Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наложен запрет на регистрационные действия автомобиля

Последние вопросы по теме «наложен запрет на регистрационные действия автомобиля»

Фильтры
Автомобильное право
Как снять ограничение, не дождавшись полного погашения долга?
Добрый день. Имею задолженность по кредиту у судебных приставов, был наложен запрет на регистрационные действия автомобиля, который был продан до наложения запрета. Как снять ограничение, не дождавшись полного погашения долга?
, вопрос №3176224, Клещенок Анна, г. Москва
Исполнительное производство
На сайте госавтоинспекции выходит ограничение на авто
Здравствуйте. Наложен запрет на регистрационные действия автомобиля. ИП 4059/13/18/56 от 2013.07.29. При проверке на сайте ФССП ничего нет. На сайте госавтоинспекции выходит ограничение на авто. Что нужно сделать?
, вопрос №3144238, Петр, снт. Волга
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Наложен запрет на регистрационные действия автомобиля судебными приставами города Барнаула им звоню они
Наложен запрет на регистрационные действия автомобиля судебными приставами города Барнаула им звоню они говорят у нас ни чего нет не на автомобиль ни на владельца автомобиля но в ГИБДД стоит запрет и они говорят не знаем чем вам помочь
, вопрос №3055037, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия автомобиля на предыдущего владельца
Здравствуйте. Судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия автомобиля на предыдущего владельца! Как быть?
, вопрос №2671595, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Запрет на регистрационные действия
если наложен запрет на регистрационные действия автомобиля,то можно ли ездить и выезжать в другие регионы или области
, вопрос №2373840, николай, г. Череповец
Исполнительное производство
Что делать в отношении незаконного запрета на регистрационные действия с т/с?
Наложен запрет на регистрационные действия автомобиля на первого владельца, после него сменилось еще 3 воалельца. Запрет наложили в июне месяце. Подскажите куда писать заявление на снятие ограничения незаконноко или ошибочного ?
, вопрос №2133492, Дмитрий, г. Ярославль
Исполнительное производство
Законно ли судебные приставы поставили ограничения на регистрационные действия на авто?
День добрый вопрос таков, 2 года назад купил автомобиль запретов не каких не было зарегистрировал в ГИБДД на супругу, спустя 2 года захотел продать но не смог так как 1 месяц назад поставили запрет на регистрационные действия при чем по не оплате налога на старого хозяина. У меня и у супруги не каких задолженностей нет, могу ли я без супруги съездить в другой город к приставам и с доказательством что машина как 2 года у другого собственника снять запрет. Соответственно всеми документами, то есть паспорт мой и супруги , стс , и птс,
, вопрос №1985506, Олег, г. Великий Новгород
Автомобильное право
Законно ли наложили запрет на регистрационные действия?
Приставы наложили запрет на регистрационные действия автомобиля на старого хозяина,после которого был ещё один собственник а потом уж я между правом собственности прошло лет пять,каждый раз машина была оффициально зарегистрирована в ГИБДД я сходил к приставам показал документы на право собственности написал заявление об отмене ареста,но они не хотят этого делать авто было приобретено в летом16 года арзапрет наложен в декабре 17 законно ли это? И как мне быть?
, вопрос №1967910, Сергей, г. Ульяновск
Автомобильное право
Как снять запрет на регистрационные действия, наложенный на автомобиль?
Машина была продана в 2016 г. С учета не сняла. (Знаю сама виновата) Обратилась в ГИБДД с заявлением о снятии, мне отказали, мотивируя это тем, что судом наложен запрет на регистрационные действия. Получилось, что новый собственник Машину продал еще раз, уже следующий собственник под ее залог взяли кредит в банке. Банк обратился в суд и на данное ТС обращено взыскание. Как мне первому владельцу снять ее с учета?
, вопрос №1962248, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли ездить на машине, если на неё наложен запрет регистрационных действий?
здравствуйте, можно ли ездить на машине если на неё наложен запрет регистрационных действий.? Могут ли конфисковать авто купленное с запретом на рег. Действий?
, вопрос №1856749, Максим, г. Рыбинск
1100 ₽
Вопрос решен
Все
Куплен автомобиль с запретом на регистрационные действия (наличие судебной задолженности у продавца) — как быть?
