Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка новорожденного по месту прописки матери

Последние вопросы по теме «прописка новорожденного по месту прописки матери»

Фильтры
Миграционное право
Регистрация по месту жительства для новорожденного ребенка иностранных граждан
Родители граждане Армении, проживают на территории РФ, по трудовому договору регистрация на юридический адрес. Родился ребенок, получили свидетельство о рождении. Через генкосульство Армении в РФ получили паспорт Армении для ребенка. Вопрос: как и где можно получить регистрацию по месту пребывания для ребенка?
, вопрос №2045377, Паруйр, г. Волгоград
Жилищное право
Прописка новорожденного ребенка по месту жительства его матери
Добрый день! 10.05.2018 получили свидетельство о рождении ребенка,23.10.2018 направились с супругой в ЖЭУ для прописки ребенка по месту жительства супруги, из ЖЭУ нас направили, в отдел по вопросам миграции Кировского района, в отделе нам выписали штраф в размере 2000 рублей,за несвоевременную регистрацию на которую дается 7 дней с момента получения свидетельства о рождении. Вопрос, законно ли нам выписали штраф? и как его можно обжаловать?
, вопрос №2006376, Алексей, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Кто является получателем услуги при регистрации ребенка по месту прописки матери?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, кто является получателем усуги? Регистрируем (прописка) через портал гос.услуг новорожденного ребенка по месту прописки матери. Получатель услуги-это ребенок или мать как законный представитель несовершеннолетнего?
, вопрос №1921436, Ольга, г. Слободской
Жилищное право
Возможна ли прописка новорожденного по месту жительства одного из родителей?
Здравствуйте! Я из Республики Татарстан (прописка в Рыбно-Слободском районе). Мой муж из Рязанской области, прописан в г. Рязани. Наш брак официально зарегистрирован. Сейчас я живу вместе с ним в Рязани, но со своей пропиской. Скажите, пожалуйста, как правильно нам оформить прописку новорожденного общего ребенка? Может ли отец прописать ребенка по месту своей прописки? Нужен ли от меня (раз я прописана в другом регионе) какой либо документ? В какие сроки необходимо все оформить? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1921315, Альфия, г. Казань
Жилищное право
Каковы нюансы прописки новорожденного по месту пребывания матери?
Я собственник квартиры. Хочу временно прописать сестру жены. Она беременна. Согласно п.12 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 её ребенка зарегистрируют по месту прибывания, т.е. у меня в квартире. Какая у него будет прописка постоянная или временная как у матери? Смогу ли я его выписать по истечении срока временной прописки его матери?
, вопрос №1868054, Ярослав, г. Ноябрьск
Жилищное право
Можно ли прописать новорожденного ребенка не по прописке родителей?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли прописать новорожденного ребенка не по прописки родителей?или обязательно по прописки любого из родителей с мужем состоим в браке прописаны по одному адресу но мы там не проживаем
, вопрос №1773020, Анастасия, г. Новокузнецк
Жилищное право
Как прописать новорожденного без личного присутствия в другом городе?
Как прописать новорожденного к матери и отцу в квартиру (в собственности) в другом городе без личного присутствия? Ребенок с родителями находятся в СПб, поехать для прописки в другой город нет возможности. Еще один собственник квартиры может предоставить и подать все документы от лица родителей в местный УФМС? Сделают ли мед.полис новорожденному без прописки? Спасибо!
, вопрос №1748961, Валентина, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Как прописать новорожденного ребенка по фактическому месту проживания?
