Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просроченные штрафы ГИБДД

Просроченные штрафы ГИБДД — это неоплаченные своевременно штрафы за нарушения ПДД, выписанные инспектором или полученные автоматически, неплательщик которых находится под угрозой применения административных санкций, предусмотренных КоАП РФ.

Такие задолженности необходимо срочно оплачивать во избежание наказаний в виде пени, ареста на 15 суток или же 50 часовой отработки.

Задолженность по штрафам с просрочкой можно и не погашать, если истёк срок давности.

Юристы ежедневно комментируют тысячи вопросов, касающихся данной темы, среди ответов найдётся решение любой проблемы.

Последние вопросы по теме «просроченные штрафы ГИБДД»

Фильтры
Все
Оплата штрафа ГИБДД по ИП
Добрый день! Подскажите как быть в данной ситуации! У меня имеются просроченные штрафы ГИБДД, я их оплатил 16.02.21, УИН штрафов брал в ГИБДД по ним и производил оплату через Сбербанк онлайн, чеки об оплате распечатал и предоставил судебному приставу, а штрафы до сих пор числятся и на сайте ФССП, ГИБДД и на Госуслугах... и в связи с этим мне отказывают в ГИБДД получении в получении в/у
, вопрос №2992331, Роман, г. Орел
Автомобильное право
Что будет если я приду уже с оплаченными штрафами туда, все равно выпишут повестку в суд?
Здравствуйте! При переоформление выявились просроченные штрафы гибдд Они выписали подобное направление. Обязан ли я по нему являться? Что будет если я приду уже с оплаченными штрафами туда, все равно выпишут повестку в суд?
, вопрос №2910415, Макс Дмитрук, г. Старый Оскол
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли оплачивать судебную задолженность?
Здравствуйте. Оплатила просроченные штрафы ГИБДД. Нужно ли оплачивать судебную задолженность?
, вопрос №2867861, Елена, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Есть просроченные штрафы ГИБДД 2019 года, на какой КБК необходимо платить штраф, если с 01.01.2020 КБК при оплате в ГИБДД поменялся
Здравствуйте! Есть просроченные штрафы ГИБДД 2019 года, на какой КБК необходимо платить штраф, если с 01.01.2020 КБК при оплате в ГИБДД поменялся. На тот, что в постановлении или на введённый с 01.01.2020 года? Спасибо!
, вопрос №2765952, мария, п. Кетченеры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оплатить просто штрафы и не оплачивать пеню?
Здравствуйте. Есть неоплаченные штрафы, сроком давности более 2 лет. Можно ли оптатить просто штрафы и не оплачивать пеню? И вообще слышал о том, что по истечении 2 лет штраф недействителен - правда ли это?
, вопрос №2527577, Евгений, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я сейчас оплатить только штраф через ГИБДД, избежав уплаты доп сбора приставам?
У меня есть просроченный штраф гибдд от 13 января 2018 г. Могу ли я сейчас оплатить только штраф,через ГИБДД,избежав уплаты дополнительно сбора от службы судебных приставов?
, вопрос №2441913, Денис, г. Самара
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быть, если есть просроченные штрафы ГИБДД?
Машина стояла во дворе,у меня два просроченных штрафа,машина заглушена ,побежал экипаж ДПС,предложили дышать в трубку я отказался дыышать и подписывать что либо,за неуплату штрафа посадили на сутки ,после решения суда отпустили ,обезуя оплатить просроченный штраф в двойне,я согласился больше не каких протоколов не было, могут ли быть ещё какие-нибудь последствия.
, вопрос №2261480, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
На какой расчетный счет мне нужно произвести оплату просроченного штрафа ГИБДД?
Добрый вечер. У меня есть просроченные штрафы ГИБДД. Пришло письмо от судебных приставов об оплате. В письме указаны реквизиты для зачисления на р/с судебных приставов. А на сайте госуслуг РТ, найдя по госномеру штрафы, предлагается оплата просроченного штрафа на р/с ГИБДД. Подскажите,пожалуйста, на какой р/с, приставов или ГИБДД, мне нужно произвести оплату? Заранее спасибо. С уважением, Элина.
