Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенок с бабушкой в другом городе

Последние вопросы по теме «ребенок с бабушкой в другом городе»

Фильтры
Семейное право
Как дистанционно оформить доверенность, если ребенок временно живет с бабушкой в другом городе?
Здравствуйте,моя дочь временно живёт с бабушкой в другом городе, при походе в больницу у бабушки потребовали доверенность на ребёнка. Где и как её можно оформить.возможно ли эту процедуру сделать без присутствия бабушки и ребёнка, а им отправить готовый документ?
, вопрос №1767507, Ксения, г. Королев
Семейное право
Можно ли несовершеннолетнего ребёнка оставить с бабушкой, если мама уезжает работать в другой город?
Здравствуйте, хотела бы у вас по интересоваться.Я собираюсь уезжать в другой город , работать. Можно ли моего не совершенно летнего ребёнка оставить с бабушкой?
, вопрос №1735759, Надежда, г. Иланский
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Можно ли, чтобы ребенок жил с бабушкой, пока родители на заработках в другой стране?
Мы граждане 2 государств, Израиля и России. С данный момент, мы находимся в Израиле. В России у меня остался. сын 27 лет и моя мама. Вопрос- можно увезти ребенка в Россию, чтобы она жила с бабушкой. Потому что у ребенка депрессия, и она хочет в Россию. А мы пока временно останемся на заработки. Можно чтобы ребенок проживал с родной бабушкой?
, вопрос №1665638, Тамара, г. Новосибирск
Семейное право
Нужно ли разрешение от родителей, чтобы бабушка поехала с внучкой в другой город России?
Бабушка едет в Пермь из Волгодонска на поезде с семилетней внучкой. Билет куплен. Надо ли разрешение на проезд ребенка?
, вопрос №1648291, ВЫалентина, г. Волгодонск
Семейное право
Может ли ребенок проживать с бабушкой в другом городе?
Здравствуйте . У меня двое детей 3 года будет 19 апреля и 9 лет. Воспитываю одна ,в разводе . Второй ребенок пока проживает у моей мамы в другом городе ,т.к я работаю ,а садик обещали с 1 сентября 2017года . Я сама каждый месяц ездию к ним и мама с дочкой приезжают и живут у нас время от времени . Других вариантов нет,мне же надо зарабатывать на содержание детей . Врачей проходим согласно поставленным требованиям . По прививкам у нас отказ ,я против прививать детей .Федеральный закон не обязывает прививать ребенка. Однако местный фельдшер требуют у моей мамы,чтобы я привезла мед карту ребенка и сделать прививки . На днях позвонили маме и сказали ,если я не привезу мед карту и прививочный лист ,то они приедут к маме с участковым. Мой ребенок представляет какую то опасность ,ребенок прописан со мной в Балашихе ,прикреплена к Балашихинской поликлинике номер 1,проходим врачей согласно возрастному графику. С 17 апреля начинаем проходить мед комиссию для оформления детский сад .Скажите ,пожалуйста ,как мне поступить в этой ситуации ?
, вопрос №1602798, Алсу, г. Москва
589 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Может ли мать отказать отцу вывозить ребёнка в другой город для общения с ним?
Отец, для общения с сыном (4,6года), хочет вывезти его на несколько дней к себе в др город. Это связано с риском, так как отец хочет приехать за ребёнком на своей машине (проехав расстояние в 460км), взять ребёнка и сразу поехать обратно в свой город. На возражения матери, что это опасно,(так как концентрация внимания после столь долгого пути уменьшается), отец говорит, что это только страхи матери. Мать предлагает другой вариант: приехать за ребёнком на поезде. Отец не соглашается или предлагает вариант: на машине он со своей мамой (т е бабушкой ребёнка) приезжает в город проживания ребёнка, потом бабушка с ребёнком на поезде едут в город проживания отца, а отец на машине возвращается. Мать против варианта, что ребёнок едет с бабушкой на поезде, а не с отцом. Вопрос: может ли мать отказать отцу вывозить ребёнка в др город для общения с ним?
, вопрос №1600225, Надежда, г. Уфа
Семейное право
Есть ли закон, запрещающий оставлять ребенка с бабушкой?
Здравствуйте. Я училась в техникуме в другом городе и на месяц учебы оставила своего 10 летнего сына с бабушкой, позже пришлось зайти к сыну в школу из-за плохих отметок, завуч, узнав, что я оставляла сына без родителей с бабушкой, сказала следующее: "Если бы я знала, что ребенок с бабушкой без родителей, вызвала бы милицию и органы опеки". Какой закон я нарушила оставив сына с бабушкой?
, вопрос №1594414, Маргарита, г. Чебоксары
Все
Нужна ли доверенность от матери, что она разрешает сыну переезжать и учиться в другой город с бабушкой и дедушкой?
