Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открыть счет на несовершеннолетнего ребенка

Последние вопросы по теме «открыть счет на несовершеннолетнего ребенка»

Фильтры
Гражданское право
Как открыть счет на имя ребенка, чтобы положить на него деньги с продажи доли квартиры?
У меня с дочерью по 1/2 доли, мы решили продать квартиру, опека говорит что мы долю ребёнка должны положить на счёт. А пото с их разрешим можем снять на нужды ребёнка. Какой лучше открыть счёт и на кого?
, вопрос №2177229, Татьяна, г. Новый Уренгой
Усыновление, опека и попечительство
Может ли открывший в банке счет на имя несовершеннолетнего ребенка снять деньги с него?
Если кто то открыл в банке счёт на имя несовершеннолетнего ребёнка может ли он снять деньги обратно?
, вопрос №2108653, Илья, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Усыновление, опека и попечительство
Как получить разрешение опеки положить деньги с продажи квартиры на счет детям и затем выделить доли?
Добрый день!Требуется продать квартиру с обременением по материнскому капиталу в одном городе и купить в другом городе.Вопрос — как убедить опеку разрешить положить деньги с продажи квартиры на счёт детям на срок до 3 месяцев с последующим приобретением квартиры и выделением им долей?
, вопрос №2106769, Артем, г. Хабаровск
Усыновление, опека и попечительство
Как закрыть счет несовершеннолетнего в Сбербанке?
Здравствуйте!моему ребёнку дедушка открыл счет в сбербанке 8 лет назад и ее не кто не трогал все эти года..когда я захотела посмотреть сколько там денег и поступают ли они вообще мне отказали,сказали надо разрешение опеки и вообще этот счет надо закрыть так как туда давно уже не поступает ни какой процент но тоже надо разрешение опеки..разрешит ли опека закрыть счет и снять всю сумму с книжки?и открыть новый счет на меня чтоб под процент лежали деньги
, вопрос №1964999, Ирина, г. Калуга
ЖКХ
На кого оформляют договор оказания коммунальных услуг, если владелец квартиры ребенок?
Здравствуйте!В прошлом году я купила квартиру и оформила её на своего несовершеннолетнего сына.Нас просят в срочном порядке переоформить все договора с поставщиками коммунальных услуг- квитанции приходят на бывшего владельца.Подскажите,пожалуйста,на чьё имя будут оформляться новые договора на оказание коммунальных услуг?На меня или ребёнка? И еще такой вопрос,кто до совершеннолетия ребёнка должен оплачивать коммунальные услуги?Тот кто подписывал дкп или оба родителя? Большое спасибо за ответ.
, вопрос №1932083, Наталья, г. Казань
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли продать долю квартиры несовершеннолетнего ребенка и положить деньги на счёт?
Здравствуйте! У несовершеннолетнего ребёнка в 3-х комнатной квартире имеется 1/3 доли в собственности. Можно ли продать его долю и положить деньги на счёт , не продавая всю квартиру, а продать получается только комнату,
, вопрос №1925969, Любовь, г. Казань
Усыновление, опека и попечительство
Почему опека требует положить деньги от продажи дома на расчетный счет детям?
Здравствуйте! У нас такая проблема: хотим продать дом с детскими долями (по 1/8 на каждого,а их двое). Одновременно сделку не получилось оформить. Купили квартиру, прописали всех,выделили доли (каждому по 1/4), а опека говорит что необходимо еще и на расчетный счет детям деньги с продажи положить. Выходит нет смысла помощи в материнском капитале? А ведь мы влезли в долги чтобы купить квартиру,а тут еще надо где-то 400т. искать... Все возвращается на круги своя -улучшение прошло за свой счет,а мат.капитал лежит спокойно на счетах.
, вопрос №1907745, Евгений, г. Ахтубинск
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я взамен доли в квартире при продаже положить деньги на счет детей?
После смерти сестры ее дети вступили в права наследства. Сестра имела 1/4 . 2 детей и мать вступили в наследство. Получили все трое по 1/12. Могу ли я при продаже квартиры положить детям деньги за их доли на счет. Дети под опекой у родственников.
, вопрос №1907139, Ангелина, г. Саратов
Гражданское право
На каких условиях можно открыть счет на несовершеннолетнего ребенка при продаже квартиры?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ ПОСЛЕ ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ ЗА БЕЗ НАЛИЧНЫЙ МОГУ ЛИ Я ОТКРЫТЬ СЧЕТ НА НЕСОВЕРШЕННОГО ЛЕТНЕГО РЕБЕНКА ДЛЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ВСЮ СУММУ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО ПРИОБРЕТЕНИЯ КВАРТИРЫ? 3 ДОЛЬЩИКА: МАМА И ДЕТИ. ИЗ НИК КАК УЖЕ ГОВОРИЛ ОДИН НЕ СОВЕРШЕННО ЛЕТНЫЙ (10 ЛЕТ) . ЕСЛИ БУДЕТ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ ПОКУПАЕМОЙ КВАРТИРЫ? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ .
, вопрос №1810700, ПАВЕЛ, г. Пермь
Гражданское право
Как узнать баланс на счету несовершеннолетнего ребенка?
В банке открыла счет ребенку. Органы опеки разрешат проверять баланс счета? Мне не нужно снимать оттуда,это до ее совершеннолетия,но что нужно что бы узнать баланс счета?
, вопрос №1782978, Наталья, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли продать долю собственности ребенка в квартире и положить деньги на его счет?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли продать долю ребенка в квартире (ребенку 17 лет)и положить деньги на счет ребенка, сумму равную доли стоимости квартиры при этом не покупать другую квартиру?
, вопрос №1770600, Анна, г. Сосновый Бор
Недвижимость
Обязаны ли мы вносить на счет детей средства от продажи квартиры, купленной на мат капитал?
Добрый день! хотим продать квартиру в которой мат капитал использовался для погашения основного долга и приобретать в другом городе квартиру-комнату в ипотеку. В существующей квартире хотим выделить долю детям согласно сумме маткапитала(453тыс рублей/4 человека-папа мама 2 ребенка). Обязательно ли выделять долю-заменить-подарить в другой квартире(часть собственности в квартире бабушки) или можно просто часть суммы маткапитала на детей-225тыс руб положить на их счет ? Или придется сделать и то и это? И какое название имеет сей закон о внесении средств маткапитала на счет детей?
, вопрос №1732539, света, г. Казань
Усыновление, опека и попечительство
Обязана ли я класть деньги на счет ребенка при продаже квартиры?
Продала квартиру с долей ребёнка, опека обязала подарить ему долю в другой квартире и положить ему на счет сумму от продажи доли, долю я подарила и теперь сомневаюсь действительно ли нужно еще и сумму на счет ложить?
, вопрос №1694785, валентина, г. Екатеринбург
Ипотека
Открыт счет в банке на ребенка, можно ли использовать деньги на ипотеку?
Добрый день открыт счет на рабенка в сбербанке под проценты. Накопилась сумма, решил эти средство внести первоначальным взносом за ипотеку далее остатки выплачивать. Соответственно жилую площадь буду оформлять на ребенка. Понимаю что разрешение нужно с опеки. Вопрос дают ли такие разрешения? как по практике происходит?
, вопрос №1641318, Алексей, г. Ижевск
Алименты
Можно ли оплачивать алименты открыв счет на имя ребенка
можно ли открыть счет на имя ребенка и перечислять определенную сумму алиментов каждый месяц на счет чтобы ребенок сам мог по достижению ему 18 летнего возраста воспользоваться этими деньгами
, вопрос №1494530, Елена, г. Сураж
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.11.2018