Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибка в договоре долевого участия

Последние вопросы по теме «ошибка в договоре долевого участия»

Фильтры
Долевое участие в строительстве
Что делать, если в договоре долевого участия найдена ошибка в серии паспорта?
В договоре долевого участия допущена ошибка имени и серия паспорта. А акт приемки квартиры подписан уже доверенным лицом что делать?
, вопрос №2252386, Туя, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Что делать, если была ошибка в номере этажа в договоре долевого участия?
Добрый день, в договоре долевого строительства в предмете указан один номер этажа, а в приложении к договору со схемой - другой. (ошибку сразу не заметили). квартира куплина на вторичном рынке недвижимости. Остальные данные по квартире верны, договор прошёл регистрационную палату , нужно ли как то менять эту ошибку и не будет ли проблем при получении собственности?
, вопрос №1845174, Евгения, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Долевое участие в строительстве
Ошибка в акте приема передачи квартиры от застройщика инвестору
Я была соинвестором при строительстве дома. Договор участия в долевом строительстве. Дом построен, собственность оформлена. Прошло более двух лет. Сейчас обнаружилось, что в документах основании регистрации собственности на меня (в Допнике к ДДУ о переносе сроков строительства где ссылка на № ДДУ неверно указана дата ДДУ, а этот документ идет как документ основание для регистрации собственности. И в акте приема передачи квартиры мне застройщиком, где перечисляются документы:ДДУ+ допник к ДДУ- не верно указано число доп соглашения к ДДУ. Что делать. Были в рег палате, не знают что делать.
, вопрос №1796448, лариса, пгт. Нахабино
Долевое участие в строительстве
Что делать, если есть ошибка в договоре долевого участия?
Добрый день, подобрав квартиру на вторичном рынке недвижимости, запросил правоустанавливающие документы у собственника. В договоре долевого участия между застройщиком и покупателем(нынешним продавцом квартиры мне), обнаружил ошибку в паспортных данных , а именно в дате выдачи паспорта стояло 20012год вместо 2012, однако договор был успешно зарегестрирован и в дальнейшем выдана собственность. Какова будет роль данной ошибки в покупке данной квартиры мною, тем более что покупка совершается по средствам ипотеки. Спасибо
, вопрос №1746848, Никита, г. Санкт-Петербург
Долевое участие в строительстве
Что делать, если обнаружилась ошибка в паспортных данных в договоре долевого участия?
Куплена квартира в ипотеку. Спустя два года обнаружена ошибка в договоре долевого участия в серии номера паспорта. Застройщик предлагает закрыть глаза и оставить как есть. Чем в дальнейшем мне может обернуться эта ошибка? В акте приема передачи квартиры и кредитном договоре все правильно. Можно ли закрыть глаза на ошибку как предлагает застройщик и оставить как есть?
, вопрос №1600479, Елена, г. Рязань
Долевое участие в строительстве
В договоре долевого участия допущена ошибка в указании секции, нужно ли исправлять ошибку?
Добрый вечер ! В дду , в описании квартиры указана не верная секция,на остальные страницах секция указана верно , остальные данные по квартире верны, договор прошёл регистрационную палату , нужно ли как то менять эту ошибку и не будет ли проблем при получении собственности?
, вопрос №1594297, Вета, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Ошибка в номере квартиры в договоре долевого участия
Добрый день, в договоре долевого строительства в предмете указан один номер квартиры, а в приложении к договору со схемой - другой. (ошибку сразу не заметили). Договор подан на регистрацию, компания-застройщик утверждает, что проблем не возникнет, техническая ошибка, и требует оплату. Подскажите, пожалуйста, есть ли последствия у данной ошибки. И если да, то как требовать документы обратно, т.к. за не оплату сделки идет неустойка.
, вопрос №1458408, Наталья, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Можно требовать неустойку за срыв сроков передачи квартиры, при наличии технической ошибки в ДДУ?
