Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод на авито

На популярном сайте частных объявлений и продаж можно приобрести и продать любую движимую и недвижимую собственность. Но такая массовость и популярность этого интернет-ресурса привлекает мошенников. Они пытаются разработать хитрые схемы, которые могут продавца или покупателя оставить без денег.

Каким образом может происходить развод на Авито? Первый способ – это попытка выманить у продавца информацию о реквизитах банковской карты и банковском счёте для осуществления платежа. Чтобы обезопасить себя от таких махинаций, нельзя ни при каких обстоятельствах передавать покупателю такие данные.

Второй способ развода на деньги на Авито – просьба покупателя положить деньги, которые у него внезапно закончились, на счёт его мобильного телефона, для того чтобы можно было найти продавца в будущем для приобретения товара. Как только деньги поступают на счёт, покупатель исчезает.

Пострадать от мошенников могут и покупатели, которым могут продать товар не соответствующий его потребительским качествам. Во время покупки следует внимательно осмотреть товар и сообщить продавцу о существующих недостатках.

Некоторые товары и вещи (породистые животные, запчасти для автомобилей, электроника) могут оказаться бракованными или краденными.

При возникновении подобных ситуаций следует обратиться за консультацией к опытным юристам портала Правовед.RU. Они сделают всё необходимое, чтобы разоблачить мошенников и восстановить нарушенные ими права.

Последние вопросы по теме «развод на авито»

