Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права гражданской жены

Последние вопросы по теме «права гражданской жены»

Фильтры
Право собственности
Какие права по квартире есть у наследника и гражданской жены, прописанной там?
собственник квартиры умер 2 месяца назад.имеет ли право дочь собственника без согласия гражданской жены например делать в квартире ремонт.имеет ли право гражданская жена не впускать в квартиру дочь умершего собственника.в квартире прописана на данный момент только гражданская жена умершего собственника квартиры.
, вопрос №1628635, лариса, г. Екатеринбург
Ипотека
Как оформить права гражданской жены на ипотечную квартиру?
Добрый день. С мужем живём в гражданском браке. Решили взять ипотеку на двоих,в последний момент банк согласовал ипотеку, т.е покупку квартиры только на мужа(гражданского),у нас есть общий ребенок. Деваться было некуда,взяли. Подскажите,как теперь или может можно какой то документ составить, чтобы я могла иметь такие же права на эту квартиру? Платить на за нее 20 лет.
, вопрос №1565867, Анастасия, г. Волгоград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Наследство
Признание права гражданской супруги на наследство, через суд
Ранее отец с матерью были официально женаты, но много лет назад развелись и продолжали вести общий быт и наживать имущество совместно. Многое было приобретено благодаря матери, но оформлялось на отца. Последние 3 года отец сильно болел и за ним ухаживала только его жена. В начале года отец умер и я, как дочь, подала заявление на вступление в наследство. Мать отца обещала не вступать в наследство, т.к. морального права она на него не имеет, но в сентябре втихаря все же подала заявление. Теперь мать хочет тоже подать заявление, чтобы бабушке досталось меньше наследства, но она остается в статусе гражданской жены. Возможно ли через суд доказать право моей мамы (гражданской жены отца) на вступление в наследство? Подскажите, как действовать в нашей ситуации, чтобы признали право моей матери на наследство?
, вопрос №1406650, Виктория, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Имеет ли право гражданская жена оставить себе мебель, с которой заселился сожитель, после его ухода?
К нам мужчина заселился со своей мебелью с кредитами, моя мама его кормила, поила, одевала, теперь он хочет свалить и забрать свою мебель, что делать? Ах да и ещё, мама свадьбу полностью сама оплатила. Кольцо и т.д
, вопрос №1362680, Виталий, г. Братск
Наследство
Имеет ли гражданская жена право на имущество, приобретенное во время совместного проживания, после смерти мужа?
Добрый вечер! Я- гражданская жена умершего. Могу ли я претендовать на часть имущества, приобретенного во время совместного проживания и имеет ли смысл подавать заявление в прокуратуру на халатность врачей, повлекшую...
, вопрос №1358213, Алла, г. Никольск
Наследство
Имеет ли право на наследство " гражданская" жена?
У меня умер отец, но " гражданская" жена претендует на наследство, прожили они вместе около 16 лет, и она пенсионного возраста ( инвалид 3 группы) а отец был инвалидом 2 группы ( если это имеет значение) имеет ли право она наследовать имущество в том числе дом в деревне ( он был построен до их совместного проживания)
, вопрос №1187346, Денис, г. Архангельск
Наследство
Имеет ли право гражданская жена унаследовать имущество, нажитое при совместном проживании?
Здравствуйте! У нас возникла такая ситуация: свекровь жила 10 лет гражданским браком, с этим человеком у них много совместно нажитых вещей и бытовой техники. К сожалению, перед тем, как они начали жить, он переписал квартиру на жену своего умершего сына. И сам недавно скончался. Та женщина теперь хочет подать и на наследство в качестве вещей и техники, имеет ли она право, если это совместно нажитое? И в какие кратчайшие сроки могут описать имущество? Так же может ли свекровь тоже подать на наследство в качестве всех этих вещей?
