Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение брака и определение места жительства ребенка

Последние вопросы по теме «расторжение брака и определение места жительства ребенка»

Фильтры
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я самостоятельно попросить у опеки акт обследования жилого помещения?
Я-истец. Подала иск в суд на расторжение брака и определение места жительства ребенка. Первого заседания еще не было. Могу ли я самостоятельно привлечь органы опеки для обследования жилья, чтобы ускорить процесс?
, вопрос №2263660, Екатерина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака с определением места жительства ребенка
1 Как долго рассматривается заявление? Какой алгоритм всех процедур? 2 Нужно ли мне заранее как-то оповещать мужа о своем намерении на подачу заявления с определением места жительства ребенка? Или его извещают по факту подачи? 3 Как мне корретнее себя вести сейчас, когда он не с нами, но пишет, сознается в своих ошибках, просит прощения и пр.? 
, вопрос №2170123, Мира, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Развод, раздел имущества, определение места жительства детей
Здравствуйте, мне нужна помощь в составлении иска в суд на развод, раздел имущества и определения места жительства детей.И алименты. Главный вопрос может ли муж оставить себе только старшего сына(13лет) а двоих девочку 9 лет и мальчика 4 лет оставить со мной. И ещё как разделить квартиру которая в долевой собственности: 1\3 старшего сына, 2\9 мои, 2\9 мужа, 2\9 дочери. Младший сын не в доле. Квартира была куплена по целевой программе "молодая семья" в браке. Ещё есть автомобиль тоета платц стоимостью 200 тысяч. И ещё у него есть ружьё, лодка, мотор, буран, но у меня нет информации точной на кого это все оформлено, когда куплено и сколько стоит. Ещё есть бытовая техника в доме и мебель.
, вопрос №2051604, Анастасия, с. Ванавара
Семейное право
Определение места жительства ребенка при расторжении брака родителей
Здравствуйте. Моя сестра в разводе. Бывший муж в браке совершенно не уделял ребенку внимания. Недавно заявил, что хочет забрать ребенка на время отпуска. Ребенок никуда не хочет ехать. Ребенку скоро пять лет. Сестра знает, что ребенок будет непонятно чем накормлен и т.д. Живем в разных городах. Как обезопасить ребенка, чтобы он его не забрал? Поможет ли официальное определение места жительства ребенка?
, вопрос №1963887, Андрей, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Определение места жительства ребенка
Добрый день. Ушла от мужа в январе 2017, развод официально в сентябре 2017. Ребенок (6лет) проживает со мной и находится на полном моем обеспечении. Бывший супруг угрожает что заберет у меня ребенка, лишит род.прав., при этом он не работает, уходит в запои, навещает ребенка раз в месяц (не чаще), при этом я не припятствую их встречам. Я снимаю квартиру,  оформлена как ИП.Могу ли я подать в суд на определение места жительства ребенка со мной и график посещения отцом ребенка?
, вопрос №1868409, Наталья, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Справка о месте жительства ребенка при расторжении брака
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста подаю на развод, ребенок нигде не прописан, где можно взять справку о том что он проживает по месту прописки матери?
, вопрос №1839151, Маргарита, г. Москва
Семейное право
Законно ли определение места жительства ребёнка с матерью при расторжении брака?
Законно ли определение места жительства ребёнка с матерью при расторжении брака в судебном порядке по заявлению от жены,при условии подачи свидетельства о рождении, где в графе отец прочерк,если развод был после установления отцовства в судебном порядке То есть она не изменила свидетельство о рождении.
, вопрос №1827312, Адам, г. Тула
Семейное право
Экспертиза определения места жительства ребенка после развода
Добрый день!скажите пожалуйста,посде развода нам назначили проходить экспертизу с кем оставить ребенка.Какие вероятности есть чтобы ребенка оставили с мамой,т.к.бывший супруг проживает с другой женщиной.а мы перехали в другой город на новую работу сын в новый сад.КАк быть?что делать?какова вероятность что сына оставят со мной.Я вв шоке не знаю что делать?подскажите пожалуйста
, вопрос №1707595, Наташа Галунова, г. Ульяновск
Заключение и расторжение брака
Как написать исковое заявление о расторжении брака с женой с определением места жительства ребенка?
Здравствуйте. Я хочу развестись со свой женой, но общего ребенка оставить со мной. Ребенку 1 год 2 месяца.
, вопрос №1547066, Олег, п. Игра
Заключение и расторжение брака
Развод и определение места жительства детей
Здравствуйте. У меня такой вопрос . мы с мужем разводимся, уже не живем вместе. Есть дети старшей почти 3 года. Младшей 8 месяцев. Муж хочет забирать или меня с детьми к его родителям или только детей. Я ему не доверяю и боюсь за детей. Угрожает что если до 9 числа не поедем никуда то будет подавать в суд чтобы забирать детей на выходные . подскажите пожалуйста что делать, как поступать?
, вопрос №1490964, Татьяна Шумова, г. Одинцово
Семейное право
В какой суд подавать иск об определении места жительства детей?
Здравствуйте. Подскажите, иск о проживании детей (определение места жительства) подавать по месту жительства ответчика с которым проживают дети или в районный суд, где проживает истец и планируется что будут проживать дети?? И можно ли одновременно с иском о проживании подать иск по алиментам? или надо два разных заявления?
, вопрос №1490330, Лилия, г. Красноярск
Семейное право
Как определяется место жительства ребенка при расторжении брака?
Здравствуйте. У меня такой вопрос: я гражданка Украины, но прописана на территории Приднестровской Молдавской Республики. Муж гражданин РФ, ребенок рожден на территории РФ, но прописан по моему месту жительства. Я на данный момент нахожусь дома по уходу за ребенком, ему 1,5 года, нахожусь на содержании у своих родителей, т к муж нас выгнал и полгода не интересуется и не помогает ребенку. Мы снимаем квартиру на территории РФ. Муж подал на развод. Кому Суд определит ребенка?
, вопрос №1401574, Анна, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Как определяется место жительства ребёнка после развода?
Здравствуйте ! С мужем развелись в мировом суде полюбовно, в исковом заявлении написала что споров не имеем , с кем остаётся ребёнок(с истцом то есть со мной ) , алименты , раздел имуществ споров нет ! Брак признан расторгнутым ,судебную справку ещё не забрала , только после 22 марта получу на руки ! Я хочу с дочкой переехать в другой город , но юрист сказал мне что надо решение суда , о том что определено место жительства ребёнка! В этой справке что выдаёт суд мировой , будет написано что ребёнок остаётся жить с матерью как я писала это в исковом заявление , что между мной и ответчиком достигнуто мировое соглашение, или это исковое заявление надо подавать опять ???!!!! На установление места жительства ребёнка ?! Прописана дочка у меня , не у бывшего супруга
, вопрос №1179147, Настя, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Определение места жительства ребенка при разводе в суде
Мы при разводе не подавали на определение места жительства ребенка,ребенок проживает со мной,а щас отец хочет подать в суд на определение места жительства с ним,может ли он выйграть в суде и отсудить у меня ребенка?
, вопрос №1068086, Нина, г. Норильск
Заключение и расторжение брака
Определение места жительства ребенка при разводе в мировом суде
Доброе утро. Нужен совет. При подачи иск на развод не было указано пункт закрепить проживание ребенка вместе с матерью,и правила посещение ребенка отцом. Завтра слушанье в суде. Как правильно заявить, или написать иск чтоб включили этот пункт при разводе в мировом суде?
, вопрос №1066009, Гуля, с. Вад
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 01.03.2019