Обжалование постановление по делу об административном правонарушении (мелкое хулиганство)

Необходимо обжаловать постановление по административному правонарушению. Супруга обвиняют в мелком хулиганстве. Якобы он ругался в публичном месте матом. Произошел конфликт в коммунальной квартире, после которого соседи вызвали полицию. Мой супруг специально фиксировал все на видео. Он не выражался нецензурно. Да и к тому же конфликт произошел в квартире, а не на улице как это написано в протоколе. Кроме того, его удерживали в отделении без объяснения причин и он не знал в чем его обвиняют. Сказали только по прошествии 3 часов удержания

  • WhatsApp Image 2019-01-24 at 11.36.17 (1)
    .jpeg
  • WhatsApp Image 2019-01-24 at 12.36.38 (2)
    .jpeg
  • WhatsApp Image 2019-01-24 at 12.36.38
    .jpeg
, Надежда, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

Необходимо подавать жалобу мировому судье на постановление по делу об административном правонарушении.

Как указано в ст. 30.2 КоАП РФ:

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

В силу ст. 30.3 КоАП РФ:

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

В судебном заседании при рассмотрении жалобы необходимо будет заявить ходатайство о приобщении к материалам дела носителя с записью видео.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Самого постановления мало. Есть возможность увидеть материалы дела?

Надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург

Все что есть прикрепила. Больше ничего супругу не выдали. И это-то с трудом…

Не видя материалов что то обжаловать результатативно трудно. Скажите, протокол в отношении него составлен?

Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Надежда.

Можете обжаловать в течении 10 дней с момента получения постановления.

Надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург

Хотела бы уточнить на что сослаться и как грамотно составить это обжалование. Есть ли какие-то образцы

надо разбираться в  конкретном случае. Должностные лица зачастую составляют адм. протокол с нарушениями, а также с ошибками, на которых потом можно выиграть дело.