Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Новый полис ОСАГО

Последние вопросы по теме «новый полис ОСАГО»

Фильтры
Автомобильное право
Нужно ли будет делать новый полис Осаго или можно будет внести изменения в действующий, чтобы поставить на учет в ГБДД
Здравствуйте! Хотим переоформить авто на отца. Нужно ли будет делать новый полис Осаго или можно будет внести изменения в действующий,чтобы поставить на учет в ГБДД
, вопрос №3429239, Елена, г. Москва
Автомобильное право
При регистрации авто на себя, необходимо мне покупать новый полис ОСАГО, либо можно ездить по этому же, не обращаясь в страховую компанию?
Добрый день. Помогите, пожалуйста, в двоякой ситуации. Покупаю у родственника авто, в ОСАГО я вписана, он собственник и страхователь. При регистрации авто на себя, необходимо мне покупать новый полис ОСАГО, либо можно ездить по этому же, не обращаясь в страховую компанию?
, вопрос №3128883, Ольга, г. Иркутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Недавно я попала в дтп, в которой была виновником, второй участник дтп обратился в свою страховую компания
Ситуация со страховой компанией. Недавно я попала в дтп, в которой была виновником, второй участник дтп обратился в свою страховую компания для выплаты ущерба, но выяснилось, что моя страховка осаго оформлена не на мой автомобиль, когда мне но этом второй участник сообщил, я была в полном гике и удивилась, что так и есть, страховая компания росгострах, в которую я обратилась для продления моего полиса осаго, оформила мне полис не на мою машину, при оформлении, я плохо проверила, мельком полис, страховая росгострах ссылается на то, что я подписала его, значит все оформлено верно, по итогу второй участник дтп подаст на меня в суд и мне придётся выплачивать ему компенсацию за ремонт машины, и ещё в добавок я должна делать новый полис осаго, подскажите как мне быть в такой ситуации
, вопрос №3119624, Евгения, г. Санкт-Петербург
689 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Письмо от них прикладываю, что здесь можно сделать?
Добрый день! Меня ошибочно застраховали по ОСАГО второй раз в другой страховой компании. Я оформил на себя автомашину, которая была в собственности у другого человека, ездил сам и был ее страхователем, после чего решил купить эту автомашину и переоформить на себя, в ГИБДД потребовали новое ОСАГО с указанием уже собственником самого себя, после чего я обратился в страховую компанию, где мне сказали старый оставить невозможно и заключили со мной новый полис ОСАГО, но оказывается мне нужно было достаточно в старом полисе ОСАГО поменять собственника и дальше ездить на машине, в следствие чего я так и сделал, т.к. это страховая компания находится рядом с проживанием, после чего обратился за возвратом денег от страховой компании, которая мне оказалось уже не нужна и тем более ее головной офис находился совсем в другом регионе, в итоге по телефону мне обещали вернуть, а как только я все отправил по почте (заявление о расторжение договора ОСАГО, оригинал полиса и все документы) мне официально направили письмо и отказали в возврате, где еще дополнительно сообщили, что это же письмо они отправил в ЦБ. Письмо от них прикладываю, что здесь можно сделать? Ведь по идее они ссылаются, что такого пункта расторжения договора нет и правы, есть вариант снова оформить куплю-продажу и вернуть, но неужели нет другого способа, т.к. мне нет же необходимости ездить двумя полисами ОСАГО, может есть еще такие случаи как у меня и смогли ли они вернуть деньги?
, вопрос №3119574, Ильнур, г. Уфа
Автомобильное право
Продление диагностической карты
Диагностическая карта и полис ОСАГО заканчиваются 30 июля 2020. Могу ли я,пока действует диагностическая карта, оформить новый полис ОСАГО?
, вопрос №2830913, Александра, г. Оренбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Действие ОСАГО при продаже машины по доверенности без переоформления и без расторжения договора ОСАГО первым владельцем
Гражданин А на свою машину оформил полис ОСАГО (ограниченный, он единственный водитель), а через время продал машину по доверенности (без переоформления) гражданину Б - перекупщику для дальнейшей перепродажи. Гражданин Б новый полис ОСАГО на себя не оформлял (точнее - предъявил фальшивый полис). Гражданин А свой договор ОСАГО не прекращал (договор не разрывал, остаток денег не забирал). Гражданин Б на этой машине попал в ДТП с гражданином В, который пострадал и попал в больницу. Виновником ДТП признан гражданин Б. Вопрос - может ли пострадавший в ДТП гражданин В обращаться в страховую гражданина А по действующему на момент аварии полису, оформленному на гражданина А?
