство о разводе, свидетельство о смерти). Думаю закон предполагал именно этот момент одинокости. То есть, даже если, семьи еще не было и ребенок родился, то в свидетельстве о рождении, есть строчка мама, которая должна быть. И конечно про нее будут уточнять, что с ней.

И само наименование программы «Молодая семья», где семья идет как официальное понятие.

Пусть коллеги дополнят, может быть у кого другое мнение.