Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление полиса ОСАГО

Последние вопросы по теме «оформление полиса ОСАГО»

Фильтры
ОСАГО, Каско
Оформление полиса ОСАГО в отсутствие владельца т/с
Мой автомобиль с моими ПТС и СТС ездит где-то в Москве и Московской области. На него кем-то в некоей компании оформлен полис ОСАГО. Никаких доверенностей я не выписывал. Законно-ли это ? Спасибо.
, вопрос №2305317, Олег Гурков, г. Апатиты
Налоговое право
Подбор ОКВЭДа для ИП по заполнению документов
Здравствуйте, у нас ИП. ХОТИМ ОКАЗЫВАТЬ УСЛУГИ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ДОКУМЕНТОВ: договор купли продажи автотранспортных средств, заполнение заявления на оформление полиса ОСАГО. Какой ОКВЭД больше подойдет?
, вопрос №2168808, ЕВГЕНИЯ, г. Киселевск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Как оформить ОСАГО на авто и переоформить авто на себя?
Здравствуйте. Интересует такой вопрос, я приобрел машину и мне нужно переоформить ее на себя, но для этого мне требуется полис ОСАГО. При оформлении полиса ОСАГО, нужно указать паспорт транспортного средства. Получается мне нужно указать ПТС, которое имеется у меня на руках от прежнего владельца, ведь при оформлении ТС на меня мне выдадут новый на мое имя ПТС. Как правильно?
, вопрос №2100067, Виктор, г. Балаково
ОСАГО, Каско
Оформление полиса ОСАГО при смене владельца ТС
оформляю полис осаго онлайн. Я новый владелец авто по дог куп-прод в простой письм. форме. В ПТС сведения об изменении собственника внесли. отправили в РСА скан ПТС. Проверка не проходит. Ошибок в заполнении найти не можем. Машина на номерах, с учета не снималась. В заполнении бланка указываем также регистрационные номера. есть крыжик о том, что машина будет становиться на рег учет, тогда окно для заполнения рег. номеров не активно. Не могу понять почему документы не проходят проверку. технических ошибок нет, сканы прикреплены правильно и нужного объема.
, вопрос №2046392, Маргарита, г. Майкоп
Автомобильное право
Кто является собственником купленного у перекупов авто и как оформлять страховку?
Купил авто. По птс и стс оформлена на Иванова. И была продана 2 раза по простым письменным договорам.(владельцы вписаны в птс) Т.е. я третий владелец по простому письменному договору. При оформлении полиса ОСАГО, кого нужно писать собственником?
, вопрос №1987750, Тиль, г. Смоленск
ОСАГО, Каско
Оформление полиса ОСАГО в другой страховой компании
На днях заканчивается срок действия полиса ОСАГО. Хочу оформить электронный полис в другой страховой компании. Обязана ли я предупредить бывшую страховую о разрыве отношений?
, вопрос №1971020, Людмила, г. Тольятти
ОСАГО, Каско
Отказ страховых компаний в оформлении полиса ОСАГО
Решила застраховать машину. Впервые. В одной страховой компании мне отказали, т.к. я не их клиент и якобы у них виснет программа, в другой - навязывают страхование жизни, в третьей - талон техосмотра есть, но требуют чтобы пригнала машину на осмотр, все равно. Вопрос: 1. Должна ли я для ОСАГО пригонять машину, если есть талон техосмотра на руках? 2. Виснет программа и неизвестно когда она заработает - отказ в страховке. Законно ли ? Пысы: Все отказы зафиксированы на диктофон.
, вопрос №1962261, Светлана Андреева, г. Красноярск
ОСАГО, Каско
Оформление полиса ОСАГО после перерыва в использовании авто
если не пользуюсь автомобилем некоторое время, можно ли позже оформить осаго и не потеряю ли я свои бонусы?
, вопрос №1897857, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
Как мне можно зарегистрировать ТС без ОСАГО?
Здравствуйте, купил бу автомобиль, чтобы зарегистрировать его на себя, нужно сделать ОСАГО. При онлайн оформлении полиса осаго возник вопрос, там есть графа серия и номер свидетельства о регистрации. Но ведь в свидетельстве вписан старый владелец. Как же мне вписать серию и номер, если я не могу зарегистрировать автомобиль без осаго.