По договору купли-продажи был приобретен автомобиль на который судебным приставом наложен запрет на регистрационные действия. Договор по которому был приобретен автомобиль приложен, карточка ТС под запретом выданная ГИБДД так же. Задача — выбрать оптимальный выход из сложившейся ситуации. Так как сумма задолженности равна стоимости автомобиля, вариант уплаты задолженности не рассматривается. Прошу дать ответы на следующие вопросы: 1. Есть ли возможность снять запрет без оплаты долга? Если да, то каким способом (в общих чертах), в какие сроки и какова вероятность снятия запрета? Каков примерный бюджет на работу юриста? 2. Есть ли основания и возможность в судебном порядке расторгнуть договор купли-продажи и потребовать возврата денег у продавца? Если да, то каким способом, в какие сроки и примерный бюджет на работу юриста? 3. Продавец предлагает оформить доверенность с правом продажи на 3 года и ездить без постановки на учет. Какие есть подводные камни такого способа? Например могу ли в какой-то момент сотрудники ДПС остановить и конфисковать автомобиль? Что-то еще? 4. Если ваш друг или близкий знакомый купили такой автомобиль, как бы вы ему посоветовали поступить? Возможно стоит просто смириться?
, вопрос №1842895, Дмитрий, г. Смоленск
Автомобильное право
Наложение запрета на регистрационные действия после покупки авто
Добрый день! Мною 16.09 был приобрела автомобиль, составлен договор купли продажи и внесена запись в птс, но по некоторым причинам на учёт в гибдд вовремя не поставила. 18.10 обратившись в гибдд для постановки на учёт, мне отказали по причине запрета на регистрационные действия. Обратившись к судебным приставам узнала что запрет установили 03.10, то есть уже после приобретения авто. Могу я обжаловать этот запрет и поставить машину на учёт?
, вопрос №1786809, Татьяна, г. Хабаровск
Все
Как снять запрет на регистрационные действия с автомобилем
В сентябре 2016 года купил машину у знакомого. В июне 2017 года стал восстанавливать потерянное СТС и узнал что с 15 января 2017 на машине запрет на регистрационные действия. Бывший собственник задолжал банку 1 млн руб.Сегодня был у пристава с ПТС, договором купли-продажи который взял в ГАИ и страховкой. Пристав сказал что на момент покупки автомобиля уже было начато производство и мне надо разбираться с прежним владельцем на котором висит долг. Пристав отказался выдать постановление о наложении ограничения, с его слов я к машине не имею никакого отношения. Прав ли в этой ситуации пристав? Или надо разбираться с бывшим собственником?
, вопрос №1679749, Арсений, г. Москва
Автомобильное право
Как законно ездить на автомобиле с запретом на регистрационные действия?
Как законно можно ездить на автомобиле, в случае его покупки с наложенным запретом на регистрационные действия? Я планирую купить авто с запретом на рег. действия. В моём случае долг продавца судебным приставам многократно превышает стоимость автомобиля, поэтому выплачивать его не рационально. Так же законом предусмотрена обязанность в течении 10-ти дней покупателем после покупки поставить автомобиль на учёт. Вопрос: 1) Можно ли при покупке автомобиля с запретом на рег. действия заключить с продавцом огромное количество однотипных договоров купли-продажи автомобиля с интервалом в 10 дней на будущее? Например 1 апреля 2017 года - заключение договора и получение денег за автомобиль. 10 апреля 2017 года - соглашение о расторжении договора и возврат денег, 10 апреля 2017 года - заключение нового договора купли-продажи автомобиля и получение денег... и тд... Каждые 10 дней менять договора и возить с собой в машине актуальные на случай остановки сотрудниками ГИБДД. Насколько я понимаю в данной схеме нет нарушений закона, так как юридически заключается и сам договор купли-продажи с продавцом и его расторжение по обоюдному согласию сторон с возвратом уплаченной ранее суммы. После этого никто не запрещает вновь заключить тот же самый договор на тех же условиях, но с новыми датами. Есть ли в данной схеме нарушения закона и если есть, то какие? 2) В данном случае страховка на автомобиль будет выписана более ранней датой, чем покупка автомобиля. Есть ли в этой части нарушение?
, вопрос №1601607, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Как снять запрет на регистрационные действия автомобиля при оконченном исполнительном производстве?
Здравсвуйте. Имею задолженность у приставов но ИП уже окончено по ст.46 ч.1 п. 3. и 4. Но на мой авто все еще наложен запрет на регистрационые действия. Что мне делать как снять запрет ? и не заставят ли меня оплатить задолженность хотя ИП и срок давности листа истек .
, вопрос №1588671, роман, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 21.01.2022