, вопрос №2788816, Игорь, г. Краснодар
Наследство
Наследование автомобиля после смерти отца
Добрый день. Умер отец и остался автомобиль. Наследственное дело открыто, но в наследство я ещё не вступил. В полис ОСАГО был вписан только он. Все документы на авто у меня на руках. Имею ли я право передвигаться на данном авто, если оформлю новый полис ОСАГО, где страхователем буду выступать я?Могу ли я оформить новый полис ОСАГО, где страхователем буду я? На сколько я знаю, автомобиль не может иметь два действующих полиса ОСАГО, с другой стороны полис отца более не действителен, так как полис прекращает своё действие в случае смерти страхователя. На сайте РСА полис отца значится действующим. Отсюда вопрос: имею ли вообще я право страховать автомобиль в случае если собственник мёртв и может ли это послужить отказом выплаты страховой, в случае ДТП по моей вине? Спасибо.
, вопрос №2329659, Павел, г. Москва
ОСАГО, Каско
Страхование автомобиля, если собственник умер
Добрый день. Умер отец и остался автомобиль. Наследственное дело открыто, то в наследство я ещё не вступил. В полис ОСАГО был вписан только он. Могу ли я оформить новый полис ОСАГО, где страхователем буду я? На сколько я знаю, автомобиль не может иметь два действующих полиса ОСАГО, с другой стороны полис отца более не действителен, так как полис прекращает своё действие с случае смерти страхователя. На сайте РСА полис отца значится действующим. Отсюда вопрос: имею ли вообще я право страховать автомобиль в случае если собственник мёртв и может ли это послужить отказом выплаты страховой, в случае ДТП по моей вине? Спасибо.
, вопрос №2329642, Павел, г. Москва
ОСАГО, Каско
Правомерен ли сбор ОСАГО за выезд аварийного комиссара?
что за новый сбор ?за выезд аварийного комиссара.Аварий не было.В новый полис осаго такая услуга входит что-ли?
, вопрос №2322452, вадим, г. Новосибирск
Автомобильное право
Возможно ли внесение изменений в адрес прописки в СТС?
Доброго времени суток! Ситуация: я мотоциклист. В межсезонье мотоцикл стоял "на зимовке", а я , в свою очередь, занимался переездом в другой город, в котором прописался по новому адресу. Теперь мне необходимо сменить СТС, чтобы в нем был новый, актуальный адрес, в связи с этим возник вопрос: - портал госуслуг пишет, что необходим действующий полис ОСАГО, которого в данный момент нет, т.к. я попросту не пользовался ТС и прошлый полис истек. - однако, если я сейчас приобрету новый полис ОСАГО, то, соответственно там будут указаны и старые данные, т.е. старый адрес из СТС, который нужно менять. Замкнутый круг: сначала получать полис, чтобы поменять СТС. Потом менять полис обратно, т.к. там указан недействительный адрес. Как поступить в данном случае?
, вопрос №2306778, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Каковы шансы, что Верховный суд откажет в принятии новых доказательств?
04.09.2018 года я попала в дтп, являюсь пострадавшей стороной, виновник дтп мирно отказался договориться о возмещении ущерба, официально не трудоустроен. Провела экспертизу, дождалась отчета, подала исковое заявление в городской суд, спустя месяц после дтп узнала о том, что виновник после дтп через три дня, переоформил авто на свою маму, всем понятно по какой причине, для того, чтобы скрыть свое имущество, и избежать наложения ареста, на момент переоформления авто на маму виновника, никаких ограничений, запретов не было.С моей стороны было подано второе исковое заявление о признании договора купли продажи недействительной, соответчиком была привлечена мама виновника, то есть на кого он переоформил авто, Оба исковых заявления были удовлетворены, сейчас ответчик( виновник) обжалует решение в апелляционном порядке, в своем заявлении на обжалование предоставил трудовую книжку и трудовой договор, о том что он сейчас трудоустроен и имеет постоянный заработок. На судебном заседании мама виновника пояснила, что денежные средства за авто были переданы, а сын( виновник) погасил кредитные задолженности. ТО есть ему пришлось продать авто своей же маме из за кредитных обязательств якобы. У мамы нет прав на управление ТС, есть новый полис ОСАГО, где вписан виновник и его отец.Каковы шансы, что верховный суд откажет в удовлетворении в принятии новых доказательств и в удовлетворении заявления, то есть апелляционного обжалования ответчиков? Сумма ущерба около 300 тысяч рублей, есть решение суда, подтверждение двумя экспертизами(один из них попросил провести повторно ответчик, так как не был согласен с суммой ущерба). Но судебная экспертиза (вторая)насчитала практически ту жу сумму, что и моя первая независимая экспертиза.
, вопрос №2297846, Зарина, г. Набережные Челны
ОСАГО, Каско
Имеет ли право потерпевший в результате ДТП обратиться в страховую компанию?
