Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибка в договоре купли продажи автомобиля

Последние вопросы по теме «ошибка в договоре купли продажи автомобиля»

Фильтры
Гражданское право
Возможно ли доказать факт передачи денег за покупку автомобиля по ДКП?
Здравствуйте! Я как покупатель приобрел у человека автомобиль по договору купли-продажи. В договоре не прописано получение денежных средств, но обозначено, что я обязуюсь передать Продавцу средства, а он в течение одного дня с момента их получения обязуется передать мне автомобиль. К договору прилагается Акт приема-передачи автомобиля. Небольшая часть оплачена продавцу на карту, оставшаяся наличными. При передачи денег присутствовал свидетель. Спустя год Продавец подал в суд с требованием вернуть деньги за автомобиль, якобы он ничего не получал. Согласно Ст.162. "1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства." Но в данном случае письменная форма сделки заключена и представляет собой договор и акт, соответственно можно привлечь свидетеля для дачи показаний о передаче денежных средств Продавцу? Помимо этого, так как сделка была не в моем городе, наличные деньги я снимал в банке, о чем тоже есть подтверждение.
, вопрос №1837734, Андрей Васильевич, г. Ростов-на-Дону
600 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Каковы последствия регистрации авто в ГИБДД с ОСАГО, заключенным раньше ДКП?
Добрый вечер, оформил ДКП на автомобиль,сделал страховку на себя но застраховал авто раньше, чем подписали договор. Т.Е дата осаго раньше даты договора купли-продажи, это законно? В графе собственник поставил себя. Не аннулируют ли мне регистрацию, если сотрудник примет документы? Какие вообще последствия могут грозить? Цель - поставить машину на учет вместе с продавцом и передать ему деньги после постановки на учет. Как вариант решения проблемы вижу заключение договора задним числом за день до оформления полиса, акт приема-передачи - в тот день, когда мы с ним поедем ставить машину на учет. Таким образом, договор заключен 19.11.17, страховка 20.11.2017, акт приема-передачи - 25.11.17. В птс напишем 19.11.17. Есть ли в моей логике ошибки?
, вопрос №1819089, Владимир, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав потребителей
Что делать, если просят доплатить, ссылаясь на ошибку в договоре?
Купил автомобиль оформили договор купли продажи я оплатил по договору. Забрал автомобиль ПТС. Через 10 дней звонят якобы они ошиблись и указали не ту сумму в договоре и говорят доплатить. Должен ли я доплачивать?
, вопрос №1798149, Андрей, г. Пермь
Недвижимость
Считается ли сделка недействительной, если в договоре купли-продажи дома ошибка?
если в договоре купли продажи дома ошибка,сделка действительная?перепутана местами в договоре купли продаже сведения о Едином государственном реестре недвижимости номера земли и жилого дома.вместо дома № земли,а земли№дома
, вопрос №1717752, Алмаз, г. Казань
Договорное право
Что делать, если в договоре купли-продажи неверно указаны паспортные данные продавца?
Здравствуйте. скажите пожалуйста что делать если купил автомобиль а в договоре купли продажи неверно указаны паспортные данные продавца и найти его, чтобы исправить ошибку не представляется возможным?
, вопрос №1711405, Рамиль, г. Екатеринбург
Договорное право
Ошибка в дате договора купли-продажи авто, которое уже переоформили, что делать?
В договоре купли-продажи допустили ошибку в дате. Вместо 2017 года указали 2015. В ПТС указано всё верно. Автомобиль уже поставили на учет в ГИБДД. Что теперь делать?
, вопрос №1662992, Александр, г. Омск
Договорное право
Ошибка в договоре купли-продажи в части адреса регистрации покупателя
Добрый день ! Я заключил ДКП с юрлицом о покупки у них автомобиля И случайно не заметил ошибки в договоре в моем адресе прописки Вместо улицы Фабрициуса написали несуществующую в москве улицу Фабрицкая Подскажите, пожалуйста, что мне теперь делать и как дальше быть? Переделывать с салоном договор (если он согласится вообще) или вносить поправки в существующий и ставить печать салона и подпись "Исправленному верить"? Заранее благодарен за ответ
, вопрос №1624169, Иван, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли через полгода исправить ошибку в договоре купли-продажи автомобиля?
Добрый день.Купил машину за 150 000 руб по договору,через пол года продал знакомому,он по ошибке написал 500 000 руб в договоре.Прошло еще пол года и пришло время платить налоги,13% от прибыли.Можно ли спустя пол года как то изменить цену в договоре,либо оннулировать его?
, вопрос №1603618, Саша, г. Москва
Договорное право
Как изменить сумму покупки автомобиля в ДКП, если была допущена опечатка?
Родному брату продал авто за 1100000,девушка печатая ДКП ошиблась и пропечатала 100000 мы не обращая внимание на ДКП поставили подписи и разошлись.Брат продал машину через какое-то время за 1450000.И теперь пришол налог на прибыль 13%.Как мы можем исправить договор на сумму 1110000(как оно и было),как доказать что мы ошиблись?
