Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Представитель в арбитражном суде

Последние вопросы по теме «представитель в арбитражном суде»

Фильтры
Арбитраж
Может ли любой человек быть моим представителем в Арбитражном суде?
Я так понимаю, по новым законам, защищать физическое лицо в арбитражном суде может только человек с юридическим образованием. Можно ли что-то предпринять, чтобы любой человек, которого я захочу, имел право защищать(представлять) меня в суде?
, вопрос №2565766, любовь, г. Великие Луки
Уголовное право
Что грозит, если представитель ответчика в Арбитражном суде дает ложные показания?
представитель ответчика в арбитражном суде дает ложные показания, какая за это предусмотрена ответственность?
, вопрос №1891309, Владимир, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Арбитраж
Порядок участия представителя в арбитражном процессе
В течение года Леонтьев по доверенности представлял ООО «Сосновка» в арбитражном суде первой инстанции. В марте, явившись на очередное заседание по делу, Леонтьев в полном соответствии с полномочиями, указанными в доверенности, заявил ходатайство о рассмотрении дела с участием арбитражных заседателей. Суд удовлетворил ходатайство и отложил судебное заседание в пределах месячного срока для определения кандидатур арбитражных заседателей. На следующее судебное заседание вместе с Леонтьевым в процесс явился Михайлов, который также представил доверенность от ООО «Сосновка». Михайлов заявил, что в конце февраля директор, выдавший доверенность Леонтьеву, был уволен участниками общества. На эту должность был избран новый директор, который выдал доверенность Михайлову, а доверенность Леонтьева отменил. Следовательно, с конца февраля Михайлов является единственным законным представителем ООО «Сосновка». Михайлов предъявил протокол общего собрания участников общества о назначении нового директора и указал, что ходатайство об участии арбитражных заседателей было заявлено ненадлежащим представителем. Леонтьев возражал против его отстранения от участия в деле. Ссылаясь на норму ст. 189 ГК РФ, Леонтьев заявил, что извещений об отмене доверенности он не получал, а потому будет продолжать выступать в процессе. Суд определил, что ходатайство о привлечении арбитражных заседателей было заявлено от имени ООО «Сосновка» надлежащим представителем. Однако к участию в текущем судебном заседании был допущен только Михайлов.
, вопрос №1851516, Катя, г. Москва
Арбитраж
Можно ли в Арбитражном суде заявить об отводе представителя истца?
Здравствуйте. Наше предприятие является ответчиком. Мы пытаемся достичь мирового соглашения с предприятием -истцом. Представитель истца-девушка-юрист, по сути-курьер.Она не обладает сведениями по выполненным научным работам, которые явились предметом иска, и не уполномочена ни на какие действия, кроме получения ответа на иск. Можно ли заявить отвод такому представителю и пригласить в суд лицо, участвующее в работе по спорному договору.
, вопрос №1837883, Наталья, г. Москва
Договорное право
Достаточно ли простой доверенности, если представитель юр лица в суде не является сотрудником?
Если представитель юридического лица в арбитражном суде не является сотрудником данной организации, достаточно ли простой доверенности от юр. лица или необходимо получить нотариальную доверенность?
, вопрос №1794768, Александр, г. Москва
Арбитраж
Представитель третьего лица в Арбитражном суде
При рассмотрении дела, арбитражный судья вынес определение о привлечении 7 человек в качестве третьих лиц не заявляющих собственных требований. В тоже время, мы бы не хотели что бы этих лиц "тревожили" т.к. знаем что к рассматриваемому делу они никак не относятся, а судьей вызваны, лишь по собственной инициативе и сугубо своим личным домыслам направленным в интересах истца. Вопрос: могут ли все 7 человек выписать доверенности на представительство их интересов в суде на одного человека (представителя ответчика), что бы их не таскать в суд? При этом суд отметил что явка третьих лиц - обязательна, но идти из них никто не хочет!
, вопрос №1694270, Владимир, г. Томск
Арбитраж
Кто заявитель при подаче документов в Арбитраж - организация или ее представитель?
Добрый день, я являюсь представителем в суде нашей организации. Вопрос: При подаче документов в электронном виде на сайте my.arbitr.ru, кто является заявителем ООО или я - физ лицо?
