Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права матери при разводе

Последние вопросы по теме «права матери при разводе»

Фильтры
Международное право
Права матери на ребенка, рожденного в стране отца, после развода
Добрый день, Хотела бы проконсультроваться по такому вопросу: Я замужем за французом и планирую переезжать из России во Францию в скором времени. Меня очень интересует вопрос по теме совместных детей, а именно: Если у нас будет совместный ребенок, и если в дальнейшем так случится, что мы разведемся, какова вероятность, что суд определит нахождение ребенка с матерью а не с отцом. Ситуация в том, что официально работать я не планирую, соответственно, официального дохода у меня не будет, собственного жилья тоже там нет. Как я понимаю, в Россию я ребенка тоже не смогу привести, т.к он будет являться гражданином Франции, правильно? Как правильнее обезопасить себя по этой теме, чтобы меня не могли разлучить с ребенком? Что необходимо сделать заранее, есть ли какие-то официальные документы или процедуры, которые могут дать какие-то гарантии? Заранее благодарб за ответ.
, вопрос №2181249, Оксана, г. Калининград
Семейное право
Каковы права отца ребенка после развода с его матерью?
Если жена не занимается ребенком и не воспитывает его. А просто иногда навещает на свое усмотрение.
, вопрос №1940835, Людмила Штогрина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Какие права при разводе будет иметь супруга на квартиру матери, в которой мы проживаем?
Здравствуйте! Есть трех-комнатраня квартира не далеко от центра Москвы. Собственник - моя мать. Сейчас проживает 5 человек. Я, супруга, 3 летний ребенок, мои отец и мать. Хотим продать и купить две квартиры ближе к окраине москвы. Договорились, что обе новые квартиры будут в собственности матери. В одной будут зарегистрированы мои мать и отец, в другой наша молодая семья. Вопрос. 1) В случае развода с моей женой, будет ли жена иметь какие-нибудь права на квартиру (у нее там будет только регистрация) 2) В случае моей ссоры с родителями, может ли моя мать оставить нас совсем без жилья?
, вопрос №1894419, Антон, г. Москва
Жилищное право
До какого возраста имеет право проживать мать с ребенком после развода?
Добрый день. Имеет ли право бывшая жена проживать с ребенком в квартире ребенка, являясь его опекуном, до14 лет? На данный момент она проживать право имеет, но может ли она через суд продлить этот срок до достижения ребенком 18 лет?
, вопрос №1824381, Ангелина, г. Калининград
Семейное право
Может ли отец при разводе забрать ребенка у матери?
Я хочу развестись с мужем, нашему ребенку немного больше месяца, муж угрожает, что заберет у меня ребенка. Угрожает своим же отцом, якобы он (свекр) сделает все, что бы забрать ребенка. Дело в том, что отец у него какая-то важная шишка, так говорит муж и его мать. Не могу даже сказать какая у него должнось, но он, якобы, может любого лишить работы, лишить водительских прав и вообще сделать все, что угодно, с деньгами у него проблем нет. А муж мой работает работником склада, весь в кредитах, деньгами вообще не помогает, во время соры может ударить. Сейчас был очередной скандал, я сказала, что уеду с ребенком к родителям, он снова начал угрожать, что пожалею и я, и мои родители, а ребенок останется с ним. Скажите, что мне делать?
, вопрос №1795600, Алиса, г. Москва
Семейное право
Что необходимо сделать, чтобы при разводе дети остались с матерью?
Добрый день. Я нахожусь в ситуации, где я мать в декрете с двумя детьми, муж очень обеспечен. Я хочу знать, что мне необходимо сделать/какие доказательства или документы иметь на руках/какие прочие условия выполнить, чтобы при разводе оба ребенка гарантированно остались со мной. Он мне обещает, что отберет хотя бы одного. Его возможности безграничны. Мои- только надежда. Что конкретно мне необходимо сделать/чего не делать/чем себя обезопасить, чтобы все дети остались со мной? Спасибо.
, вопрос №1785645, Екатерина, г. Нижний Новгород
Семейное право
Повлияет ли прописка ребенка у отца после развода на права матери?
Если после развода, ребенка прописать в квартире отца, будет ли это значить, что мать имеет меньше прав на ребенка?
