Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества дети

Последние вопросы по теме «раздел имущества дети»

Фильтры
Раздел имущества
Как разделить имущество при разводе, когда есть дети?
Семейные отношения.развод.раздел имущества,дети. Можете позвонить,так удобнее. Семейные отношения.развод.раздел имущества,дети. Можете позвонить,так удобнее.
, вопрос №2642109, Самвел, г. Саяногорск
Раздел имущества
Когда можно обращаться в суд с заявлением о взыскании фотоаппарата?
Здравствуйте! Развелся с женой через суд, без раздела имущества, детей общих нет. Но, она не отдает мой фотоаппарат,на который есть чек и коробка. Приобретался до брака. Обращался к участковому,но это не помогло,есть ответ от него. 10 ноября через почту отправил заказное письмом с уведомлением о вручении,куда вложил досудебную претензию. Вопрос: мне ждать уведомления или уже можно обратиться в суд? И,если ждать, то сколько дней. Претензия от 10 ноября. Спасибо
, вопрос №2594259, Александр, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Может ли бывший супруг выселить моего гражданского мужа?
Здравствуйте. Возникла такая ситуация. Я с 4 детьми и гражданским мужем живу в квартире ,которая принадлежит мне по 1/2 мне и бывшему супругу.Сейчас бывший супруг хочет вселиться обратно и угрожает что будет выселять моего нынешнего мужа гражданского,методом полиции.При покупке квартиры в ипотеку ,у натариуса записали на тот момент 2 детей.В ипотеку вошёл материнский капитал.Ипотеку закрыли.Может ли бывший супруг выселить моего гражданского мужа?И как суд разделит квартиру если подать на раздел имущества(детей у натариуса вписывались двоих)?
, вопрос №2517007, Лиля, г. Оренбург
Раздел имущества
Подлежат ли поступающие на мой счет детские пособия разделу при разводе?
Подскажите пожалуйста в таком вопросе. Я жена, на меня был открыт счёт в банке и на него поступают детские пособия. При разводе они делятся пополам?
, вопрос №2133643, Ольга, г. Таганрог
300 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Раздел имущества и с кем останутся дети после развода
Квартира куплена супругом до заключения брака. Сейчас трое детей. При разводе кто остается с квартирой?и имеет ли он шанс на то,чтобы отсудить кого то из детей себе?
, вопрос №2072068, Екатерина, г. Казань
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Развод, раздел имущества, определение места жительства детей
Здравствуйте, мне нужна помощь в составлении иска в суд на развод, раздел имущества и определения места жительства детей.И алименты. Главный вопрос может ли муж оставить себе только старшего сына(13лет) а двоих девочку 9 лет и мальчика 4 лет оставить со мной. И ещё как разделить квартиру которая в долевой собственности: 1\3 старшего сына, 2\9 мои, 2\9 мужа, 2\9 дочери. Младший сын не в доле. Квартира была куплена по целевой программе "молодая семья" в браке. Ещё есть автомобиль тоета платц стоимостью 200 тысяч. И ещё у него есть ружьё, лодка, мотор, буран, но у меня нет информации точной на кого это все оформлено, когда куплено и сколько стоит. Ещё есть бытовая техника в доме и мебель.
, вопрос №2051604, Анастасия, с. Ванавара
Раздел имущества
Варианты раздела имущества, если ребенок остается с матерью
С супругом на стадии развода ( я подала заявление в суд на развод), имеется несовершеннолетний ребенок. Я гражданка РФ, он гражданин Беларуси. В совместном имуществе имеется 2 машины и дача. Какие есть варианты раздела имущества,с учетом того что ребенок остается с матерью?
, вопрос №2011810, Ирина, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Как повлиять на раздел имущества при разводе, если трое детей остаются со мной?
