Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Самозанятость с выдачей сертификата

Последние вопросы по теме «самозанятость с выдачей сертификата»

Фильтры
Защита прав работников
Как уволиться и получить трудовую книжку?
Числюсь Генеральным Директором ООО, ООО уже около 4 месяца не ведет никакой деятельности. Учредитель отказывается отдавать мне трудовую книжку и увольнять меня. Как мне уволиться?
, вопрос №1079948, Дмитрий, г. Пермь
Налоговое право
Курсы обучающие с выдачей простого сертификата, какой ОКВЭД выбрать?
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться. Хочу открыть как ИП курсы по наращиванию ресниц, макияж, брови итп в виде семинаров и курсов длительностью не более 72 часов, без итоговой аттестации и оценок. С выдачеи простого авторского сертификата с моеи печатью и подписью. Деятельность буду вести сама без преподавателей. Без получения лицензии. Вопрос в том какои оквед выбрать- 63.99.1- консультационные и информационные услуги или же 85.41.9 доп. образование взрослых и детей прочее? Читала, что с одной стороны мои курсы полностью попадают под консультационные услуги, а с другой стороны вроде бы под образовательные, но если оформлять под образовательные, то я как то должна подтверждать свою квалификацию перед заказчиком, но у меня нет пед. образования. Хотя в др. учебных центрах я и преподавала подобные курсы. Помогите пожалуйста разобраться.
, вопрос №1593279, Анна, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Право собственности
Продажа имущества долевой собственности и налоговые отчисления
Здравствуйте. Ситуация следующая: семья 20 лет назад при поддержке организации построила дом, в 2013 году только его приватизировала через суд, так как он уже был снят с баланса организации. Приватизацию оформили на супругов по 1/2 доли. Теперь надо дом продать. Семья не распадается. Как правильно поступить в данном случае? Как высчитывается НДФЛ (на каждого отдельно или совместно? и владение домом считается только с 2013 года, от момента выдачи свидетельства, или с момента проживания?) Спасибо.
, вопрос №1122540, Екатерина, г. Омск
Гражданство
Как мне получить гражданство на территории РФ с помощью восстановления семьи?
Я хочу переехать в Россию и получить российское гражданство, но с помощью восстановления семьи
, вопрос №1116187, Василий,
500 ₽
Вопрос решен
Все
Выплата по кооперативному страхованию потребительского кредита
Доброе время суток! ПРИКАЗ от 23 декабря 2009 г. N 1013н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КЛАССИФИКАЦИЙ И КРИТЕРИЕВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ГРАЖДАН ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ отменил степени инвалидности .Т.Е. 1 гр. соответствует-3 ст: 2 гр.-2 ст.: 3 гр.-1 ст : НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК СБЕРЕЖЕНИЙ в октябре 2010 -2011 гг. оформляет потребительские кредиты с выдачей Сертификата по страхованию с условием выплаты по страховым случаям-1) Смерть застрахованного. 2)инвалидность 1 гр или 2 гр .-3 ст нетрудоспособности. в 2013 г . клиенту банка присвоили 2 гр. инвалидности и соответственно 2 ст нетрудоспособности. при обращении клиента за выплатой он получил отказ. Страховая компания "Ренессанс Жизнь" требует согласно сертификату 3 ст нетрудоспособности .Кто должен произвести выплату-страховая или банк ? и правомерный ли сертификат страхования выданный в 2010-2011 гг и оформлен согласно (2. Признать утратившим силу Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 22 августа 2005 г. N 535 "Об утверждении классификаций и критериев, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 13 сентября 2005 г. N 6998).)
, вопрос №1056380, Евгений Арович, г. Красноярск
Гражданство
Как получить гражданство РФ гражданке Армении и надо ли сдавать экзамен по русскому языку?