, вопрос №1121278, Дарья,
Наследство
Порядок признания фактических брачных отношений, после смерти гражданского мужа
Добрый день! У меня скоропостижно умер муж, с которым в гражданском браке прожили в общей сложности 10 лет (был перерыв). Отношения в ЗАГСе не оформляли (мужчину 50 лет, который ни разу не был в ЗАГСе очень сложно в этом убедить). В последнее время он ходил по врачам, должен был лечь в больницу на операцию, не хватило времени, помешал Новый Год. Собирался написать завещание - отложил на Новый год. Мы вели совместное хозяйство,6 месяца назад, купили машину, которую оформили на мужа. Детей совместных нет. На наследство претендуют двоюродные братья (по отцу) и двоюродная сестра (по матери). Можно ли признать наш брак после смерти мужа, если есть свидетели и доказательства. Если "да", то могу ли я претендовать на наследство. Есть ли выход для меня? Заранее спасибо.
, вопрос №1100759, Татьяна, г. Москва
Наследство
Имеет ли право гражданская жена претендовать на наследство гражданского мужа?
У меня умер родной брат,жил в квартире с гражданской женой 10 лет,квартира приобретена им 2 года назад и приватизирована на него, имеет ли его жена право на какую то долю? Так же у него есть машина которую как она утверждает они покупали вместе
, вопрос №1003488, Светлана, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Права гражданской жены на квартиру в случае смерти собственника
В приватизированной квартире умирает собственник. В данной квартире проживали: - бабушка (собственница) - внук (зарегистрированный) - его гражданская жена - внучка не проживала, но зарегистрирована. После смерти собственницы ,( а причиной смерти стал внук), ее дочь и внучка выгнали гражданскую жену внука. Практически вся мебель и бытовая техника куплена родителями гражданской жены. Внук под следствием, но вероятно посадят (дело времени). Как забрать имущество, в т.ч. и животные (кошка, собака, пара певчих птиц, кролик. Квартиру закрыли и поменяли замки.
, вопрос №970316, Анатодлий, г. Волгоград
Раздел имущества
Права гражданской жены
Какие права имеет гражданская жена при разделе имущества, прожив в гражданском браке 18 лет? Должен ли гражданский муж обеспечивать содержание жены после развода потому что жена не имеет возможности работать и обеспечить свое проживание, оплату коммунальных услуг и прочие платежи.
, вопрос №878572, Лала Александровна,
Жилищное право
Имеет ли право на собственность гражданская жена?
Доброго времени суток! Моя мама вот уже 20 лет живет в гражданском браке с мужчиной. При покупке квартиры, в которой они живут, наша семья помогла деньгами, но никаких документов, подтверждающих это, нет. Прописки в этой квартире у нее также нет. Мама постоянно терпит побои со стороны своего сожителя и планирует от него уйти, но боится, что ей ничего не достанется от этой квартиры. Посоветуйте, как быть. Заранее спасибо.
, вопрос №721292, Алена, г. Салават
Право собственности
Права гражданской жены
В гражданском браке 20 лет. Не давно скончался супруг. В наследстве квартира и машина. Квартира была получена при сносе частного дома. Приватизирована на супруга, мать отказалась от приватизации. Наследники мать и совершеннолетний сын(гражданин другой страны) супруга. Последние 8 лет я была на иждивении мужа. Хотелось бы узнать как поступать в такой ситуации? Можно ли мне на что то претендовать? Проживаю в данной квартире с мамой мужа. Отношения хорошие, но масло в огонь подливает старший брат умершего супруга. Ему видите ли хочется заполучить эту квартиру. Как сделать так что бы ему ничего не досталось? Этого хотел и супруг, говорил что квартира будет моей и его сына. Через месяц полгода как скончался муж. Подскажите пожалуйста! Мне сказали что при наличии свидетелей и еще каких то доказательств, меня могут признать официальной женой через суд. Так ли это?
, вопрос №653890, Татьяна, г. Мытищи
Жилищное право
Права гражданской жены на квартиру
Добрый день. У меня есть гражданская жена с которой мы живем уже 12 лет. Сейчас я планирую покупать квартиру. Каким образом я могу защитить ее юридически, чтобы в случае моей смерти, квартира досталась моей гражданской жене, а не моим близким родственикам?
, вопрос №649988, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Наследство
Права гражданской жены
имеет ли право гражданская жена на наследство умершего мужа при живых его родителях ? Как ей вступить в права наследства?
, вопрос №629352, Светлана, с. Коса
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 04.05.2017