Здравствуйте! Я в разводе, у нас есть сын, он живет со своей матерью. Хотим отправить его жить в город к моим родителям и учиться в школу соответственно там же. Нужна ли доверенность от матери, что она разрешает сыну переезжать и учиться в другой город с бабушкой и дедушкой? Если я - отец ребенка временно зарегистрируюсь вместе с сыном у моих родителей, нужна ли доверенность или какие-то документы для беспрепятственного устройства ребенка в школу? C уважением, Дмитрий, tihonn@list.ru
, вопрос №1571612, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Может ли мать после развода без согласия отвезти ребенка к бабушке в другой город на месяц?
Отец хочет подписать договор на право видеть ребенка 2 раза в неделю и запрещает отвозить ребенка к бабушкам, обещает приехать забрать у третьих лиц. Это правомерно? какое наказание может последовать, если к примеру, за неделю не получится организовать 2 встречи, ввиду отьезда или болезни ребенка или еще по каким либо причинам?
, вопрос №1488703, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Усыновление, опека и попечительство
Может ли опека лишить меня родительских прав, если ребенок проживает с бабушкой?
?? я нахожусь в дикретном отпуске и уехала в другой город чтоб подработать немного, деньги пересылаю ребёнку, я не алкашка, не наркоманка, семья у меня приличная. Просто пока временно ребёнок находится с бабушкой и ходит в сад. может ли меня из-за этого опека лишить родительских прав? Я езжу к сыну нахожусь несколько дней с ним и потом опять уезжаю.
, вопрос №1421887, Тамара, с. Чугуевка
Усыновление, опека и попечительство
Какие документы необходимо оформить, если родители уезжают, а дети остаются с бабушкой?
Я с мужем уезжаю в другой город по работе, дома с бабушкой остаются 3 несовершеннолетних детей. Какие документы и где мне необходимо оформить, что бы бабушка могла заниматься вопросами детей а нас с мужем не лишили родительских прав?
, вопрос №1363332, Антонина Сергеевна, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Можно ли оставить ребенка с бабушкой по доверенности на год при переезде родителя в другом городе?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста! Планирую переезжать в другой город, трудоустраиваюсь там. Имею сына 6 лет. В сентябре ему в школу идти. Все документы оформлены, заявление в школу подано и в первый класс мой сын пойдет в нашем городе. Сразу его забрать с собой не могу. Сама я разведена, с бывшим супругом очень напряженные отношения, к тому же он находится в местах лишения свободы. Проживаю сама с ребенком у своих родителей. Прописана с ребенком у них. Могу ли я оставить ребенка со своими родителями примерно на год без риска лишения меня родительских прав. Сына очень люблю, отношения с ребенком у меня замечательные и с родителями тоже. Могу ли я по доверенности оставить ребенка с родителями?
, вопрос №1277339, Наталья, г. Ульяновск
Усыновление, опека и попечительство
Могут ли нас заставить через суд отвозить детей в другой город к бабушке с дедом?
Добрый день. Дед наших детей со стороны матери подает на нас в суд. что мы не даем видеться с внуками, но дело в том что им нужно чтоб мы детей отправляли к ним в Москву а я против, живем сейчас в Казани, около года назад уехали от них так как житья не давали, те нас грубо говоря выгнали. А теперь и понадобились внуки. Но я не запрещаю им видится просто не пускаю в квартиру, предложил им чтоб они составили график приездов и гуляний. на что они не согласны, хотят или видеться у нас или чтоб привозили к ним, могут ли принудительно заставить их отвозить детей к ним? Причины не согласия отвоза детей: 1) антисанитария, в комнате в которой жили сейчас живет старый кот, и все полы и мебель помечены и стоит вонь. 2) ребенок находясь у них сильно болел, из-за сквозняков, стал развиваться абструктивный бронхит. 3) не раз выламывали дверь к нам в комнату, когда там проживали и тд
, вопрос №1182829, Олег, г. Казань
Социальное обеспечение
Может ли бабушка, проживающая и работающая в другом городе, оформить отпуск по уходу за ребенком, если она работающий пенсионер?
Может ли бабушка, проживающая и работающая в другом городе, оформить отпуск по уходу за ребенком, если она работающий пенсионер?
, вопрос №1149092, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Нужно ли оформлять доверенность от родителей, если ребенок в 17 лет живет с бабушкой в другом городе?
ребенку 17 лет, проживает с бабушкой. Родители в другом городе. Нужно ли бабушке или родителям на бабушку оформлять доверенность у юриста? Если нет, то на какой документ ссылаться? Спасибо.
, вопрос №1054474, Наталья, г. Северодвинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.10.2017