Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за неисполнение решения суда

Вас интересует вопрос, связанный с ответственностью за неисполнение решения суда? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в ответственности за неисполнение решения суда, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «ответственность за неисполнение решения суда»

Фильтры
Административное право
Последствия неисполнения предпринимателем решения районного суда
Добрый день. По иску прокурора, районный суд принял решение в пользу прокурора и обязал ИП принять меры , препятствующие несанкционированному доступу людей (поставить оградительный забор, заколотить окна, поставить охрану) в принадлежащие собственнику на праве собственности склада и мастерских ( по сути необитаемые, полуразрушенное здание в поселковом поселении). Подскажите пожалуйста, что будет если ИП проигнорирует решение суда?
, вопрос №2253646, Анатолий, г. Москва
Исполнительное производство
Как избежать штрафа за неисполнение решения суда?
Роспотребнадзор через суд обязал больницу определять индивидуальные дозы облучения пациентов при проведении рентгенологических исследований; - проводить измерение радиационного выхода рентгеновских аппаратов - обучить персонал, осуществляющий рентгенологические исследования и ответственное лицо за обеспечение радиационного контроля по разделу «радиационная безопасность» Суд иск удовлетворил, дал срок 6 мес. на исполнение требований . Полгода прошло но приобрести доп. оборудование к ренгенаппарату не удалось по причине того что никто не вышел на закупку через аукцион. стоит ли обратиться за отсрочкой (еще на полгода) каковы перспективы на ваш взгляяд? ведь приставы хотят оштрафовать по ст 315 УК на 50 т.р.
, вопрос №2067344, Светлана, с/с. Березовский
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Ответственность судебных приставов за неисполнение или ненадлежащее исполнение решения суда
Какой срок установлен законодательством на исполнение приставами решения суда о взыскании ущерба причигенного в результате дтп. Какова ответственность пристава за неисполнение или не надлежащее исполнение решения суда. Поднадзорность приставов.
, вопрос №2042430, Михаил Федянин, г. Самара
Исполнительное производство
Как обратиться в суд за разъяснением судебного решения, если приставы его не выполняют?
В судебном решении написано: обязать вернуть ответчика денежную сумму истцу. Но судебный пристав не взыскивает денежные средства со счетов, не арестовывает имущество, мотивируя тем, что обязательство вернуть деньги и взыскание разные вещи. Как обратиться в суд за разъяснением судебного решения?
, вопрос №2026897, Елена, с. Верхневилюйск
Гражданское право
Ответственность за неисполнение денежного обязательства по ст 395 ГК РФ
В мою пользу было вынесено решение о восстановлении на работе и взыскании денежных средств, за 3 месяца до вступления в законную силу, остальные уже после апелляционного определения. Организация исполнила решение суда только через 6 месяцев. Я отправил письменную претензию о возмещении, но без ответа. Могу ли я обратиться в суд за компенсацией по ст. 395 ГК РФ? Проценты за сумму немедленного исполнения нужно считать с момента обязанности уплаты или вступления в законную силу? В какой суд нужно обращаться по месту где было вынесено решение или по адресу организации?
, вопрос №2013852, Aleksey, г. Липецк
Военное право
Ответственность за неисполнение военнослужащим приказа
здравствуйте,не могу понять следующее: за неисполнение военнослужащим приказа следует уголовная ответственность, так почему тогда начальники привлекают к дисциплинарной, если несполнение приказа регламентирована только ук рф? ведь неисполнение приказа это преступление а не проступок, даже если нету вреда интересам службы, рассматриваться данный вопрос должен только прокуратурой, а не прямым начальником,я прав?
, вопрос №1680074, юрий, г. Троицк
Взыскание задолженности
Как взыскать задолженность путем привлечения судебного пристава к уголовной ответственности?
Являюсь юридическим лицом. Выиграл арбитражный суд и апеляцию о взыскании с другого юридического лица задолженности. Получил исполнительный лист. отправил в службу судебных приставов . апрель 2016г. возбудили исполнительное производство в июле. ничего не сделали. должник (юридическое лицо) спокойно как работал и продолжает работать. через счета открытые в других банках проходят деньги. есть данные(официальные) о прохождении денежных средств через счета должника. Как я могу привлечь к ответственности судебного пристава и взыскать свои денежные средства?
, вопрос №1595404, Нуриев Ильмир Баширович, г. Набережные Челны
Гражданское право
Какая ответственность может наступить за неисполнение решения суда по ликвидации СКПК?
Добрый день! Я являюсь учредителем СКПК. По решению суда о начале процедуры ликвидации СКПК при нарушении законодательства РФ я и еще два учредителя должны создать ликвидационную комиссию. Я уже давно проживаю в другом городе и заниматься процедурой ликвидации физически не могу, один из учредителей заниматься ликвидацией не будет по состоянию здоровья, другому отказали в проведении процедуры ликвидации (причина мне неизвестна). Вопрос - какова ответственность за неисполнение решения суда о начале процедуры ликвидации?