здравствуйте! Заключил договор ДДУ, срок передачи квартиры стоял не поздее 2 квартала 2015 года. Оплату произвел 100%.Застройщик написал письмо, что в договоре допущена техническая ошибка и верный срок должен быть не позднее 3 квартала 2016 года и предлагает внести изменения путем заключения доп.соглашения. Застройщик утверждает что таких договоров как у меня 5 штук. Я допускаю, что это действительно ошибка. Застройщик заявляет, что если я не соглашусь он расторгнет договор в одностороннем порядке. Дом уже построен и введен в эксплуатацию, застройщик мне прислал письмо о готовности передачи квартиры. Приемки по акту еще не проводил. 1.Какие шансы требовать в суде неустойку за срыв сроков по текущему договору (неустойка из-за их ошибки очень значительная)? 2.Сможет ли застройщик в одностороннем порядке потребовать в суде расторжение договора, есть ли законные основания для этого? 3. Есть ли риски, что договор может быть расторгнут в судебном порядке даже без моего согласия? Вполне вероятно, что застройщик принесет договора где срок указан тот, о которых он заявляет.
, вопрос №1373694, Иван, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Как проверить договор долевого участия на юридическую чистоту и мою защищенность в случае недостроя?
Доброго дня! Планирую покупать квартиру в новостройке по ДДУ. Можно ли проверить договор долевого участия на юридическую чистоту и мою защищенность в случае недостроя или банкротства компании... Как это можно сделать и сколько будет стоить? Договор мне застройщик уже выслал....
, вопрос №1159436, Ольга, г. Санкт-Петербург
Долевое участие в строительстве
Ошибка в фамилии в договоре о долевом участии
Добрый день! В Договоре долевого участия обнаружили ошибку. Но к сожалению, увидели ошибку уже после подписания данного Договора с застройщиком и его регистрации в регистрационной палате. Проблема в следующем, застройщик, при оформлении Договора допустил ошибку в написании моей фамилии в реквизитах сторон, а именно вместо Иванова, написано Иванов, т.е. буквы "а" не хватает, в шапке фамилия написана верно. Договор подписыл доверенное лицо по доверенности. Грозит ли мне это чем-то в будущем, или можно не беспокоиться? Заранее благодарю!
, вопрос №1011233, Наталия, г. Краснодар
Долевое участие в строительстве
Как устранить ошибку в договоре долевого участия в строительстве?
в приложении долевого договора неправильно указан адрес участка, а гос.регистрация уже прошла. как устранить ошибку?
, вопрос №995364, татьяна, г. Оренбург
300 ₽
Вопрос решен
Долевое участие в строительстве
Нарушил ли застройщик условия договора долевого участия
Здравствуйте у нас такая ситуация заключили договор долевого участия в многоквартирном доме в котором прописано , что у нас должны быть монолитные стены, кирпичный экран на балконе и металические трубы в полу. В итоге в ходе эксплуатации квартиры выяснилось , что у нас витражное остекление , стены из газа блоков и трубы пвх. В проектно сметной документации указано , что стены должны быть из газо блоков, трубы пвх, и нет кирпичного экрана. Подскажите является ли это технической ошибкой в договоре долевого участия?
, вопрос №945007, Елена,
Долевое участие в строительстве
Ошибка в Договоре о долевом участии
Добрый день! В Договоре долевого участия обнаружил ошибку. Но к сожалению, увидел ошибку уже после подписания данного Договора с застройщиком и его регистрации в регистрационной палате. Проблема в следующем, застройщик, при оформлении Договора допустил ошибку в написании названия населенного пункта, в котором я прописан, а конкретно, в середине названия населенного пункта вместо буквы "е" указал букву "о"! Грозит ли мне это чем-то в будущем, или можно не беспокоиться? Заранее благодарю!
, вопрос №287308, Максим, г. Таганрог
Все
Ошибка в договоре долевого стрительяства
в договоре долевого участия ошибка-в дате выдачи паспорта-должна быть 2006, а написано 206(причем в 2-х местах). Договор составляли застройщики. Рег.палата такой договор зарегистрировала,Имела ли она право такой договор? но сбербанк из за этой ошибки отказался давать ипотеку.. Как быть?
, вопрос №63770, Елена Водолазская, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Ошибка в договоре
В договоре долевого участия ошибка-не правильно стоит дата выдачи паспорта-надо 2006, а написали 206. Имеет ли право рег.палата зарегистрировать этот договор?
, вопрос №63378, елена Каранко, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 12.02.2019