Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пересечение стоп линии

Последние вопросы по теме «пересечение стоп линии»

Фильтры
Автомобильное право
Возможно ли отделаться только штрафом на пересечение стоп линии?
Dыехал на перекресток на красный сигнал светофора (затупил), но не проехал его до конца, остановился перед пешеходным переходом. Перекресток большой по размеру, поэтому помех никому не создал и до конца его не пересек. Перекресток с камерами контроля. Какой штраф мне ожидать? Возможно ли отделаться только штрафом на пересечение стоп линии?
, вопрос №3917692, Антон, г. Москва
Автомобильное право
На записи фиксации нарушения отсутствует выезд на сам перекресток при запрещающем сигнале светофора
Добрый день. Центром автофиксации нарушений выписан штраф по ч.1 ст 12.12 КоАП. На записи фиксации нарушения отсутствует выезд на сам перекресток при запрещающем сигнале светофора. Было пересечение стоп линии и остановка на обозначенном знаком пешеходном переходе. Считаю что данное нарушение должно квалифицироваться по п.2 ст. 12.12 КоАП. Но в рассмотрении жалобы и изменении квалификации нарушения было отказано.
, вопрос №3656949, Иван Игоревич, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Не льзя оплатить по скидке, Почему?
Повторное пересечение Стоп Линии...Линия не расчерчена...Заехал за светофор на красный...Не льзя оплатить по скидке,,,Почему? Штраф 5.000р.Зафексировала камира ночью...Аварийной ситуации не создал...стоял один на перекрëстке...
, вопрос №3298508, Денис, г. Москва
Автомобильное право
Как можно обжаловать результаты экзамена в ГИБДД?
Подскажите пожалуйста, что считать пересечением стоп линии? На экзамене бампер навис примерно на 2 см над стоп линией, инспектор поставил " пересечение стоп линии" . Могу ли я обжаловать его действия?
, вопрос №2137979, Маргарита Абрамова, г. Новый Уренгой
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли обжаловать штраф за пересечение стоп-линии, если на фото не видно нарушения?
Пришел штраф за пересечение стоп-линии, фото сделано в темное время суток и не видно никакого пресечения стоп-линии, правомерно ли это?
, вопрос №2110374, Эльвира, г. Казань
ДТП, ГИБДД, ПДД
Стоит ли в данном случае обжаловать штраф ГИБДД?
Здравствуйте, пришел штраф "Пересечение стоп линии". по фото можете меня проконсультировать стоит обжаловать штраф или нет? фото прилагается
, вопрос №2015142, Евгений, г. Красноярск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как обжаловать штраф за заезд за стоп-линию?
Здравствуйте, пришло письмо, заезд за стоп линию, а я начал двигаться на жёлтый, и в письме сфотографировать крупно авто без светофора, что делать?
, вопрос №1974357, Рустам, г. Минусинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Проезд на запрещающий сигнал светофора или пересечение стоп-линии
Добрый день! У меня такой вопрос. На регулируемом перекрестке я остановился на запрещающий сигнал светофора перед стоп-линией. Затем проехал на красный свет метр и снова остановился не пересекая перекресток. Вину за проезд стоп-линии признаю. Штраф пришел за проезд на запрещающий сигнал светофора. Зафиксировала стационарная камера видео фиксации. Стоит ли оспаривать?
, вопрос №1893683, Артем, г. Новокуйбышевск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оспорить повторное нарушение ПДД, если при первом нарушении был другой водитель?
На машине ездят несколько водителей. Пришёл штраф 5000 за повторное пересечение стоп линии, хотя первое нарушение совершил другой водитель.( оба штрафа с камер). Можно ли как то изменить с повторного на обычное?
, вопрос №1687810, Максим, г. Киров
Автомобильное право
Продал машину по расписке, как ее вернуть, если покупатель не выплатил деньги и не переоформил ее?