Добрый день. Хочу узнать по поводу прописки новорожденного ребенка. Мы с мужем в официальном браке, но прописаны в разных местах новосибирской обл. Фактически проживаем в г. Новосибирск. Собственного жилья на данный момент нет, необходимо прописать ребенка, как нам поступить? Проживать и далее планируем в г. Новосибирске ( поликлиника, детский сад, школа нужны именно в г. Новосибирск)
, вопрос №1681930, Екатерина, г. Новосибирск
Жилищное право
Прописка новорожденного ребенка по месту прописки матери
Здравствуйте, мне 19 лет родители развелись, отец хозяин квартиры живёт в квартире, а мы с матерью живём на съёмной квартире, хотя прописка осталась в той квартире. Через 2 месяца у меня будет ребёнок и могу ли я его прописать там где прописана я в квартире отца, или нужно его согласие?
, вопрос №1659352, Дарья, г. Улан-Удэ
Жилищное право
Можно ли удаленно зарегистрировать новорожденного по месту регистрации матери?
Можно ли удаленно зарегистрировать (прописать) новорожденного по месту регистрации матери (является одним из собственников жилья)? Проживаем в одном городе, постоянная регистрация мамы в другом городе, за 5000 км (у отца нет постоянной регистрации). Пожалуйста, не пишите про временную регистрацию.
, вопрос №1565787, Марк, г. Калининград
Жилищное право
Как воспрепятствовать прописке новорожденного?
Здравствуйте! Я одна собственница 3-х комнатной квартиры.В квартире прописан мой родной брат, у него должен скоро родится в не брачный ребёнок. Могу ли каким то образом воспрепятствовать брату, чтобы он не прописал своего новорождённого ребенка в мою квартиру.
, вопрос №1509916, Марина, г. Саранск
Жилищное право
Временная прописка новорожденного у бабушки
Здравствуйте! Изучаю вопрос о прописке новорожденного. Родители прописаны в области, бабушка в Москве. Я правильно поняла, что ребёнка прописать к бабушке нельзя, чтоб была московская прописка? Или есть варианты? И если одному из родителей временно прописаться, может в этом случае можно временно и ребёнка прописать? Спасибо за ответ!
, вопрос №1493689, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Прописка новорожденного по месту жительства
Здравствуйте. У меня к вам вопрос. У меня скоро родится ребенок. Занялся вопросом прописки ребенка. Мы с женой зарегистрированы по месту жительства по разному адресу. Встал вопрос куда прописать ребенка... У меня есть своё общежитие -оформленное на мне...Я хочу (как отец ребенка) прописать в это общежитие, но сам прописан по-другому адресу... и мать(будущая) тоже прописана по своему адресу.
, вопрос №1237823, Евгений, г. Нижний Новгород
Жилищное право
Прописка новорожденного отдельно от матери
Здравствуйте. Можно ли прописать новорожденного ребенка отдельно от матери? Ситуация: Я прописан в доме родителей где сейчас живем с женой. Жена прописана у своих родителей. У меня есть квартира. Вскоре родится ребенок и его выгоднее было бы прописать в квартире (в плане дальнейших оформлений в сад, школу, по территориальности). Жене крайне не выгодно выписываться из родительского дома, в дальнейшем могут возникнуть проблемы с домом! Могу ли я прописаться один с ребенком в моей квартире без жены? Если да, то как в дальнейшем будет всё выглядеть? Какие "подводные камни" могут встретится на пути? Типа, заявления о детских выплатах, в сад и т.п. должны будут подаваться от моего имени и по всем вопросам придется ходить с бумагами мне, или как...? Спасибо.
, вопрос №1173854, Сергей, г. Липецк
Семейное право
Прописка новорожденного по месту прописки матери
здравствуйте.у меня такая ситуация:с бывшим мужем в разводе но до сих пор все еще у него прописана.в период брака в его квартире(где прописана)делала ремрнт за свой счет,а он должен был оплачивать коммунальные услуги.в итоге он не платил ни за что и после развода приставы нанесли арест насчета в банке по задолжности жкх.могу ли я прописать своего ребенка(не от него) в его квартире,т.к.там все еще прописана с целью потом отсудить хоть немного доли в его квартире ,ведь мне так и приходится платить за спрописку.
, вопрос №897819, юлия, г. Стерлитамак
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.07.2018