, вопрос №1880579, Владимир, г. Уварово
ОСАГО, Каско
Оформление полиса ОСАГО онлайн, если в базе страховщика отсутствует модель моего авто
Добрый день. Меня зовут Мария. При оформлении полиса ОСАГО-онлайн столкнулась с тем что в базе страховщика нет модели моей машины Subaru Stella. В полисе написано ДРУГОЕ ТС. Можно ли оформлять такой полис, если все остальные поля год выпуска, номер кузова, номер водительского и ФИО соответствуют?
, вопрос №1809218, Мария, г. Хабаровск
ОСАГО, Каско
Законна ли плата за оформление бланка ОСАГО?
За оформление полиса ОСАГО с меня взяли плату "за оформление полиса" 500р, при этом не выдав никакого платежного документа. Это не дополнительная страховка, это просто страховой агент так зарабатывает деньги. При этом по горячей линии данной страховой компании ответили, что "страховые агенты - это частные предприниматели, которые могут зарабатывать как угодно, страховой компании до этого дела нет". Законно ли это и что я могу сделать в данной ситуации. PS Признаю, что я валенок, не проверив наличие документа на оплату данной услуги, о существовании которой я узнала только при расчете за сам полис, т.е. заранее меня в известность никто не поставил.
, вопрос №1784810, Юлия, г. Москва
ОСАГО, Каско
Оформление полиса ОСАГО для сохранения КБМ
Добрый день! Имеется два авто и, соответственно, 2 полиса ОСАГО. Один полис оформлен на жену в октябре 2016 с 6 классом КБМ у каждого, в него вписан я вторым водителем. Второй полис на меня в ноябре 2016, раньше всегда вписывал жену вторым водителем, но в этот раз сделал полис без ограничений, т.к. появился третий водитель - сын с максимальным КБМ, т.к. 18 лет и без опыта вождения. Планировал за месяц до окончания страховки расторгнуть страховку без ограничений и сделать ее снова ограниченной, чтобы сохранить КБМ, но по базе РСА у меня уже выдает 3 класс КБМ. Т.е. после окончания полиса, если таким же образом оформлять полис ОСАГО, класс КБМ у всех автоматически станет 3? И у жены в том числе. Ваши советы, как правильно переоформить полисы ОСАГО с сохранением класса? Спасибо за ответ!
, вопрос №1754813, Виктор, г. Ростов-на-Дону
ОСАГО, Каско
Срок действия диагностической карты скоро истекает, могут ли отказать в оформлении полиса ОСАГО?
Здравствуйте! Через месяц заканчивается срок действия полиса ОСАГО, а через два месяца заканчивается срок действия диагностической карты. Могут ли страховщики отказать в оформлении полиса ОСАГО?
, вопрос №1718004, Андрей, г. Пермь
Автомобильное право
Как снять с автомобиля отметку о работе в такси?
Живу в Калининградской области. Купил с рук автомобиль из России. Два года отъездил нормально, со страховкой Осаго проблем не было. В этом году при оформлении полиса Осаго возникла проблема - страховая компания обновила свою базу данных и мой автомобиль стал числиться как работающий в такси в каком-то ИП, при этом сам я не таксовал. В страховой компании мне пояснили, что, скорее всего, это предыдущий владелец не снял с машины лицензию такси. Бывшего владельца теперь вряд ли получится найти. Вопрос - можно ли мне как-нибудь снять с машины отметку о работе в такси и что для этого нужно сделать? Спасибо. P.S. ИП, которое выдало лицензию на такси, скорее всего, находится в другой области.
, вопрос №1712990, Максим Качурин, г. Калининград
389 ₽
Вопрос решен
Страхование
Могу ли я помогать людям оформлять полис ОСАГО онлайн?
Как мне организовать помощь в оформлении полиса ОСАГО Законно ли это? Какой оквед выбрать и какой вид налога обложения? И как все правильно организовать. Являюсь страховым агентом разных страховых компаний. Но электронный полис это другое. В общем как все законно оформлять онлайн через сайт страховой компании. И какой чек выписывать клиенту что в нем указывать? сумму оплаты за сам полис и плюс за свои услуги? как все правильно расписать
, вопрос №1711132, Константин, г. Липецк
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 01.04.2019