Можно ли продать долю квартиры несовершеннолетнего ребенка и положить деньги на счёт?

Здравствуйте! У несовершеннолетнего ребёнка в 3-х комнатной квартире имеется 1/3 доли в собственности. Можно ли продать его долю и положить деньги на счёт , не продавая всю квартиру, а продать получается только комнату,

, Любовь, г. Казань
Кристина Антипова
Юридическая компания "Юридическое агентство Вердиктъ", г. Ставрополь

Здравствуйте!

Продать долю несовершеннолетнего возможно только после получения разрешения органов опеки и попечительства по месту регистрации. Для этого Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства, предоставить предварительный договор купли-продажи, документы на ребенка, расчетный счет. После получения разрешения родители смогут обратиться к нотариусу и как законные представители ребенка оформить сделку.