Фильтры
Гражданское право
Смогу ли я купить охотничье ружьё, как память о покойном друге?
У меня скончался друг. У него осталось охотничье ружьё(простое рядовое не штучное или там коллекционное). И я хочу его купить как память о друге. В разрешительной системе мне сказали, что надо дождаться вступления в наследство родных ,а потом с наследником приехать к ним и написать заявления о передаче ружья. Из родных у него осталась мать ,родной брат(лицензию на него сделать не возможно злоупотребляет алкоголем), бывшая жена(состоят в разводе) и несовершеннолетний сын. Обратился к матери моего друга ,она не против этого. Но ссылается на бывшую супругу сына ,что она мол все какие-то бумаги до цифры проверила фотографий наделала и все такое. В принципе ситуация знакомая. Когда живой не кому не нужен ,как умер начинается дележ. Хочу узнать кто является наследником в этом случае. С кем вести разговор.
, вопрос №2308390, Алексей Дурнов, г. Чехов
Защита прав потребителей
Как вернуть обратно деньги, которые перечислила на авито?
По ошибке перечислил на авито 10000р с сбербанка онлайн к себе в кошелёк на Акито для подачи плат.объявлений.как вернуть 9000р,оставив1000
, вопрос №1494193, ирина, г. Саратов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав потребителей
Заказал телефон на авито по звонку
заказал телефон по звонку(реклама на авито) оплата при получении на почте. по телефону сообщили о прибытии.попросил на электронку скинуть инфу. говорят все дела по звонку. я в замешательстве что предпринять чтоб обезопаситься или просто не получать товар?
, вопрос №1337577, АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, г. Старый Оскол
Интернет и право
Можно ли прикрыть сайт Авито за не предоставление услуг?
Как наказать сайт Авито ? Ведь они не предоставляя услугу берут с объявления 29руб а затем его блокируют .,нарушая при этом закон РФ. Можно ли ,сделать так чтобы АВИТО изначально проверяло объявление и затем лишь брала сумму за реальную услугу или же если объявление блокируется то возвращала 29руб на личный счет в Авито
, вопрос №1302613, Рустам, г. Казань
Защита прав потребителей
Что делать, если продал ноутбук на авито, пишут заявление в полицию?
Добрый вечер! Я продал ноутбук на авито, двое людей позвонили мне, мы договорились о встрече у меня в квартире, мужчина с другом пришли, я положил перед ними ноутбук, сказал вот он, смотрите думайте. После 10 минутной проверки этими двумя любьми, они сказали что они согласны и их всё устраивает. На следующий день один из них звонит мне и говорит что он обнаружил там трещинку, и вообще ноутбук сильно греется, и то что он хочет вернуть деньги, я ему в этой просьбе отказал. На следующий день мне звонит участковый и говорит о том что мужчина пришёл к нему и хочет написать заявление в полицию, попросил решить вопрос самостоятельно, позвонить ему и решить конфликт. Я ему звонил и к компромиссу мы не пришли. Ещё хочу отметить что документы( а именно коробка, товарный чек и прочее) остались у меня. Примет ли полиция от него заявление и чем чем это может обернуться мне? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №1264332, Александр, г. Москва
Интернет и право
Как наказать интернет-мошенника, если есть номер телефона и номер его банковской карты?
Ситуация такая. На Авито связался с продавцом через смс, продавец согласен был отправить товар только после полной предоплаты. До этого покупал так много чего, никогда проблем не было. Запросил номер его карты и перевёл на неё нужную сумму. Всё продавец пропал??? Телефон вызов идёт но трубу не берёт, на смс не отвечает. Остался только номер карты куда перечислял, номер телефона и чек перевода. Расстояние между нами почти 10000км. Полиции не верю, замурыжат и ничего не сделают. Так а что делать?
, вопрос №1193080, Николай,
Трудовое право
Возможно ли мошенничество с ксерокопией паспорта?
Мои объявления Ищу работу,опубликованы на АВИТО. Мне перезвонила мадам Наталья,предложила по работать в Артеке в Крыму. Я согласился и для оформления Трудового договора отвёз ей ксерокопию МОЕГО Паспорта.Потом началось ,как говорят-Растягивание резины.То отправка группы в пятницу,то в субботу,то в понедельник. Я ко бы не могла связаться с Москвой.Вчера телефон работал но не отвечал,а сегодня вообще не доступен. Вопрос-Сможет ли она,что небудь сделать НЕ ХОРОШЕЕ с моей копией моего паспорта? Заранее благодарен.Может не чего страшного? Может просто уехали без меня? А зачем тогда шифроваться???
, вопрос №1155644, Bananan, г. Таганрог
Право собственности
Как составить претензию агентству о возврате суммы предоплаты?
Доброго времени суток! необходима помощь юриста. Вчера я хотела найти квартиру для аренды с соседнем городе- Алейске. на Авито нашла объявление, созвонилась с контактным лицом. Девушка ообъяснила, что она представляет услуги агентства. Я указала на интересующую меня квартиру, риэлтор сказала, что эта квартира сдается, но чтобы её забронировать, мне необходимо оплатить большую часть месячного взноса. После чего я должна была созвониться с владельцем и лишь назначить встречу для закл. договора. В итоге, я перевела ей 5000, номер какой-то пришёл, но там никто не отвечает. Риэлтор тоже не берет трубку. СКажите, как мне вернуть мои деньги? могу ли я расторгнуть договор с этим агентством? (они прислали мне его на почту)
, вопрос №1118269, анастасия, г. Барнаул
Уголовное право
Можно ли привлечь к ответственности мошенника на Авито, получившего деньги и не отправившего товар?
увидела обьявление шубы по смешной цене в другом городе.как гарантия был выслан скан паспорта с пропиской. Паспорт не числиться среди не действительных. Для оплаты был дан номер телефона или карта. Деньги скинула на телефон. Выглядело все вполне правдоподобно. Со следующего дня ни ответа ,ни привета.абонент не доступен. Остались подтверждения оплаты в сб онлайн,фото шубы, скан пасп (владелец думаю не подозревает, что продавал шубу). сумма 10 тыс . Вроде бы и немного,но жалко. Можно ли что то предпринять? И стоит ли?
, вопрос №1031608, елена, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Развод на деньги
Добрый день. Такая ситуация произошла: через Сайт Авито нашли компьютер. Связались с человеком. Пришли на встречу и под расписку (с его паспортными данными) и передали деньги. Уже больше недели человек этот кормит нас "завтраками". И денег возвращать не собирается похоже. По слухам, этот человек не чист на руку. Много кого обманул так же. Как можно решить данную ситуацию? Несёт ли какую-нибудь ответственность и ценность эта расписка? Спасибо за внимание. Очень надеюсь на Ваш ответ.
, вопрос №792963, Виктория, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Мошшеник с авито
Здравствуйте интересует ряд вопросов, в частности была произведена покупка на авито.ру Являюсь гражданином РФ, высшее образование, часто пользуюсь интернет магазинами и впервые не получил свой заказ "Испортили все праздники! " Товар был оплачен и доставка, но покупатель не отправляет товар прошло 30 дней с момента покупки, продавец заявил что сделал наценку в 1000 руб. и требует доплаты или продаст оплаченный товар и "напишет" в 20 числах. Как получить свой товар и на основании чего он продаст оплаченный товар? Где компенсация или неустойка за просроченное время доставки и моральный ущерб? Помогите вернуть денежные средства 40000 рублей или купленный товар. Продавец частный предприниматель. Мейл мошенника solovev_andrew25550@inbox.ru телефон с avito.ru 89250509014 счета мошенника в яндекс: 410012078629833 410012092735913 Россельхоз Банк: 41001858782451 И ряд других счетов! ФИО жены : Стоцкая Наталья Евгеньевна Имеет дочь и жену. По его словам он с Москвы или с Твери живет на Академической, больше никаких данных не дает! Оплачено: Монитор ЖК 24 ASUS VG248QE Приставки: PS4 XBOX one PS vita Видеокарты: EVGA TITAN и EVGA 780 Процессор i7 4770k статья 159, «Мошенничество» статья 171, «Незаконное предпринимательство» статья 182, «Заведомо ложная реклама» статья 199, «Уклонение от уплаты налогов» статья 200, «Обман потребителей» Статья 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» Есть переписка, есть чек оплаты, также могу сделать выписку с карты. И конечно удивляет, почему мошенники ничего не боятся...????!!! Ведь элементарно карта, она же выдается по паспортным данным...т.е. в любом случае "крайний "найдется...как владелец карты сможет доказать,что он не имеет отношения к этой схеме развода???
, вопрос №339029, Максим, г. Туапсе
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 29.03.2019