Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж выгнал с ребенком

Последние вопросы по теме «муж выгнал с ребенком»

Фильтры
Жилищное право
Муж выгоняет меня с ребёнком из его дома
Здравствуйте у меня такой вопрос может ли еще пока законный муж выгнать нас с ребёнком из его дома если в его доме прописан ребёнок ребенку 2 месяца на развод еще не подавали, а я прописана в другом месте
, вопрос №2147632, Ксения, г. Пермь
Жилищное право
Что делать, если родители выгоняют из квартиры нас с ребенком после развода с мужем?
Добрый день! Развелись с мужем. Платит ничтожные алименты. Ребенку 2,5 года, Садик не дают. Я не могу выйти на работу. Нам негде жить. Родители выгоняют из квартиры. Прописка у бабушки мужа. Она выселяет нас через суд, хотя мы там и не живем. Что делать. Имущества не было никакого. Остались долги после развода по кредиткам, которые надо мне платить.
, вопрос №2094105, Ксения, г. Барнаул
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Что делать, если муж избивает жену и детей, и грозит их выгнать из дома?
Муж недавно избил жену. Она не подаёт заявление в полицию и не фиксирует официально побои,боясь,что муж выгонит её с двумя детьми на улицу.Одному ребёнку инвалиду(диагноз дауна)от первого брака 15 лет,второму(совместному)-5 лет. Так же побоям подвергаются и дети. Повторялось это уже неоднократно.Сложность ещё в том,что ни она, ни дети не прописаны на жилплощади мужа этой женщины. С уважением,Георгий.
, вопрос №1990847, Георгий, г. Москва
Гражданское право
Что мне делать, если гражданский муж выгнал на улицу без денег?
Здравствуйте. Скажите,если возможность взыскать какие-то деньги с гражданского мужа за моральный ущерб?Он поменял замки и оставил меня с ребенком в коридоре(ребенок не его).работать не давал.денег нет и денег не дает чтлбы снять квартиру
, вопрос №1939990, Ольга, г. Москва
Раздел имущества
Муж выгоняет из своей квартиры и угрожает забрать дочь при разводе, а у меня нет жилья
Добрый день. Жуву в приватизированной квартире мужа, в которой 2 собственника: муж и его отец. Я с дочкой(ребенок от мужа, несовершеннолетний) зарегистрированны с штампом в паспортах в этой же квартире. Стоит вопрос о разводе. Муж меня выгоняет из квартиры( без ребенка). Но на развод подавать не торопится. Мне идти некуда. Грозит не отдать дочку, мотивируя тем, что у меня нет своего жилья и дохода. Не могли бы вы рассказать, какие в данном положении у меня права? Может ли он меня выписать из кв-ры? И, на случай угроз (и не только моральных) с его стороны, что мне делать?
, вопрос №1930394, Кристина, г. Москва
Жилищное право
Может ли муж выгнать меня с детьми из своей квартиры?
Здравствуйте. Мой муж отбывает срок.Я проживаю с детьми в его квартире,дети прописаны у него.У меня идёт долг за квартиру,так как не хватает денег на все.Он звонит с угрозами что бы я покинула квартиру и жила по своей прописке.Обосновывает тем что там живут люди и квартира не оплачивается.Говорит что собирает документы,что бы я готовилась к опичатыванию квартиры.Он может это сделать???
, вопрос №1871615, Наталья, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Как вернуть мат капитал обратно, если муж выгнал из дома с двумя маленькими детьми?
Муж выгнал из дома с двумя маленькими детьми!!! Жили а его квартире с отцом, отец решил переехать от нас и мы купили дом а деревне на мат капитал. Приватизировали квартиру, детей решили пока не прописывать, т.к хотели продавать. А оказалось что все это время у мужа была другая женщина, и они с ней решили сделать таким образом себе жилье, нас тут же выгнали. Дом в деревне оформлен на меня, но даже чтобы продать его мне до него не доехать. Очень далеко.
, вопрос №1806015, Екатерина, г. Уфа
Семейное право
Что делать, если муж выгоняет жену с ребенком из квартиры?
Муж и отец годовалого ребенка не заботиться ни жене, ни о ребенке, денег на еду не дает. Выгоняет из квартиры. т.к. квартира принадлежит родителям мужа и ребенок в ней не прописан. то он считает, что жена с ребенком должны съехать. как быть маме ребенка? Далее, он грозится тем, что будет забирать ребенка на выходные. не смотря на то,что ребенок находится на грудном вскармливании. Как подать на суд на алименеы не разводясь. Т.к. муж взял кредит без согласия жены, а при разделе имущества половина кредита перейдет к жене, у которой нет средств к существованию. Хочу получить письменный ответ, а не по телефону.