, вопрос №2076615, Элина, г. Казань
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как мне быть с просроченными штрафами ГИБДД?
День добрый, помогите пожалуйста У меня возникла такая ситуация Получил 3 штрафа Никаких уведомлений о штрафах не получал Прописан в одном месте проживаю в другом По прописке тоже ничего не приходило А штрафы удвоились Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации?
, вопрос №2049255, Павел, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Следует ли оплачивать просроченный штраф ГИБДД?
На портале госуслуг обнаружил просроченый штраф от 2015 года,на сайте судебных приставов меня в должниках нет.Надо ли оплачивать этот штраф или как поступить в этой ситуации?
, вопрос №2032153, Егор, г. Усолье-Сибирское
Исполнительное производство
Что мне делать, если не снимают ограничения и деньги не поступили?
Здравствуйте! Дело в том, что у меня были просроченные штрафы ГИБДД (4 шт). Я их оплатила по номеру постановления. Затем я проверила эти штрафы через приложение Росштрафы и т.п., эти штрафы исчезли. На официальном сайте ГИБДД их тоже уже нет. Через некоторое время решила продать авто, но в ГАИ выяснилось, что наложены ограничения на регистрационные действия , т.к. заведены исполнительные производства, как раз по тем штрафам, что я уже оплатила и ещё три, совсем старых, я их оплатила, но видимо неправильно, через Сбербанк онлайн, выбрав получателем не ФССП, а как штраф ГИБДД. Сейчас в приложении Яндекс Штрафы висят 4 долга в рамках исполнительного производства. А тех трёх старых, как ни странно, нет. На сайте ФССП висят все 7 штрафов. Как быть, если я уже оплатила штрафы по номерам постановлений в ГИБДД, а теперь надо оплатить в ФССП по номеру исполнительного производства? Как перенаправить деньги в ФССП или надо обращаться в ГИБДД? Подскажите, как поступить. Нужно срочно закрыть исполнительные производства, чтобы я смогла продать авто. P.S. Судебному приставу звонили (она в Красноярске, я в Москве), предложили отправить ей квитанции об оплате штрафов, на что она ответила, что это ничего не решит и надо ждать, когда деньги поступят. Однако, выяснилось, что я оплачивала штрафы не туда, куда нужно, (в ГИБДД, а не ФССП).
, вопрос №1990761, Марина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Происходит ли списание штрафов ГИБДД после оплаты судебной задолженности?
Я оплатил судебную задолженность за просроченные штрафы гибдд. Но не оплатил за сами штрафы, спустя неделю, штрафы гибдд исчезли. Это потому что я оплатил судебную задолженность?
, вопрос №1960543, Данил, г. Красноярск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Необходимо ли оплачивать просроченный штраф ГИБДД?
Здравствуйте, был лишен прав на 1.5 года за а\о и штраф 30000р, в гос услугах висит просроченный штраф ГИБДД -30 000 , и была судебная задолженность тоже 30 000, прошло 2 года судебная задолженность стерлась с портала госуслуг, остался просроченный штраф гибдд , мне нужно оплачивать этот штраф гибдд или нет????
, вопрос №1954387, Степан, г. Якутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Куда обращаться при обнаружении просроченного штрафа ГИБДД?
Просрочил штраф ГИБДД на 81 день. Не увидел вовремя т.К. хозяином авто не являюсь. На сайте гос. Услуг увидел просроченный штраф случайно. Что делать, куда обращаться, последствия. Спасибо
, вопрос №1914304, Денис, г. Жигулевск
Автомобильное право
Куда нужно обратиться и что предъявить, чтобы запрет на продажу пропал?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, оплачены просроченные штрафы гибдд, но у судебных приставов они «висят» на протяжении длительного времени, из за этого возникли пооблемы при продаже автомобиля. Куда нужно обратиться и что предъявить, чтобы запрет на продажу пропал.
, вопрос №1880740, Юлия, г. Самара
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 22.02.2021