Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Общение ребенка с родственниками

Последние вопросы по теме «общение ребенка с родственниками»

Фильтры
Семейное право
Как ограничить общение ребенка с отцом и его родственниками, которые не интересовались здоровьем?
Здравствуйте. Ситуация у меня такая. 11.06.18 я родила ребенка. Не в браке. Отец ребенка записывает его на себя. ( Установление отцовства). С нами не проживал ни дня. Его мать обещает обратиться в опеку ( в больницу ко мне с ребенком ни разу не приезжала, не звонила). У ребенка тяжёлые диагнозы, о которых они ни чего не знают. Отец не разу не обратился к врачам в стационаре для беседы о состоянии малыша. Хотя ребенок 3 суток находился в реанимации. Я бы не хотела общения с ' новоиспеченным" родственниками. Отец на выписке не присутствовал ни из больницы ни из роддома ( приехал , но в выписной зал не поднялся) Как мне этого избежать.
, вопрос №2100941, Майя, г. Нижний Тагил
Семейное право
Как оградить ребенка от общения с родственниками отца, если он не указан в его СОР?
Жили с парнем 6 лет, в браке мы не был родился сын записан только на меня в графе отец почерк, постоянно говорит что заберёт ребенка, с его родителями мы общаемся я разрешаю брать им своего сына, но после приезда от них ребёнок ведёт себя раздражённо и проситься к "отцу", как мне отгородиться от них навсегда стою не трогали меня и ребенка
, вопрос №2088651, Дарья, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Как ограничить общение с ребёнком бабушке и дедушке, если отец ребёнка проживает с ними?
Добрый день. Мы с мужем разведены уже 6 лет. Общий ребёнок 10 лет. Бывший муж живёт со своими родителями. Родители всегда забирали ребёнка в пятницу вечером и в воскресение приводили назад. Как бы для общения с отцом. Сам отец к общению не тянется. Все время пропадает или на работе или с друзьями. Сейчас я выхожу замуж, жду ребёнка от второго мужа. И родители бывшего мужа начали ужесточать мне рамки с сыном. Берут чаще, увозят к другим внукам, оставляют там моего сына на родителей его двоюродных сестёр, а сами едут домой. Если говорю, что выходные заняты и планирую с ребёнком ехать куда-то, начинается скандал, что я плохая мать, что я издеваюсь над ребёнком. Сам ребёнок любит и меня и бабушку с дедушкой, он находится между двух огней, пытается угодить всем. Вопрос вот в чем, как мне ограничить общение с бабушкой и дедушкой, если с ними в одном помещении проживает отец ребёнка?
, вопрос №2016426, Наталья, г. Москва
Семейное право
Жена ограничивает меня в общении с ребенком
Здравствуйте,в общем у меня следующая ситуация с женой мы пока официально не развелись но живем отдельно уже пол года, у нас есть совместный ребенок (девочка) скоро ей будет 3,5 года. я работаю на двух ,работах определенно времени для посещения дочери у меня нет,жена вроде видится не запрещает,но в последний мой приезд произошел скандал я отпросился с работы в 18:00 пока заехал в магазин взял игрушек пока доехал стало поздно мы чуть поиграли она начала укладываться и попросила чтобы я побыл рядом. и тут жена начала причитать что уже поздно что я ей меню и все в этом плане ,на что я ей сказал что по другому я приезжать не смогу, и если ее что-то не устраивает то я буду брать на работе отгулы на несколько дней и забирать ребенка на что она дала отказ. И сказала что сейчас вызовите типа полицию чтобы меня выпроводили с дома ну я при ребенке спорить и ругаться не стал , да и отношения выеснять уже бело поздно,пришлось оставить растроенную в слезах дочь и уйти НАДЕЮСЬ МОЯ ПИСАНИНА ВАС НЕ УТОМИЛА а теперь вопрос скажите пожалуйста на что я имею право в этой ситуации (до развода) могу ли я забрать ребенка на выходные и как и еще вопрос если по решению суда мне будет выделено мало времени или будет выделено время когда я не смогу приехать к ребенку как быть в этой ситуации Просто я с женой спорить и ругаться не хочу но она на встречу идти не хочет,а я люблю свою дочь и дочь всегда меня ждет и радуется моему приезду
, вопрос №2000483, Александр, г. Белгород
700 ₽
Вопрос решен
Все
Порядок общения отца с ребенком во время его болезни, если ребенок проживает отдельно с матерью
Добрый день. Мать ребенка вынуждает подать иск в суд, препятствуя моему общению с дочерью (9 месяцев) из-за личных обид и неприязни ко мне. До этих препятствий с ее стороны, общался с ребенком хорошо, забирал на выходных, дочь всегда очень радовалась при виде меня. Дочь постоянно проживает с матерью и прописана у нее же. Интересует момент общения меня с ребенком, когда он будет на больничном и по указанию врача выход на улицу противопоказан. Мать категорически против моего присутствия у нее в квартире. Может ли суд обязать мать предоставлять возможность моих встреч с дочерью во время болезни ребенка у них дома, против воли матери (собственника квартиры).
