Как взыскать задолженность путем привлечения судебного пристава к уголовной ответственности?

Являюсь юридическим лицом. Выиграл арбитражный суд и апеляцию о взыскании с другого юридического лица задолженности. Получил исполнительный лист. отправил в службу судебных приставов . апрель 2016г. возбудили исполнительное производство в июле. ничего не сделали. должник (юридическое лицо) спокойно как работал и продолжает работать. через счета открытые в других банках проходят деньги. есть данные(официальные) о прохождении денежных средств через счета должника. Как я могу привлечь к ответственности судебного пристава и взыскать свои денежные средства?

, Нуриев Ильмир Баширович, г. Набережные Челны
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Ильмир Баширович, зачастую жалобы на пристава не приводят к нужному результату. А уж к уголовной ответственности его и вовсе не привлекут. Есть множество способов получения своих денег по решению суда, но необходимо работать с приставам вместе. Вам как взыскателю законом представлены различные возможности для это, первое и основное — право на запрос через налоговую инспекцию обо всех счетах должника. Не желаете сами, подавайте приставу ходатайства о проведении необходимых действий. Поверьте, это работает. Сейчас Вам необходимо обратиться к судебному приставу с требованием ознакомить Вас с исполнительным производством, снять с него копии, чтобы посмотреть, что приставом сделано, а что можно заставить его сделать. На каждое Ваше ходатайство пристав обязан среагировать. А если уже реакции не будет, то можно и обращаться с жалобой на приставам в суд.

Необходима помощь в работе с приставам, обращайтесь.

Нуриев Ильмир Баширович
Клиент, г. Набережные Челны

Здравствуйте! Отправил запрос о проделанной работе. Ответа жду в течении 30 дней.

Нуриев Ильмир Баширович

Этот отчет Вам ничего особо не даст, поскольку этот отчет составляет сам пристав. Получить полную информацию Вы можете только лично из исполнительного производства.

Андрей Кoмаров
Юрист, г. Набережные Челны

Если у вас есть конкретная информация о наличии работающего расчетного счета должника, то вам правильнее и проще забрать исполнительный лист у приставов и направить соответствующий банк. Деньги вы получите в течении нескольких дней.