Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После первого развода

Последние вопросы по теме «после первого развода»

Фильтры
Раздел имущества
Имеет ли право мой нынешний супруг претендовать на дом?
Я решила продать квартиру и купить дом. У меня сейчас второй брак. Квартиру я купила после первого развода. За свои деньги плюс материнский капитал. Квартира у меня в долях на меня и двух детей. Со вторым мужем мы в официальном браке. И как я узнаю, что если я покупаю дом с денег от продаже квартиры, то мой нынешний муж может претендовать на дом (не важно что он куплен с денег от продажи добрачной квартиры). И для того что бы этого не случилось я должна составить с ним брачный договор. Других вариантов как мне объяснил Реэлтор, нет. Будущий дом я хотела поделить уже на троих детей (так как во втором браке у меня родился ещё один ребенок) и себя. Нынешнему мужу долю я выделять не буду. Как правильно поступить? Имеет ли право мой нынешний супруг претендовать на дом?
, вопрос №2473504, Виктория, г. Омск
Семейное право
Что делать, если я не могу доказать свою девичью фамилию после развода из-за ошибки ЗАГСа?
Как поступить, чтобы доказать свою девичью фамилию, если после первого развода я не поменяла паспорт на свою девичью фамилию, а продолжала жить с фамилией мужа от первого брака. Затем мы повторно оформили наши отношения и заключили снова брак и в загсе у меня приняли просроченный паспорт (не указав на то, что его необходимо было поменять на мою девичью фамилию). Затем мы разводимся снова, но я уже не меняю его фамилию. С фамилией от первого мужа я выхожу замуж за другого человека и беру его фамилию, а после развода и с этим человеком я оставляю его же фамилию, с которой проживаю и на данный момент времени.
, вопрос №2321217, Евгения, х. Красный Луч
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Можно ли скрыть от ЗАГСа один расторгнутый брак при наличии второго?
Добрый вечер!Очень интересует вопрос!буду признательна быстрому ответу!Была дважды замужем,на руках одно свидетельство о расторжении брака.Паспорт после первого развода был заменен,на девичью фамилию.В паспорте после второго брака стоит штамп о разводе и сведения о ранее выданных паспортах.Можно ли скрыть при подаче нового заявления в загс первый развод,попросту его не указывая?ограничиться только одним заявлением о разводе.Или все-таки проверка осуществляется.?
, вопрос №1948552, Юлия,
Алименты
Как мне подать заявление в суд о перечислении 50% алиментов на банковский счет?
В заявлении о перечислении до 50% алиментов на банковский счет ребенка необходимо обращаться к судье,суду вынесший акт о перечислении алиментов. А как мне поступить, на кого писать заявление, если действуют два Исполнительных листа? Причем один из них выдан в другом городе? И получателем является один и тот же человек, дети все мои, но на первого ребенка бывшая жена подавала в другом городе после первого развода? А потом мы снова поженились и родили еще двух детей, снова развелись и она подала на алименты на двоих детей уже в другом городе? Действуют два исполнительных листа.Ехать в другой город? Или есть возможность подать заявление на всех троих в один суд?
, вопрос №1591078, Степан, г. Каргополь
300 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Раздел имущества при повторном браке с этим же супругом
Развелись с мужем два года назад. Имущество (квартиру, гараж, машину) не поделили. Сейчас вновь собираемся заключить с ним брак. Как поступить мне чтобы не потерять свою долю имущества? Имущество записано на супруга, но куплено на совместные деньги при совместном проживании, просто после развода я не оформила раздел совместного имущества. Нужно ли оформлять раздел имущества если снова с этим же человеком оформляется повторный брак? Помогите будьте добры. karkusha74@bk.ru
, вопрос №1125271, Наталья, г. Челябинск
Раздел имущества
Раздел имущества, которое было моим до заключения нового брака
Здравствуйте. Вопрос вот в чем. Я сейчас в браке и собираюсь подать на развод со своей супругой.Так получилось , что у нас это второй брак. В первом браке была приобретена квартира. Оформлена на меня, я единственный собственник. После первого развода, раздела имущества не было. Квартира отошла полностью мне. Через некоторое время мы вновь заключили брак. Супруга и дети прописаны в моей квартире. Если сейчас состоится развод повторно, подлежит ли квартира разделу? По факту у меня с ней был заключен новый брак, имущество было мной приобретено до этого нового брака. Или я не прав?
, вопрос №1085789, Евгений, г. Екатеринбург
Раздел имущества
Может ли супруг потребовать уплаты кредита вместе с ним после развода?
Мы уже во второй раз разводимся с мужем. Со мной остается дочь 11 лет. После первого развода муж платит мне алименты в размере 16%. Теперь, когда я заикнулась о 25 % алиментов, то он мне пригрозил, что кредит, который он взял на машину, будучи со мной в браке будем выплачивать вместе. Имеют ли его угрозы под собой юридическую почву
, вопрос №953241, Ольга Станиславовна, г. Саранск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 16.08.2019