, вопрос №1601239, Михаил, г. Звенигород
Договорное право
Как исправить отчество в договоре купли-продажи, если сделка уже зарегистрирована?
Здравствуйте, в договоре купли-продажи на квартиру у покупателя стоит неправильное отчество,а в выписке из госреестра все верно. Что теперь делать? Является ли сделка недействительной?
, вопрос №1595179, Евгений, г. Пермь
Договорное право
Подделка договора купли-продажи автомобиля
Здравствуйте, подскажите,что делать и куда обращаться? Брат, после скоропостижной смерти отца, переоформил на себя автор Кия спортейдж (официальная оценочная стоимость 1 млн. 100 тыс. руб. на день смерти отца) по поддельному договору купли продажи. Отец умер 29.07.2015 г., машину брат переоформил на себя 08.08.2015 г. договором составленным от 29.06.2015 , а подписанным не понятно каким днем, видно только лишь месяц 07 и год 2015. И продал авто 15.08.2015 г.Он подписался в договоре за отца,даже не попытался поставить подпись похожую на подпись отца. Я обращалась в полицию. Сначала пришёл ответ,что они его опросили и признаков состава преступления не выявили и в возбуждении уголовного дела отказано. Я написала жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции, прокуратура отменила решение полиции и обязала провести нормальное расследование. В итоге полиция опять опросила брата и дала ответ,что невозможно установить был ли подделан договор, т.к. невозможно провести подчерковедческую экпертизу по причине смерти отца. Я обратилась в суд о признании договора купли продажи недействительным,что бы хотя бы запросить договор из РЭО и провести подчерковедческую экспертизу. Договор суд истребовал. РЭО прислало плохого качества ксерокопию- подпись видна хорошо,дата оформления договора видна, а дата подписания договора невидна( образовалась чёрная полоса на том месте где стоит день подписания договора,т.к. ксерили подшитый документ) При этом дата подписания не совпадает с датой оформления и очень похоже,что стоит дата смерти отца (ошибка в написании месяца вместо 06 стоит 07). Про оригинал договора судья ответила ,что в РЭО ксерокопия и это больше не обсуждается. Хотя никаких официальных запросов и подтверждений этого в деле нет. Сделаны запросы в разные учреждения о представлении оригиналов подписей отца. Направили на экспертизу ксерокопию договора и оригиналы подписей. Но почему-то отправили лишь подписи отца проставленные в регпалате аж 2000 г. Хотя отец расписывался и в Сбербанке 26.06.2015 г. и в других учреждениях незадолго до скоропостижной смерти. Вывод эксперта: вероятно подпись сделана не отцом ,а иным лицом. Категорично можно ответить лишь при предоставлении подлинного договора. И все. Судья в удовлетворении исковых требований отказывает. Ссылаясь в устной форме на то что условия договора выполнены, вывод эксперта вероятный. А вне заседания поясняет,что подпись короткая. Получается, вообще невозможно доказать факт подделки и воровства? Мы с братом единственные наследники по закону. Т.е. он незаконно изьял автомобиль из наследной массы. К тому же брат неоднократно судим,у него 4 судимости. Что мне делать дальше,куда обращать?
, вопрос №1494396, Лариса, г. Ставрополь
Автомобильное право
Что делать, если в договоре купли продажи автомобиля неверно указаны паспортные данные продавца?
Здравствуйте. скажите пожалуйста что делать если купил автомобиль а в договоре купли продажи неверно указаны паспортные данные продавца и найти его, чтобы исправить ошибку не представляется возможным?
, вопрос №1464524, Вадим, г. Новотроицк
Автомобильное право
Как исправить ошибку в договоре купли продажи автомобиля?
Допустили ошибку в дкп авто , машину переоформили . Ошибка заключается в сумме сделки ( добавили лишний 0) как это исправить ?
, вопрос №1449797, Андрей, г. Калининград
Договорное право
Можно ли расторгнуть договор купли-продажи автомобиля, составленный в простой письменной форме, если новый владелец не ставит машину на учет в ГАИ?
Оформили в простой письменной форме договор купли продажи автомашины,с передачей ПТС и автомашины.Более трех лет покупатель не ставит ее на учет в гаи,я плачу налог на имущество.Могу я расторгнуть этот договор,вернуть деньги согласно договора,покупателю,ввиду не исполнения им условий договора и моим отказом в проведении этой сделки и забрать машину?Если срок давности и ограничений при проведении такой сделки?
, вопрос №1153273, вячеслав, г. Чебоксары
ДТП, ГИБДД, ПДД
Купила машину, а в договоре собственник не правильно указал свои паспортные данные
Купила машину составили договор купли продажи. При оформлении иашины оказались ошибки в паспортных данных собственика. Не могу его теперь найти. Что делат?
, вопрос №1129812, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 07.12.2017