Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописана в квартире бывшего мужа

Последние вопросы по теме «прописана в квартире бывшего мужа»

Фильтры
Семейное право
Прописана в квартире бывшего мужа, он собственник однокомнатной квартиры, там же прописаны наши совместные
Прописана в квартире бывшего мужа, он собственник однокомнатной квартиры, там же прописаны наши совместные дети 16 и 15 лет, прислали уведомление, что дом попал под реновацию, он получит квартиру новую, мы с детьми будем там прописаны или его право нас туда не прописать? Спасибо заранее за ответ
, вопрос №3934909, Ирина, г. Москва
Семейное право
И куда выпишут несовершеннолетнего ребёнка?
Здравствуйте! Я с детьми прописана в квартире бывшего мужа, была устная договоренность, что, пока я не решу вопрос с пропиской, он нас не будет выписывать. Дети его. У меня своего жилья нет, снимаю комнату. Старший сын заканчивает службу через месяц, младшему 6 лет. На днях звонит риелтор и сообщает, что бывший муж продает квартиру и нам с детьми нужно выписаться, в противном случае, новый собственник по суду выпишет нас с детьми и расходы по иску возложет на меня. Правомерно ли это? И куда выпишут несовершеннолетнего ребёнка? Отец не предоставляет место прописки детей. Спасибо.
, вопрос №3296755, Ольга, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Могу ли я оспорить эту задолженность в отношении себя?
Здравствуйте. Развелись с мужем в 2013 году. Не проживаем совместно с августа 2012. Прописана в квартире бывшего мужа с правом проживания. По данной квартире образовалась огромная задолженность по коммунальным платежам. Оплата задолженности ложится и на меня. Могу ли я оспорить эту задолженность в отношении себя?
, вопрос №3108470, Наталия, г. Краснодар
Недвижимость
И вообще на сколько законны эти действия приставов?
Добрый вечер.Прописана в квартире бывшего мужа,в разводе 2 года,не живу в данной квартире 4 года,есть временная регистрация в другой области,где живу и официально работаю.Собственник бывший муж.Он проживает один в этой квартире.С меня без предупреждения удержали долг по неуплате за квартиру мужа.Я не видела не иска,не решения,по сути меня просто ограбили с отпиской о взыскании по неуплате .Как мне вернуть мои денежные средства?Подскажите пожалуйста.И вообще на сколько законны эти действия приставов?
, вопрос №3085719, Наталья, г. Иркутск
Нотариат
Моей собственности нету.На квартире долг 200тысяч
Я прописана в квартире бывшего мужа. Моей собственности нету.На квартире долг 200тысяч. Если у меня появится по договору дарения собственность своя,не отберут ли приставы ее в счёт долга?
, вопрос №2935036, ирина, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Что мне можно сделать, чтобы не платить долг?
Добрый день!Подскажите пожалуйста,прописана в квартире бывшего мужа(квартира муниципалтная).4 года как разведены и соответственно 4 года я там не живу.Сегодня узнала что управляющая компания подала в суд на бувшего мужа и на меня,так как имеется задолженность.Что мне можно сделать,чтобы не платить долг?
, вопрос №2885813, Юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Я с детьми прописана в квартире бывшего мужа, и на квартире долг по коммуналке
Здравствуйте. Я с детьми прописана в квартире бывшего мужа, и на квартире долг по коммуналке. Он хочет подать в суд. Какие я имею преимущества?
, вопрос №2775474, Юлия, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Должна ли я выплачивать данный долг за квартиру?
Я с ребёнком прописана в квартире бывшего мужа, но мы там не живём уже десять лет. Задолженность за кварплату составляет 315 тыс., и этот долг требуют с меня. Должна ли я его платить? Я там не живу, временная регистрация в другом месте, я им предоставляла справку.
, вопрос №2480898, Ольга, г. Красноярск
ЖКХ
Имеет ли право не платить квартплату лицо, если не проживает в квартире?