Добрый день, имеет ли право потерпевший в результате ДТП обратиться в страховую компанию причинителя вреда за прямым возмещением убытка (ДТП произошло в день, когда новый собственник автомобиля еще не поставил его на учет и, соответственно, не оформил новый полис ОСАГО на себя)? имелся полис на прежнего владельца, где был вписан водитель, управлявший автомобилем в момент ДТП. Укажите нормативные акты, на которые ссылаться. Страховая компания потерпевшего отказала в возмещении. Со стороны СК виновника есть противодействие в принятии документов на возмещение... Имеются разногласия относительно обстоятельств и виновника ДТП. Оформлен европротокол, но отсутствуют данные о ДТП - некорректируемые и зафиксированые либо техническими комплексами на основе ГЛОНАСС, либо с помощью специального мобильного приложения. сумма ущерба до 100 т. руб. ДТП оформлено в ГИБДД, но слишком поздно, по прошествии 2 мес. с даты ДТП, т.о. выдали только отказ в возбуждении дела об административном правонарушении. спасибо!
, вопрос №2290229, Александра Дамировна Кириллова, г. Москва
ОСАГО, Каско
Каковы последствия, если у виновника ДТП новый полис ОСАГО, а у меня старый?
Здравствуйте! Попала в ДТП, у меня старый полис ОСАГО, у виновника от октября 2017г, повреждения значительные. по закону об ОСАГО я так поняла, что страховая действует от имени страховой виновника, а та отвечает за виновника в рамках заключенного между ними договора ОСАГО, и дата моего полиса не причём. Но при этом есть пояснения от Банка России от 26.04.2018 в котором: "Таким образом, возможность возмещения причиненного вреда в натуре в соответствии с положениями Федерального закона N 49-ФЗ будет обусловлена датой заключения договора ОСАГО потерпевшего в случае его обращения к страховщику, с которым у него заключен договор ОСАГО, на основании положений статьи 14.1 Закона об ОСАГО, либо(!) датой заключения договора ОСАГО причинителя вреда." из которого получается, что возможен вариант или ремонта на сто, или денежной компенсации. Правильно? Страховая отправила на доп.осмотр скрытых повреждений, который будет проводиться на назначенном СТО, на которое надо приехать за свой счет. 1. Действительно ли за свой счет 2. Имею ли я право присутствовать при этом осмотре. 3. Должны ли они озвучить сумму на которую будет производиться ремонт. Заранее спасибо.
, вопрос №1909820, Елена, г. Санкт-Петербург
ОСАГО, Каско
Могу ли я завтра оформить по диагностической карте новый полис ОСАГО?
У меня и диагностическая карта, и полис ОСАГО заканчиваются через 7 дней. Могу ли я завтра оформить по этой диагностической карте новый полис ОСАГО на год и будет ли он действителен?
, вопрос №1846264, Николай, г. Самара
ОСАГО, Каско
Разъяснение о возможности возмещения причиненного вреда в натуре
Добрый день! Произошло дтп с участием двух авто: 1 авто- мой, я потерпевший, имею полис ОСАГО нового образца, приобретен после 26.04.2017г; 2 авто - виновника дтп, причинителя вреда, который имеет полис ОСАГО старого образца, приобретен в январе 2017г. Я обратилась с заявлением о дтп и о ремонте авто в связи с этим в свою страховую компанию РЕСО-Гарантия. В соответствии с разъяснениями указанными в письме Банка России от 26.04.2017 N ИН-015-53/18 "О порядке возмещения причиненного вреда в натуре в связи с вступлением в силу Федерального закона от 28.03.2017 N 49-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", возможность возмещения причиненного вреда в натуре в соответствии с положениями Федерального закона № 49-ФЗ будет обусловлена датой заключения договора ОСАГО потерпевшего, в случае его обращения к страховщику, с которым у него заключен договор ОСАГО, на основании положений статьи 14.1 Закона об ОСАГО, ЛИБО датой заключения договора ОСАГО причинителя вреда. Ресо-гарантия предложила мне ремонт с учетом износа деталей, сославшись на то, что возможность возмещения причиненного вреда в натуре обусловленной датой заключения договора ОСАГО причинителя вреда, но считаю, что это неверно, незаконно, и мне должны отремонтировать авто без учета износа по новым правилам, ведь у меня новый полис ОСАГО!!! В разъяснении ЦБ предлог ЛИБО дает возможность трактовать понятие ремонта страховой в свою пользу, считаю. Так как я не писала заявление на выплату деньгами, калькуляцию мне не делали. Но, если я и напишу такое заявление, то, думаю, выплатят с учетом износа! Подскажите, что мне делать? Что написать в страховую, на что сослаться, чтобы они трактовали разъяснение в мою пользу и не делали привязку к полису ОСАГО причинителя вреда? Может в суд сразу же подать, но что просить в просительной части иска? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №1791635, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 01.10.2022