, вопрос №1667643, Анастасия, г. Красноярск
Арбитраж
Можно ли при подаче иска в арбитражный суд, взыскать компенсацию за услуги представителя?
Здравствуйте! Можно ли в судебном приказе, подаваемом в арбитражный суд взыскивать за представительские услуги (или даже не за представительство, а за составление заявления), подтверждаемые договором? Знаю,что в гражданском процессе нет.
, вопрос №1440644, Вадим, г. Москва
Арбитраж
Какие документы должен подать представитель в арбитражном суде?
Организация" А" заключила договор на юрид. услуги.с фирмой" В".В арбитр. суд приходит человек с доверенностью от организации"А",а не от фирмы"В",с которой заключили договор.А возмещение расходов за юр.услуги просят за фирму"В".Какие документы должен был предоставить представитель ?
, вопрос №1113323, Елена, г. Иваново
Арбитраж
Каков порядок расходования средств и отчисления налогов адвокатом?
Помогите,пожалуйста, решить задачу по адвокатуре. Адвокат О. оказывал юридическую помощь различным субъектам: 1) гражданину К. по вопросу, связанному с трудовой деятельностью; 2) предпринимателю И. по вопросу, связанному с получением им лицензии; 3) администрации Ленинского района по вопросу снятия административного взыскания с гражданина в качестве их представителя в суде; 4) администрации ОАО по вопросу признания незаконными решения их общего собрания в качестве их представителя в арбитражном суде; 5) правлению ТСЖ по вопросу взыскания денежных средств в качестве их представителя в суде. Средства, полученные адвокатом за все вышеуказанные виды адвокатской деятельности, были сначала израсходованы на отчисления в адвокатскую палату, затем на содержание адвокатского кабинета и только после этого были уплачены налоги на доходы граждан и единый социальный налог. Представитель налоговой инспекции не согласился с порядком расходования средств и отчисления налогов, заявив, что адвокат только в 2-х случаях поступил правильно (в 1 и в 3-м случаях), т. к. именно такая адвокатская деятельность предусмотрена ФЗ РФ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» как непредпринимательская. Во 2, 4 и 5 случаях адвокатская деятельность носит характер предпринимательской, поэтому адвокат обязан списать расходы и уплатить налоги по тем же правилам, что и предприниматель без образования юридического лица. 1. Существуют ли различия между указанными видами адвокатской деятельности? Если да, то какие? Если нет, то почему? 2. Определен ли в современном законодательстве перечень видов адвокатской деятельности, являющейся предпринимательской? Был ли такой перечень до 1.07.2002 г.? 3. Каким нормативным актом регламентируются налоговые отношения адвокатов и их юридических лиц?
, вопрос №1055838, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Конфликт интересов
Может ли муниципальный служащий в рабочее время выступать представителем в арбитражном процессе на стороне ОАО, в споре между последним и государственной структурой ? Если нет-то почему? Если да - то при каких условиях?
, вопрос №865903, Виктор, г. Южно-Сахалинск
Арбитраж
Допуск представителя в арбитраже
Организация наняла для защиты своих интересов в арбитражном суде юриста М. Арбитражный суд отказал в допуске к участию в деле представителя М., мотивируя тем, что согласно законодательству, в арбитражном суде представителями организаций могут выступать только лица, состоящие в штате организаций (юрисконсульты), либо адвокаты. Представители организации, не согласившись с таким решением, указали, что решение суда ставит стороны в арбитражном процессе в неравное положение, что, по их мнению, нарушает конституционные права частнопрактикующих юристов и сотрудников юридических фирм, не имеющих статуса адвоката. Может ли быть допущено в арбитражный процесс в качестве представителя лицо, не обладающее статусом адвоката?
, вопрос №729192, Хорьков Антон Олегович, д. Выползово
Арбитраж
Оформление полномочий представителя
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, каким образом можно заверить доверенность от ИП на представительство в Арбитраже? Возможно ли заверение самим ИП с печатью? И возможно ли оформление как физ лица и заверение в УЖК или по месту работы ИП? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №307080, Елена, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 06.12.2019