, вопрос №1506457, Лиля, г. Москва
Жилищное право
Не исполняется решение суда по расселению из аварийного жилья
Дом признан аварийным в 1996 году, есть экспертиза. Попал под программу расселения, был в списках на 2014 год, потом перенесли на 15, 16, но никаких движений. Параллельно с этим прокуратура подала иск в суд о предоставлении жилья. Суд иск удовлетворил. И он до сих пор не исполнен. Были у приставов - те ссылаются на МО, денег нет и т.д. Писал жалобы в местную прокуратуру, потом в генеральную. Никакого эффекта, просто приходят отписки(проверим, доложим и т.д.). Возможно как нибудь заставить МО г.Саратов исполнить решение суда? Остался еще вариант написать заявление на главу МО о привлечении к уголовной ответственности(уже предупрежден).
, вопрос №1449939, Сергей, г. Саратов
489 ₽
Вопрос решен
Административное право
Статья 17.3. Неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов
Добрый день! 26 октября была в суде и знакомилась с материалами дела, пока стояла в очереди время прошло прилично. Само дело для ознакомления выпрашивала 2 месяца. Ближе к 18 часам мне сказали покинуть помещение я попросила дать время для ознакомления и выразила свое несогласие что приходится долго допрашиваться чтоб дело спустили в канцелярию и долго приходится ждать в очереди. В итоге пристав сказал, что составить протокол об административном правонарушении. Итог таков, я обратилась к секретарю ио. Председателя суда, чтоб помог в сложившейся ситуации. Мы все разрешили я спокойно ушла домой. Сейчас узнаю что без моего присутствия и ведения составили протокол и на меня возбуждено дело по Статья 17.3. Неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов. Возможно я действительно была неправа и немного перегнула палку, но каким образом без меня могли составить протокол, соответственно моей подписи там так же нет. Законно ли составлять протокол без присутствия того на кого он составлен и что в данной ситуации делать. Как аргументировать свое несогласие с протоколом и обжаловать его.
, вопрос №1445873, Наталья, г. Москва
Административное право
Что может грозить администрации поселения за неисполнение решения суда?
Добрый день, районный суд по иску прокурора вынес решение обязать администрацию муниципального сельского поселения обеспечить вне очереди благоустроенным жильем семью с ребенком-инвалидом I группы, денег в местном бюджете нет, фонда муниципального жилья для предоставления тоже нет, а в решении суда указано о 72 кв.м. с отдельной комнатой для ребенка-инвалида в 18 кв.м., такого большого дома или квартиры нет, прокурор грозит штрафом за неисполнение решения суда, что делать?
, вопрос №1443845, Пастухов Виктор Валерьевич, г. Улан-Удэ
Гражданское право
Как можно привлечь администрацию к ответственности за противозаконные действия?
Мое фото из личных переписок опубликовали в группе нашего города, с подписью о знакомстве. Там видно отчетливо мое лицо и гениталии. Администрация группы отказывается удалять фото. Как можно привлечь администрацию к ответственности за противозаконные действия?
, вопрос №1439539, Виктор, г. Ленинск-Кузнецкий
689 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Неисполнение судебного решения
Определением Мособлсуда установлен факт наличия у бывшего директора ООО бухгалтерских документов в количестве 60 папок, которые он должен был передать новому директору при увольнении с должности гендира. По иску ООО, Мособлсуд обязал ЕГО вернуть в ООО эту бухгалтерскую документацию. В исполнительном производстве должник (этот гендир) дал пояснения, что у него документов нету, и не отдает. В общем, Не исполняет должник решение суда. Вопрос: возможно ли привлечь гендира к уголовной ответственности?
, вопрос №1436905, Максим, г. Москва
Защита прав работников
Какова наказание для приставов и работодателя, за неисполнение решения суда по двум исполнительным производствам?
Каким образом я могу заставить сул пристава вг.Казань - я живу в г.Екатеринбурге ,Св Обл. - восстановить на работе и получить д.средства по реш.суда- от:14.07.16- всуп.в Зак силу-22.08.16- немедленно.восстания. на работе и выплата почти за год - д средств.И какое наказание понесет суд.пристав и работодатель?
, вопрос №1436811, Александр, г. Екатеринбург
600 ₽
Вопрос решен
Все
Как взыскать денежные средства по решению суда если ООО не ведет деятельность, счета закрыты?
Добрый день. По решению суда по гражданскому делу на ООО как на ответчика возложена обязанность по выплате денежных средств в пользу физ.лица. ООО деятельность не ведет, расчетные счета закрыты. Возможно ли взыскать денежные средства с ООО? Возможно ли привлечь к ответственности в данном случае генерального директора ООО? Какие возможны варианты развития событий? Спасибо.
, вопрос №1405336, Анастасия, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 08.02.2019