Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование постановления об административном правонарушении

Вас интересует вопрос, связанный с обжалованием постановления об административном правонарушении? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в обжаловании постановлений об административном правонарушении, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «обжалование постановления об административном правонарушении»

Фильтры
Административное право
Обжалование нескольких постановлений об административном правонарушении
Обжалование постановления об административном правонарушении. Здравствуйте, сотрудником МВД было вынесено несколько постановлений (под разными номерами) Можно ли подать одну жалобу и указать в ней все постановления, или по каждому постановлению нужно подавать отдельную жалобу ?
, вопрос №2659942, Артем, г. Москва
Административное право
Возможно ли обжалование постановления об административном правонарушении?
Имею на руках копию о лишении водительского удостоверения сроком на 4-е месяца, за выезд на полосу встречного движения. Имеет ли смысл обжаловать решение суда ввиду наличия двух несовершеннолетних детей, которые нуждаются в частой транспортировки?
, вопрос №2478147, Павел, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
Какова процедура сроков обжалования постановления?
Доброе утро,востановят ли сроки обжалования постановления об административном правонарушения, по причене не грамотности
, вопрос №2321563, Анатолий, г. Екатеринбург
Административное право
Как оформить полномочия представителя при обжаловании постановления по АП?
Уважаемые, Юристы!  Каким законом регулируются полномочия представителя по делу об обжаловании постановления об административном правонарушении (Глава 30 КоАП РФ)? КАС РФ или ГПК РФ? Могу ли я заявить полномочия представителя в суде устно?
, вопрос №2275195, Анна, г. Нижний Новгород
Административное право
Апелляционная жалоба на решение суда первой инстанции по административному делу
облагается ли госпошлиной апелляционная жалоба на решение суда первой инстанции по обжалованию постановления об административном правонарушении по ст. 8.5. КоАП РФ. можно ли потом обжаловать в кассации?
, вопрос №2239792, Андриян, г. Казань
600 ₽
Вопрос решен
Административное право
Обжалование постановление по делу об административном правонарушении (мелкое хулиганство)
Необходимо обжаловать постановление по административному правонарушению. Супруга обвиняют в мелком хулиганстве. Якобы он ругался в публичном месте матом. Произошел конфликт в коммунальной квартире, после которого соседи вызвали полицию. Мой супруг специально фиксировал все на видео. Он не выражался нецензурно. Да и к тому же конфликт произошел в квартире, а не на улице как это написано в протоколе. Кроме того, его удерживали в отделении без объяснения причин и он не знал в чем его обвиняют. Сказали только по прошествии 3 часов удержания
, вопрос №2235530, Надежда, г. Санкт-Петербург
Административное право
Обжалование постановления об административном правонарушении в суде
Как составить жалобу в суд о не согласии постановления об административном правонарушении и некомпетенции дознователя?
, вопрос №2233243, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Административное право
Какие статьи указать в частной жалобе в данном случае?
Суд мне отказал в обжаловании постановления об административном правонарушении, так как в доверенности не был указан КАС, при этом разъяснил, что это мне не мешает восстановить срок и опять подать жалобу. Что я и сделала. другой судья вынес определение об отказе в восстановлении срока на подачу жалобы, так как срок пропущен не по уважительной причине. Хочу обжаловать, и я так понимаю это нужно делать только в отношении определения об отказе в восстановлении срока, в Московский областной суд, что то нужно еще конкретизировать в названии суда? Нужно ли к Частной жалобе на отказ, прикладывать саму жалобу на Постановление об административном правонарушении?
, вопрос №2068817, Елена, г. Москва
Административное право
Как восстановить срок обжалования и отменить постановление об административном правонарушении?
восстановить сроки обжалования постановления об административном правонарушении если отсутствовал по делам в другом городе и не могу подтвердить это документами, возможно ли восстановить срок обжалования?
, вопрос №2005175, Роман, г. Барнаул
Административное право
Куда нужно обратиться для обжалования постановления об административном правонарушении?