Моя мама прописана в квартире бывшего мужа, моего отца, и интересуется одним вопросом: мама оплачивает квартплату за себя, отец оплачивает за себя. При этом мама от предприятия получила комнату в гостинице, зарегистрирована тут и она платит здесь полную квартирную плату. Имеет ли она право не платить квартплату за квартиру, в которой она прописана, но не проживает, так как она оплачивает жилье в гостинице?
, вопрос №2146042, Дмитрий, г. Москва
Жилищное право
Может ли бывший муж продать свою квартиру, если в ней прописаны и проживают сын и жена?
Бывший муж - владелец жилья. Но сын и бывшая жена(они в разводе) прописаны и живут там. Образовался долг за квартплату. Муж тоже прописан, но не платил, так как не живет в квартире. Он решил продать квартиру с выселением сына и жены. Есть ли законодательство, защищающее права сына и бывшей жены, чтобы они не оказались без жилья? Что им делать в такой ситуации?
, вопрос №1966278, Маргарита, г. Уфа
Раздел имущества
Как избавиться от бывшего мужа, который прописан в квартире?
Добрый день. Такая ситуация. Моя мама 14 лет назад развелась с моим отцом. Они живут в квартире, которая принадлежала бабушке (мамимой матери), во время прописки и приватизации он получил права на 1/6 часть квартиры. Мне тогда было примерно 12-13 лет. Когда она подала на алименты он сразу бросил работу и куда-то дел паспорт, чтобы не платить алименты. Он все это время не работал, не платил за квартиру, часто пил и издевался над семьей. Бабушка умерла 2 года назад, права перешли на маму, но мы не оформили наследство, так как в доме был пожар, пока все отремонтировали, прошло уже много времени. Он категорически против продажи квартиры и получения части доли, так как ему удобно сидеть на шее матери, есть и пить за ее счет, при разделе имущества он конечно всего этого лишится. Он постоянно пьет и издевается, иногда даже бьет. Как от него избавиться?
, вопрос №1930370, Ирина,
Право собственности
Прописка мужа в квартире после развода
С мужем развелись.квартира куплена в браке в ипотеку.собственник я ,он прописан у своей мамы. Свекровь хочет продать квартиру,выписав его, я обязана прописать в своей квартире бывшего мужа?
, вопрос №1910598, Виктория, г. Северодвинск
Раздел имущества
Могу ли я претендовать на раздел совместного имущества после развода?
С мужем прожили 19 лет. Два года назад развелись.Прописана в квартире бывшего мужа. На сегоднешний день собственниками квартиры являются наша дочь и бывший муж.претендуют ли я на часть квартиры? Пять лет назад купили машину и оформили её на свекровку. Полгода назад бывший муж попал на машине в аварии и купил новую машину. могу ли я вернуть часть средств за машину которую приобрели как совместно нажитое имущество? Сейчас живу на сьемном жилье
, вопрос №1904009, Светлана, г. Киров
700 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Безопасно ли прописать мужа в квартиру родителей?
Добрый день! У мужа появилась необходимость зарегистрировать ИП, а прописка у него не в СПБ, а в Респ. Карелии, ехать туда не удобно. Совместно нажитого имущества у нас еще нет, я же прописана в квартире моей мамы, без долей и прочего, просто прописана. Безопасно ли прописать мужа в ее квартире? Если не дай Бог какие-то разногласия в дальнейшем, будет ли проблематично его выписать? Не получит ли он каки-либо прав на квартиру, по истечении, к примеру, 10 лет постоянной прописки в ней? Заранее благодарю за ответ, Анна
, вопрос №1772193, Анна, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Может ли бывший муж прописать меня в приватизированную квартиру без согласия совладельца?
Может ли прописать мой бывший муж меня в приватизированную квартиру без согласия совладельца (его матери)? Я была выписана через суд по его заявлению, но сейчас он передумал. Если нет, то поможет ли повторное заключение брака? Или в случае, если он подарит часть своей доли в данной квартире. Что можно предпринять для повторной моей прописки? Если решение о снятии с постоянной регистрации и выселении вынесено по исковому заявлению бывшего мужа, может ли его мать привлечь исполнительные органы (или полицию) для моего принудительного выселения?
, вопрос №1694349, Ирина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 29.11.2023