, вопрос №1749181, Юрий, г. Воркута
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как сократить общение ребенка с родственниками?
Здравствйте, у меня есть ребенок, рожденный вне брака, отец ребенка материально не помогает, жизнь реенка не интересуется, хочу подать на алименты, его родители регулярно требуют у меня ее на несколько дней, договоренности не соблюдают, каждый раз ребенок возвращается заболевшим, агрессивным, настроенным против меня. За поледнее время меня уже дважды били головой об стену, врывались в дом и забирали ребенка. Сегодня я зарегистрировала ситуацию в инспекции по делам несовершеннолетних и сняла побои в травме, завтра иду в участок писать заявление на отца ребенка. Скажите, как мне избавиться от него и его родственников? Ребенок каждый раз видиь все эти картины, я не могу ничего сделать
, вопрос №1662282, Валерия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно ли запретить родственникам общаться с ребенком?
Наша семья взяли ребенка под опеку, т.е. мы является его законными представителями. После того как мы взяли ребенка, ребенку на телефон стала названивать его тетя. Мы предложили ей созваниваться с ребенком, но звонить на телефон родителей. Для этого мы передали номер телефона в опеку, но тетя ребенка не звонила. В последующем она писала ребенку личные сообщения в социальных сетях, говоря что она в нашей семье никому не нужна. После этого она (тетя) обратилась в опеку и пожаловалась, на то что мы запрещаем ей общаться с ребенком, хотя с нашей стороны никаких запретов не было, к нам (родителям) она ни разу не обращалась. Можно ли запретить общение ребенку с тетей?
, вопрос №1637936, Алена, г. Челябинск
Семейное право
Как урегулировать порядок общения ребенка с бывшими родственниками?
Здравствуйте. Я в разводе с лета 2014 года. Бывший муж платит алименты 25% по решению суда. С сыном не виделся и не звонил ему уже год. Сыну 8 лет. Теперь начали звонить и утверждать, что я настраиваю ребёнка против них и грозить судом и попечительским советом. я не против общения с ними, но хочу чтоб они виделись с ребёнком только в моём присутствии, так как находясь у них ребёнок не делал уроки, ел в частности только полуфабрикаты, да и его нынешняя жена немного неадекватный человек. в прошлом году она своего сына за баловство отлупила хворостиной так, что у того полопалась кожа на бёдрах. как мне быть?