Какие документы мне нужны для того чтобы обжаловать постановление суда об административном правонарушении по ч.1 ст.14.17.1 КоАП РФ.
, вопрос №1916543, Виктория, г. Оренбург
Административное право
Каков порядок обжалования постановления об административном правонарушении?
При составление постановление 18810089170000420289 от 11.02.2018 г. по делу об административному правонарушении. Инспектор ОВ ДПС ГИБДД ОМВД России по Надымскому району старший инспектор полиции Белоусов В.В. Установил; 11.02.2018 в 19.05.(в тёмное время суток) на ул. проезд №2 г. Надым. управлял т/с с непристегнутым ремнем безопасности предусмотрено заводом . ( то есть нарушил 2.1.2. ПДД РФ). На что я попросил предоставить мне факты данного нарушения (фото или видео фиксацию) так как данная машина гибдд была оборудована им.На что я получил ответ, что камера не зафиксировала(не видно) нарушение и он не может мне предоставить фото или видео. Ну камера была направлена именно на ту сторону движения откуда ехал я. Следом я услышал что инспектор Белоусов В.В. установил визуально мое нарушения. с чем я не согласен. нуждаюсь в помощи оформления заявления в суд.
, вопрос №1915395, Олег,
Административное право
Обжалование постановления об административном правонарушении по истечению 10-дневного срока
Здравствуйте. 10.02.2017 составили протокол и вынесли постановление на административное правонарушение. 17.02.2017 подал жалобу в прокуратуру. Её в начале марта направили начальнику УМВД. Ответ не получил до сих пор. В апреле подал жалобу в районный суд (указав что подал жалобу в прокуратуру, которую перенаправили, и не получил ответа от начальника МВД). Районный суд жалобу не рассмотрел ссылаясь, что пропустил 10 дневный срок обжалования. Вопрос: Если получу решение от МВД (которые они получили путём пересылки из прокуратуры только в марте), возможно ли его обжаловать в районном суде??? Ведь подал жалобу в прокуратуру в 10 дневный срок.
, вопрос №1666118, Максим, г. Саратов
1000 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обжалование постановления на 50000р о непрошедшем ТО
Являюсь индивидуальным предпринимателем,занимаюсь таксопарком, машины беру в аренду у юр.лица и передаю в аренду физ.лицам. Разрешение на таксомоторную деятельность оформлено на меня. Пропустил техосмотр на авто. ГИБДД остановили водителя и выписали на меня штраф 50000р. Был в ГИБДД сказали через вышестоящее обжаловать бесполезно что они выписали правомерно именно на того на кого оформлено разрешение на таксомоторную деятельность. Сегодня последний день десятый день возможного обжалования.Возможно ли обжаловать через суд и переложить ответственность на собственника или водителя со штрафом по этой статье уже 500 руб?
, вопрос №1469737, Юрий, г. Москва
Административное право
Сроки обжалования постановления по административному правонарушению
Здравствуйте. Постановление по административному правонарушению вынесено 30.12 . Я на суде не был. Постановление получил 3.01 по почте. 8го января хочу отправить жалобу заказным письмом. Срок подачи апелляции считается по почтовому штемпелю , или... ? 9го января хочу дополнительно подать жалобу в канцелярию. Подскажите - даже , если бы я получил копию постановления 30.12 - десятидневный срок - это 9 января ? Так как боюсь , что моё дело будут всячески "глушить".
, вопрос №1492316, Петров Партнер, г. Краснодар
Административное право
Вступление в законную силу решения районного суда
Добрый день. Помогите пожалуйста в одном вопросе. Постановление о привлечении к адм.отв. вынесено адм.органом (РЭК), его обжаловали в районном суде. В обл.суд не подавали жалобу. Когда вступает в законную силу решение районного суда, и соответственно постановление.
, вопрос №1456928, марина, г. Каменск-Уральский
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.01.2020