Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог на садовый участок

Последние вопросы по теме «налог на садовый участок»

Фильтры
Налоговое право
Должен ли я предпринимать действия по уплате налога за жилые строения на садовом участке?
В 2009 г. я оформил свидетельства о государственной регистрации права на: - земельный участок в садовом товариществе; - жилое строение без права проживания, общей площадью 31 кв.м.; - жилое строение без права проживания общей площадью 50 кв.м. Приложение: Копия свидетельства на одно из строений
, вопрос №1823594, Серебряков Михаил Иванович, г. Москва
Налоговое право
Какие действия надо сделать, чтобы перестал приходить земельный налог за садовый участок?
Сад я продала в 1996 году, оформляли у нотариуса, документов по продаже у меня никаких нет. В течение 21 года я плачу земельный налог (9 рублей в год - копейки, я даже и не обращала внимание за что, не вчитывалась в мелкие буквы). Пару лет назад я все же прочитала и выяснилось, что это налог на садовый участок. Писала заявление в налоговую о том, что я не собственник этого сада, получила ответ, что в бумагах зарегистрирована я, и все верно у них. Подскажите, пожалуйста, какие шаги я должна сделать для избавления от данного земельного налога. Собственников я совсем не знаю, может в суд обратиться и с чего начать?
, вопрос №1804761, Евгения, г. Нижний Тагил
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Нужно ли регистрировать дачный дом 6X6 в СНТ?
Добрый вечер! На калитке я как и все садоводы нашего СНТ обнаружил письмо информационного характера с аэрофотосьемкой и просьбой зарегистрировать строение иначе будет штрафы, отвественности итд. Часто езжу за границу и боюсь что могут не выпустить из-за этой мелочи, поэтому решил написать Вам и узнать, стоит ли регистрировать мой дачный дом и как это сделать проще, если это вообще необходимо. Регистрироваться в доме или использовать дом как залог при сделках не собираюсь. Дом 6X6 2 этажа без воды и газа, но с электричеством. Фундамент бетонный.
, вопрос №1695588, Кирилл, г. Москва
Налоговое право
Как избавиться от налогов на садовый участок, если он давно был продан?
Напишите плиз коротко-как ликвидировать садовый участок-чтобы не присылали на него налоги (без моего участия).В прошлом веке продал его и документы потерял-а налоговая достала меня уже.Или просто не обращать внимания?Пожалуйста коротко напишите в двух предложениях.И это типичный случай для России?
, вопрос №1655296, Абэвжгэдэёж, г. Москва
Земельное право
Председатель СНТ требует платить налог на землю в кассу СНТ, хотя я являюсь собственником садового участка
здравствуйте! я имею приватизированный участок в СНТ "Рассвет" в Чишминском районе. правление СНТ в лице председателя требует от меня помимо членских взносов заплатить налог на землю. из протокола общего собрания граждан-членов СНТ "Рассвет": " ... Утвердить размер целевого взноса на уплату земельного налога в следующих размерах: - для членов товарищества, не являющихся собственниками земельных участков - 450 руб с участка 6 соток; - для членов товарищества, являющихся собственниками земельных участков - 150 руб с участка 6 соток". в уставе под целевыми взносами не прописан налог на землю. законны ли их действия?
, вопрос №1542753, Дильбар Разяпова, г. Уфа
Земельное право
Должен ли я платить налог за землю в кассу СНТ, если являюсь собственником садового участка?
здравствуйте! я имею приватизированный участок в СНТ "Рассвет" в Чишминском районе. правление СНТ в лице председателя требует от меня помимо членских взносов заплатить налог на землю. из протокола общего собрания граждан-членов СНТ "Рассвет": " ... Утвердить размер целевого взноса на уплату земельного налога в следующих размерах: - для членов товарищества, не являющихся собственниками земельных участков - 450 руб с участка 6 соток; - для членов товарищества, являющихся собственниками земельных участков - 150 руб с участка 6 соток". в уставе под целевыми взносами не прописан налог на землю. законны ли их действия?
, вопрос №1542756, Дильбар Разяпова, г. Уфа
Налоговое право
Должна ли пенсионерка платить налоги за садовый участок и садовый дом?