Здравствуйте есть вопрос, помогите пожалуйста. Мы с мужем разводимся. У нас трое детей (18 лет, 10 лет, 2 месяца). Из имущества у нас 3-х комнатная квартира купленная по мат. Капиталу за 2 000 000 рублей. В ней 4 доли (я, муж, и двое старших детей), садовый участок кадастровая стоимость 250000 рублей и автомобиль куплен в 2017 году за 1 500 000 рублей. Еще у мужа есть доля в другой квартире, но она не покупалась, а только приватезировалась в браке, эту квартиру получала его мама. Подскажите как может делиться имущество. Все трое детей остаются со мной. Муж говорит , что по суду заберет и машину и сад. А мне только останется квартира купленная по мат. Капиталу. И будет ли суд учитывать, что у мужа есть еще доля в квартире другой. Я очень хочу чтобы сад остался нам с детьми , потому что необходим свежий воздух грудному ребенку. Я мужу предложила, что нам с детьми квартира и сад, а ему машина и его доля в другой квартире. Он сказал, что я себе оставила слишком много. Что можно сделать, чтобы сад остался нам. Нужно ли мне будет доказывать , что у него есть где жить. ??? Спасибо
, вопрос №1962919, Татьяна, г. Челябинск
Раздел имущества
Делится ли подаренная детям квартира при разделе имущества?
Добрый вечер. Муж написал дарственную на квартиру на детей по 1/2 доли. Сейчас мы разводимся. Если он подаст на раздел имущества будет ли делиться квартира?
, вопрос №1812166, Регина, г. Альметьевск
Раздел имущества
Как производится раздел депозита между супругами после развода?
Во время брака был открыт счет в банке. На данный момент от меня ушла жена.заявление на развод еще не подано.каким образом можно сохранить депозит что бы она на его претендовала если она подас на раздел имущества. Детей нет. Она знает что деньги мои но вдруг она решит на них претендовать.у меня есть сын от другого брака.
, вопрос №1761741, Игорь, г. Белгород
Раздел имущества
Раздел имущества после развода при наличии несовершеннолетнего ребенка
Добрый день! У меня вопрос по разделу имущества после развода при наличии несовершеннолетнего ребенка. У каждого из бывших супругов по документам по 1/2 доли квартиры. Супруг настаивает пополам, при разделе по закону должна ли выделяться доля на несовершеннолетнего ребенка? Или раздел возможен только между бывшими супругами? Заранее спасибо! Анастасия
, вопрос №1747703, Анастасия, г. Красноярск
Раздел имущества
Раздел имущества в гражданском браке с общим ребенком
Я гражданка РК проживаю в гражданском браке 25 лет имеем общего ребёнка 23 лет имею ли я право на раздел имущества т к дальнейшая совместная жизнь не складывается
, вопрос №1735426, Ирина, г. Москва
Раздел имущества
Раздел имущества при разводе, ипотеке и грудном ребенке
Добрый день. Меня зовут Александр. Я женат и у нас с женой есть общий сын, ему 9 месяцев. До свадьбы у меня в собственности была однокомнатная квартира. После свадьбы взяли в ипотеку на 20 лет двухкомнатную квартиру. Жену сделали поручителем, без указания ее з/п. Теперь поняли что не подходим друг к другу. Как можно развестись и не тянуть на себе одному всю ипотеку+алименты? Неужели муж при разводе при любом раскладе один будет тянуть всю ношу.
, вопрос №1729636, Александр, г. Самара
Раздел имущества
Как уточнить все совместно нажитое имущество?
Добрый день! В период брака было куплено несколько машин, катер и имеется несколько объектов недвижимости. Встал вопрос о подаче иска о расторжении брака и раздела имущества. Детей нет. Но, все документы у супруги. Как узнать все зарегистрированное на супругу имущество и как его оценить, если она его удерживает?
, вопрос №1720881, Петр, г. Великий Новгород
Раздел имущества
При разводе и разделе имущества, рассчитывается ли на ребенка какая-либо часть недвижимости?
При разводе и разделе имущества,рассчитывается ли на ребёнка какая то часть квартиры,приобретенной в браке?квартира оформлена по 1/2 на каждого супруга
, вопрос №1655257, Татьяна, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.01.2020