, вопрос №1703146, Элина, г. Кострома
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Содержание ребенка после развода
Моей дочери 9 лет, с 2007 года я с ее отцом жила в гражданском браке. В 2009 году он купил квартиру и оформил на себя, мы с ребенком были там прописаны. В 2013 году оформили официальный брак, в 2015 году развелись. Из квартиры он нас попросил съехать и выписал в никуда, а в 2016 году продал ее. Мы с дочерью живем в съемной квартире. Никаких денег на содержание ребенка никогда не давал, официально не работает, зарабатывает на Форексе. Вопрос: имею ли я право ни какие-то деньги от него? Если да - какие и что для этого нужно сделать?
, вопрос №1683985, Марина Ильина, г. Москва
Семейное право
С кем из родителей после развода могут проживать дети?
Здравствуйте. После развода с кем из родителей могут проживать дети? Мать имеет преимущество перед отцом? Какое? Спасибо.
, вопрос №1678759, Илья Александрович, г. Владивосток
Семейное право
Как отстоять права матери при разводе, чтобы не забрали сына?
здравствуйте. меня зовут Анастасия. я замужем уже 4 года. у нас есть сын. ему 1 год и 5 месяцев. мы недавно посорились с мужем и я неделю жила у мамы. у меня появился ухожор. он помогал мне с деньгами. потом муж меня забрал домой. и сегодня узнал о любовнике и сказал что подаст на развод и заберет сына. как я могу отстоять права матери чтобы у меня не забрали сына?
, вопрос №1678223, Анастасия, д. Ташкент
Семейное право
Права матери по отношению к ребенку при разводе
Здравствуйте! Я из Украины. Муж отказывается давать развод, мотивируя тем, что заберет трехлетнего сына. Я только вышла из декрета, работы пока нет. Общей жилплощади тоже, каждый прописан у своих родителей. Какая вероятность, что ему действительно могут присудить опеку над ребенком? И могу ли я ограничить его общение с ним в случае развода?
, вопрос №1672568, Екатерина,
Семейное право
Форма согласия отца на проживание детей с матерью после развода
Развелись с мужем более полугода назад. От брака двое несовершеннолетних детей (6 лет и 4 года). Официально место жительства детей не определяли ни через суд, ни соглашением. Живем мы в разных регионах. Бывший муж и его родители очень просят забрать детей на летние каникулы. Знаю, что если возникают споры по вопросу проживания детей, то лучше заключить обоюдное соглашение об определении места жительства детей. Но у нас нет возможности заключить его обоюдно, слишком далеко живем друг от друга, за детьми приедет бабушка. Может ли бывший муж написать согласие на проживание детей со мной в одностороннем порядке? И какая форма этого согласия должна быть (что конкретно там будет написано). Что бы быть уверенной в том, что он вернет мне детей.
, вопрос №1633482, Галина, г. Алдан
300 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Ребенок хочет жить с отцом
После развода оба ребенка остались проживать с матерью по решению суда. Сейчас старшая дочь (14 лет) хочет переехать жить ко мне, к отцу. Нужно ли мне обращаться в суд для определения места жительства дочери или есть другие варианты? Мать не настроена просто отпустить дочь жить ко мне.
, вопрос №1607571, Вячеслав, г. Москва
Право собственности
Какое право имеют дети на квартиру, если мать при разводе отказалась от имущества, а потом умерла?
квартира приобретена была в браке, папа собственник, но при разводе мама написала отказ от права на имущество,но они развелись фиктивно,т.е она продолжала жить с нами и отцом до конца своих дней,они хотели потом поделить ее,но не успели т.к мама умерла, отец теперь нас выгоняет,не смотря на то что мы там прописаны,и нас волнует вопрос какое право имеют дети на квартиру в этом случае?
, вопрос №1542617, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Может ли муж при разводе отобрать у меня ребёнка?
Здравствуйте. Мы женаты полтора года, есть дочь 1,3г. Жить с мужем невозможно морально. Хочу подать на развод. Общенажитого имущества нет. Муж работает, получает чуть больше двух прожиточных мин. (в нашем районе). Я в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, получаю от работы минимальное пособие, больше доходов нет. У мужа своя квартира трешка, у меня своя двушка. Ребенок прописан у меня и живем все тоже у меня. Условия проживания нормальные что тут, что там. Скажите пожалуйста, по суду кому оставят ребёнка? И что нужно чтобы подать на развод? И подать на алименты ?
, вопрос №1528659, Анастасия, г. Боровичи
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.11.2018