Пришло уведомление на уплату налога на садовый участок и садовый дом площадью 24.6 кв.м. Налог я оплатила. Потом от друзей получила информацию, что платить не надо было, потому что я пенсионерка. Так ли это? Если так, то как мне вернуть деньги?
, вопрос №1464154, Любовь Аркадьевна, г. Каменск-Уральский
Земельное право
Как нам поступить, если правление берёт налог на землю с не приватизированных участков?
Как нам поступить?Садовый участок в СНТ у нас не приватизирован ,платим налог на землю в Правление СНТ,где нет кассовых аппаратов ,ни приходного листа. Я не знаю номер закона ФЗ,но где-то в 2006 году отменили налоги с неприватизированных участков.А собственникам приходят из налоговой суммы для оплаты налогов. 1 октября у нас новый срок оплаты (не с сотки)!!!,а с участка налога на землю. Можем ли мы,руководствуясь законом(каким) ,отказаться от уплаты земельного налога не по закону и возможно ли вернуть деньги за 10 лет?
, вопрос №1381984, Ника Николаевна, г. Ивантеевка
Налоговое право
Какой налог нужно заплатить за садовый участок и домик?
Я хочу продать земельный участок 5 соток и домик который я построил более 20 лет какой налог я обязан заплатить Львов
, вопрос №1277537, Светлана, г. Кубинка
300 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Обязанность платить взносы в садовое товарищество,при это участок никогда не был жилой и освоенный под хозяйство,просто находится в собственности
У отца имеется 6 соток земли в садовом товариществе.Участок никогда не был жилым,без построек,забора,подвода никаких коммуникаций тоже нет,на нем уже растут березки пятнадцатилетние.Мы исправно платим налог на землю,а также взнос в С.Т.Каждый год взнос увеличивается и увеличивается...но при этом мы ниразу не пользовались (дорога,электричество,вывоз мусора и пр.) удобствами за которые платим. Вопрос:1-Можно ли пересчитать сумму взноса и уменьшить ее до минимума,т.к. я врядли буду пользоваться всеми благами и жить на этом участке. 2-что следует сделать с участком,чтобы не было проблем с налогами?Участок оформлен в собственность,все документы впорядке,правда все проводилось в 2003-2004г.Может есть изменения в законах?Вообщем что надо сделать,чтобы меня не беспокоили сюрпризами с новыми законами,платами и пр.?
, вопрос №1113771, Юлия Щепетова, г. Москва
Недвижимость
Нужно ли платить членские взносы в садоводческое товарищество, если домовладение в собственности?
Имея земельный участок в садоводческом товариществе, мы построили дом, оформили его первоначально как садовый дом. Осенью этого года завершилось оформление документов и наш дом и участок получил улицу и номер дома, в свидетельстве регистрации права собственности категория земли изменилась с "Земли населённых пунктов- Для садоводства" на "Земли населённых пунктов -для размещения индивидуального (одноквартирного) жилого дома без права содержания скота и птицы", так же соответственно наверно изменится и сумма налога. Вопрос: Должен ли я продолжать платить членские взносы в садоводческое товарищество или нет? P.S. Правление садоводческого товарищества утверждает, что они платят налог за дорогу (промежуток между участками садоводческого товарищества). С уважением, Николай. За ранее благодарю за Ваш ответ.
, вопрос №1040370, Николай, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
Освобождение от налога на землю общего пользоания
Освобождена ли я,как инвалид 2 группы,от уплаты налога на землю общего пользования в садовом некоммерческом товариществе.
, вопрос №852338, Татьяна Ивановна Волынкина,
Налоговое право
Льготы по уплате земельного налога
Есть ли льготы по уплате земельного налога на садовый участок у пенсионеров, ветеранов труда в Московской области ?
, вопрос №804101, Ольга Анатольевна,
Все
Уплата налога за сотки в садовом кооперативе
садовый участок приватизирован,уплачен земельный налог в налоговую инспекцию,должна ли платить налог за сотки в садовый кооператив?
, вопрос №747208, вера, г. Челябинск
Земельное право
Уплата налога за садовый участок
Хотим купить садовый участок.Собственник данного участка ни разу не уплачивал земельный налог. Не придется ли нам при покупке этого участка выплачивать долг по налогу, допущенный прежним собственником ?
, вопрос №563091, Светлана Евгеньевна, г. Уфа
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 24.11.2017