Я ГРАЖДАНКА АРМЕНИИ .ИМЕЮ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО ХОЧУ ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ГРАЖДАНСТВО. ШКОЛУ ЗАКОНЧИЛА В 1988Г ИНСТИТУТ-1993Г. ХОЧУ УТОЧНИТЬ Я ДОЛЖНА СДАТЬ ЭКЗАМЕН ДЛЯ ПОЛУЧЕНИИ СЕРТИФИКАТА О ВЛАДЕНИИ РУССКОГО ЯЗЫКА
, вопрос №1049581, ВАРДУИ, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Можно ли купить квартиру средствами субсидии, маткапитала и наличных?
Добрый день! Описываю ситуацию: Мы с семьей (жена и 2е детей) являемся участниками федеральной подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" программы "Жилище". Уже получили на руки сертификат на получение субсидии в размере 870т.р. при покупке жилья. Так же у нас есть на руках сертификат на мат.капитал. Так вот вправе ли мы объединить эти 2 серт-та + добавить собственные НАЛИЧНЫЕ средства и купить кв-ру (БЕЗ привлечения ипотечных либо кредитных займов). И какие рекомендации вы можете нам дать! Заранее спасибо!
, вопрос №1047742, Андрей, г. Находка
Гражданство
Что может подтвердить знание русского языка, если я получаю гражданство РФ по браку?
если я хочу получить гражданство РФ в упрощенном порядке, через супругу, могу ли я в качестве подтверждения знания русского языка предоставить диплом о получении начального профессионального образования?
, вопрос №1040679, василий,
Миграционное право
Возможно ли пересечение границы с несовершеннолетним ребенком, если гражданка Украины родила в РФ?
мы с гражданским мужем бежали с украины ( граждане украины) в росии родила ребенка,я с ребенком оформила убежище,отец дочери этого не сделал,и сейчас в россии находится нелегально. Я с ребенком хочу уехать на родину,на Украину,не будет ли у меня проблем на таможне,если отец ребенка не желает возвращаться на родину?
, вопрос №1031181, Яна Соболева,
Социальное обеспечение
Можно ли воспользоваться материнским капиталом до достижения ребенком 3 лет?
Мы с женой собираемся купить коттедж под ипотеку. Есть сертификат на материнский капитал, ребенку исполнится 3 года в сентябре 2016 года. Можем ли мы сейчас использовать материнский капитал в счет частичного погашения ипотечного кредита, и если можем, то не будет ли уменьшена сумма материнского капитала из-за досрочного его использования? И не откажут ли нам в ипотеке из-за того, что как у жены, так и у меня уже есть в собственности по одному объекту недвижимости? Спасибо
, вопрос №1028846, Валерий, г. Краснодар
Гражданство
Получение гражданства РФ после трех лет работы в Москве
Здравствуйте! Являюсь гражданкой РБ. Работаю в Москве третий год (на основании трудовых договоров). Все это время на основании договора оформлялась временная регистрация. Как я могу получить гражданство РФ? Сведения: родилась в Советском Союзе в 1966 году. Моя родная сестра является гражданкой РФ. Отец (умер в 2002 году) тоже являлся гражданином РФ. Спасибо!
, вопрос №1027718, Людмила, г. Москва
Недвижимость
Смогу ли я воспользоваться материнским капиталом, чтобы купить комнату в общежитии?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, смогу ли я воспользоваться материнский капиталам , что бы купить комнату в общежитии, в собственности и доли ни чего нету!?
, вопрос №1023447, Евгения, г. Нижневартовск
Миграционное право
Тестирование по русскому языку при получении РВП
здравствуйте.нужно ли проходить тестирование по русскому языку на рвп гражданам казахстана?
, вопрос №1022066, ольга, г. Уссурийск
Миграционное право
Нужно ли тестирование по русскому языку для получения РВП?
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,нужно ли проходить тестирование по русскому языку гражданам Казахстана для приобретения разрешения временного проживания в РФ?
, вопрос №1022089, ольга, г. Уссурийск
Гражданство
Получение гражданства России родившемуся в России, но потом выехавшему на Украину
какие документы нужны для получения гражданства России , прибывшего из Донбаса , родился в России и ранее проживающий в России, но потом выехал на украину.
, вопрос №1019758, петр, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 05.07.2017