, вопрос №1786634, наталья, г. Протвино
Раздел имущества
Бывший муж выгнал из ипотечной квартиры и требует, чтобы я вернула ему деньги за ипотеку
Добрый вечер мы с бывшем мужем брали квартиру в ипотеку я туда внесла матиринский капитал после развода он меня выгнал с детьми из квартиры и заселил туда свою родню мне говорил что будет сам платить ипотеку что квартира всё равно потом достанется ребенку в итоге он сначало платил а потом перестал а мне говорил что платит в итоге банк забрал квартиру а сейчас он подал на меня в суд и требует чтоб я вернула ему пол суммы за выплоченую им ипотеку хотя алименты он мне не плотил.подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации ведь он оставил ребенка без крыши над головой и ещё хочет чтоб я ему выплачивала
, вопрос №1753070, Анюта Волкова, г. Челябинск
Жилищное право
Муж при ссоре выгоняет меня и детей из дома
добрый день,муж при ссоре выгоняет меня и детей из дома,не куда идти,квартира оформлена на него доли оформили на детей и мужа по 1/3,я прописана в этой квартире,в официальном браке 8 лет,что делать мне идти к участковому и писать заявление на него???
, вопрос №1675177, анастасия, пгт. Мортка
Семейное право
Как поступить и куда обратиться, если муж выгнал с ребёнком?
В 15 лет вступила в связь с 19-летним парнем. Чтобы укрыться от уголовной ответственности мы зарегистрировали брак с разрешения Администрации. После рождения ребёнка, мой муж выгнал меня с ребёнком из дома, после чего начал обвинять меня, что ребёнок не его, оскорблять и угрожать. Материальной помощи ребёнку не оказывает с рождения. Документы для оформления родового и детского пособий не предоставляет. Просьбы игнорирует. Подскажите как быть и куда обратиться?
, вопрос №1660646, Регина, с. Волчиха
Жилищное право
Муж выгоняет из дома, в котором я прописана, как быть?
Проживаю гражданским браком с мужем в доме его тети. Я и наши с мужем дети прописаны в этом дома. Детей у нас двое (18 л и 9 л) На днях муж заявил, что бы я покинула дом, хотелось бы узнать какие права имею я и мои дети на проживание в этом доме и возможно ли подать на алименты с рождения детей? А не на данный период
, вопрос №1639160, Светлана, г. Москва
Семейное право
Что делать, если меня с 5 месячным ребенком муж выгнал из квартиры?
Здравствуйте ,такой вопрос :вышла замуж,родила ребёнка ,прописались у мужа в квартире (собственность его),но мы в его квартире не жили ,а жили в другой ,поругались он забрал ключи и выгнал нас ,ребёнку 5 месяцев ,что нам делать ?нам некуда идти.может ли он выписать нас ?
, вопрос №1528612, Анастасия, г. Кыштым
Семейное право
Как матери забрать детей, если муж выгнал ее из дома?
Моя дочь замужем. У них трое детей. Недавно построили дом. В строительство дома были вложены средства от продажи квартиры мужа, купленной вне брака. Денег не хватило. Я отдала все свои личные сбережения и взяла в банке кредит на это строительство. Конечно же никакой расписки у меня нет, что я давала деньги. Денег снова не хватило. Оформили ипотеку в банке. Дочь выступает созаемщиком по договору.На погашение кредита был вложен материнский капитал и пособие сто тысяч на рождение третьего ребенка. Муж оформил покупку земли и дом на себя. В настоящее время вся семья прописана в этом доме. Дочь находится в декретном отпуске по уходу за ребенком. Ипотека еще не погашена. Но теперь муж избивает дочь и выгоняет ее из дома. Детей хочет отобрать. Хотя он даже сам себя обслужить не может, не то что ухаживать за тремя детьми. Подскажите, что делать. Вся проблема в детях. Их категорически нельзя оставлять с таким отцом. У моей дочери есть квартира, полученная в наследство. Но получила ее, будучи в браке. Надеюсь, он не может на нее претендовать?
, вопрос №1525387, Татьяна, г. Пермь
Семейное право
Куда можно обратиться, когда гражданский муж выгнал из дома мать двоих детей и не дает с ними встречаться?
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста куда можно обратиться в ситуации когда гражданский муж выгнал из дома мать двоих детей. Встречаться с детьми нет возможности, так как под угрозой физического насилия мать хотят заставить подписать документы об отказе от детей, как уже заставили подписать отказ от доли в жилом доме построенном за счет материнского капитала. В данный момент по исполнительному листу выплачивает еще и алименты за 3 года. Как поделить детей через суд, а именно забрать старшую дочь которой 8 лет и она особенно тяжело переносит все это.
, вопрос №1516973, Петр, г. Белорецк
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.10.2018