, вопрос №1566866, Ольга Румянцева, г. Нарьян-Мар
Семейное право
Атаки бывшей свекрови и обвинения в препятствовании общения с детьми
Здравствуйте.у нас такая ситуация:мы с бывшим мужем в разводе,общий ребёнок 2,5 года.сейчас переехали в другой город,я выхожу замуж,хочу что бы мой будущий муж удочерил малышку.насколько это реально?отец алименты не платит и не платил,раньше говорил "подавай",я посчитала,что алименты будут выходить приблизительно 1,5 тысячи и решила этого не делать..и уже пол года даже не интересовался ребёнком (перестал сразу как переехали,раньше пару смсок в день писал).мать бывшего мужа меня всегда ненавидела,а сейчас устраивает истерики,звонит каждый день,типа я украла ЕЁ ребёнка,требует общения с внучкой (при этом никакой помощи от неё тоже нет,названивает с рабочего телефона) угрожает подать на меня в суд,якобы я ПРЕПЯТСТВУЮ общению,все время втыкает своего сына,типа и их общению препятствую,хотя сам он не звонил и не писал.вопрос:возможно ли лишение того родительских прав (если да,я все для этого сделаю) и удочерение нынешним мужем.и какие права "бабушка" имеет в данной ситуации,чем может грозить её обращение в суд и органы опеки.пожалуйста,дайте какие нибудь советы как вести себя с ней.спасибо большое.
, вопрос №1229569, Анна, г. Омск
Семейное право
Общение с родственниками
Здравствуйте! Мы с мужем развелись в марте этого года. Наша несовершеннолетняя дочь осталась со мной, ей 1 год и 5 месяцев. У нас бывшим мужем заключено соглашение, что он каждую неделю берет дочь на 3 часа для общения с родственниками, так как она грудной ребенок. Но недавно мне пришло исковое заявление от бывшей свекрови, о том что она хочет брать внучку 2 раза в неделю с 10.00 до 20.00, так как она пенсионерка и хочет больше времени проводить с внучкой. Мне известно, она сама же и рассказывала, о том что несколько лет назад она привязывала своего 5 летнего внука за ногу к батарее, так как не могла с ним справиться, но почему-то она считает, что справится с внучкой. Посоветуйте как быть и что делать?
, вопрос №867651, Александра, г. Волгоград
Семейное право
Жена ограничивает общение ребенка с ближайшими родственниками
Здравствуйте, у меня следующая проблема, жена уехала и забрала ребенка, мое общение с ребенком она не ограничивает, но запрещает видеться ребенку с бабушкой и дедушкой. Какие меры можно предпринять? Спасибо.
, вопрос №838141, Дмитрий, г. Самара
Все
Порядок общения с ребенком
Здравствуйте, установлен порядок общения ребенка с отцом. но я (мама) запрещаю видеться родственникам отца с ребенком. Имею ли я на это право? Ведь суд разрешил только отцу видеть сына, про его родственников ни одного слова в суде не было сказано. И что бы им получить эти встречи так же придется подать на меня иск с порядком общения?
, вопрос №796534, Екатерина, г. Красноярск
300 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Право на общение с ребенком
Здравствуйте. Ребенку 5мес., искусственное вскармливание. Родители не живут вместе, папа хочет забирать ребенка на выходные. Он прекрасно может ухаживать за ребенком и жил. условия позволяют. Имеет ли он на это право? Я бабушка и тоже очень хочу видеть внука.
, вопрос №787561, Горр Светлана, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Оградить ребёнка от общения с родственником -алкоголиком
Сыну 9 месяцев,хочу оградить его от общения с "бабушкой".Так как она совершенно неадекватно себя ведёт и к тому же злоупотребляет алкоголем.как поступить по закону?
, вопрос №736014, Николай, г. Москва
Семейное право
Может ли мать запретить ребенку общение с двоюродной сестрой?
Здравствуйте! Мне 17 лет, каждый месяц я выезжаю в соседнее село к моим двоюродным сёстрам. С недавнего времени моя мама стала подозревать, что у меня слишком близкие отношения с одной из сестёр (она моя ровесница). Но мы не лесбиянки, и у нас был разговор с мамой, я сказала, что все нормально. Имеет ли она право запретить мне ездить к сестре?
, вопрос №705839, Элина, г. Хабаровск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.09.2018