Здравствуйте, продал машину 27 мая 2017 года в рассрочку, составили доковор купли продажи в 3х екземплярах, покупатель написал расписку ( я фио, серия номер паспорта, прописка, купил автом такой то марки с гос номерами такими то, в рассрочку с первоначальным взносом во стоко то, обязуюсь оставшуюся сумму выплатить до 27 июля 2017 года машину принял претензий не имею дата,подпись расшифровка) соответсвенно все документы на машину отдал покупателю,после продажи приходят штрафы 9 июля пересечение стоп линии 1 т.р ,12 обгон на запрещающий знак, телефон недоступен, договаривались что он выплатит сумму на месяц раньше но в расписке написали на 2 месяца. Как действовать в такой ситуации? Как вернуть деньги за автомобиль, что делать со штрафами?И почему досих пор штрафы приходят мне?
, вопрос №1683750, Артем, г. Ижевск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Поворот налево на регулируемом перекрестке
Ситуация: Красный сигнал светофора. Загорается желтый(одновременно с красным) машины трогаются в обоих направлениях, подъезжая к стоп линии. В момент ее пересечения загорается зеленый. На перекресток все въезжают на зеленый, а водитель автобуса со встречной полосы не снижая скорости поворачивает налево и совершает столкновение со встречным авто, движущимся прямо (при этом авто, двигающийся прямо успел полностью остановиться, но со встречи шел автобус и задней частью задел авто). Кто виновен?
, вопрос №1683327, Дмитрий Петрянкин, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законен ли штраф за пересечение линии на светофоре, если она нанесена за знаком и почти не различима?
Доброго времени суток! Пришел штраф с ГАИ,за невыполнение Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией,обозначенной дорожным знаком 6,16 или разметкой проезжей части дороги,при запрещающем сигнале светофора,чем нарушил п.1.3,п.6.13 ПДД РФ . На обратной стороне постановления размещено фото на котором пунктирной линией размечена Стоп-линия на которой автомобили должны останавливаться. На фото стоп линию не видно! Пунктир нанесен перед знаком на неопределенном расстоянии! Я съездил на этот перекресток посмотреть,есть ли Стоп-линия на асфальте, в результате, еле различимая Стоп-линия есть, но находится она дальше знака! Законно ли меня хотят привлечь к административной ответственности?
, вопрос №1609503, Дмитрий, г. Когалым
389 ₽
Вопрос решен
Все
ПДД, ГИБДД. Пересечение сплошной линии
Что является пересечением сплошной линии, выездом на полосу встречного движения? Т.е. приравнивается к штрафу, лишению прав на управление ТС. Регламентирующий документ. Можно понимать по разному- 1) Зеркало автомобиля находится на полосе встречного движения 2) Одно из колес находится на полосе встречного движения 3) Автомобиль целиком находится на полосе встречного движения
, вопрос №1476255, Александр, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Должен ли сотрудник дпс предоставить фото нарушения стоп линии?
Добрый день! Вопрос такой сегодня сотрудник ДПС остановил меня за пересечения стоп линии, хотя сам сотрудник дпс находился за 200 метром от знака 6.16, остановил и обьяснил мне что я заехал за стоп линию с чем я не согласился но протокол был выписан мне, должен ли сотрудник ДПС предоставить фото или видео нарушения? и могу ли я в суде опротестовать его протокол?
, вопрос №1228728, Станислав, с. Дудоровский
ДТП, ГИБДД, ПДД
Прав ли инспектор выписав при этом мне штраф?
Находясь на второстепенной дороге, при повороте на право стоит знак "STOP". Я остановился перед знаком, затем проехал до пересечения с главной дорогой, ещё раз остановился, пропуская машину едущую по главной дороге. Машина проехала, поехал и я. Тут же после поворота стоит инспектор и останавливает, говоря, что я нарушил. Объясняет это так: я не должен был останавливаться перед знаком, т.к. перед знаком не видно полосы ,около которой я должен остановиться (на дороге снег).Но, насколько я энаю, на знаке "STOP" должна быть, вообще, двойная остановка. Прав ли инспектор выписав при этом мне штраф?
, вопрос №1186653, Иван Иванов,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.11.2023