Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я продать машину после развода

Последние вопросы по теме «могу ли я продать машину после развода»

Фильтры
Семейное право
И если потребует половину суммы то какая она должна быть?
Могу ли я продать машину после развода?и если потребует половину суммы то какая она должна быть?в договоре купли продажи можно написать и 50000р
, вопрос №3475517, Сергей, снт. Волга
Раздел имущества
Можно ли продать машину в процессе развода без раздела?
Добрый день. Такой вопрос. Супруга подала на развод. Я был согласен оставить ей деньги с продажи квартиры и бизнес( свадебный салон, в наличии около 200 платьев. ИП оформлено на супругу, если это имеет значение) но она также хочет поделить машину. Она покупалась с автосалона и был взят автокредит, оформленный на моего отца( кредит оплачивал тоже отец). Машина оформлена на меня. сейчас я хочу продать машину. Вопрос: сможет она доказать что я должен ей половину от стоимости продажи? И ведь можно указать меньшую сумму в договоре купли продажи, если она сможет это доказать?
, вопрос №2203727, Виталий Заиченко, г. Сургут
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Бывший муж после развода продал свою машину и решил разделить мою
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, есть ли шанс выиграть суд если после развода (по обоюдному решению не делили через суд машины, одна осталась у него другая у меня) муж продал свою машину, и подал в суд на раздел совместно нажитого, а именно моей машины.
, вопрос №1713560, Маргарита, г. Воронеж
Раздел имущества
Если я продам машину до развода войдет ли она в раздел имущества после развода?
развожусь с женой заявления не подавали еще , хочу продать машину что бы ей не досталась тк. она всю нашу совместную жизнь практически не работала и ни копейки не вложила я брал кредит и сам платил. вопрос как правильно продать ее????
, вопрос №1551404, Александр,
Раздел имущества
Раздел автомобиля при разводе, если муж переписал её на родственника
Здравствуйте. Сейчас разводимся. В браке был куплен дорого стоящий автомобиль. Последние 3.5 совместно не проживаем, муж на автомобиле все это время ездил. Сейчас машины нет, судьба её мне неизвестна. Предполагаю что переписал на родственника. Когда не знаю. Вероятнее всего пару лет назад. ( по намекам). У меня есть показания моего мужа по делу об алиментах что более 3 лет он с нами не проживает. ( то есть факт им подтвержден). Копия птс и выплаты кредита тоже на руках. Могу ли просить у суда половину рыночной стоимости автомобиля? Нужно ли мне делать оценку для суда рыночной стоимости такого авто на данный момент? И каковы шансы в суде? Спасибо.
, вопрос №1522839, Алена, г. Москва
Раздел имущества
Возможен ли при разводе раздел автомобиля, если муж продал его без моего согласия?
Здравствуйте. В браке был куплен автомобиль стоимостью 4 млн рублей. С мужем не живём вместе 3 года. Все это время на машине он ездил. Сейчас подала иск о разводе и алиментах. Муж сообщил что машина уже давно переписан а на его родственника по договору купли продажи. Могу ли сейчас просить суд компенсации за машину по её рыночной стоимости ? Что имею. Птс копия с печатью банка. Кредитные платежи за неё. В прошлом году попал на ней в аварию. Был суд. Есть чек о ремонте где владелец указан родственник, но подпись стоит бывшего мужа. Каковы шансы? Спасибо.
, вопрос №1491454, Алена, г. Москва
Раздел имущества
Могу ли я продать один из автомобилей, до развода и раздела имущества?
Я подала на развод.26.12 было первое слушание.16.01 опять на суд.У нас две машины,оформленные на меня.На второй ездит муж,а штрафы,налог и кредит потребит. за нее плачу я.Могу ли я свою машину сейчас продать(например,родственникам),чтобы при делении делили только его машину?или уже поздно(заявление о разводе принято)?тогда я готова забрать заявление,продать свою машину и снова подать заявление на развод и раздел имущества.Будем делить тогда одну машину?
, вопрос №1490825, Марина, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Могу я претендовать на раздел автомобиля после развода, при условии его продажи?
Возможен ли раздел имущества, спустя 2 года после развода, конкретно интересует следующее, в браке был приобретен автомобиль, после развода я ни на что не претендовала, автомобиль был оформлен на мужа. После развода бывший муж машину продал и приобрел новую. Могу ли я сейчас претендовать на раздел той машины, которая была приобретена в браке не зная точной стоимости продажи?
, вопрос №1379780, Дарья, г. Москва
Раздел имущества
Раздел суммы от проданного автомобиля после развода
Развелись в мае. Остлась машина приобретенная в совместном браке оформленная на жену. Не живем вместе с марта. Вчера только узнал что машина была продана 5 апреля. Получается что во время брака. Подскажите могу ли я в этом случае на раздел суммы от ее продажи? И если она стоит 500т.р. а по договору купли-продажи можно написать любую сумму.
, вопрос №1286254, никита, г. Балашиха
Раздел имущества
Раздел имущества через полгода после развода
Добрый день! Развелся с женой в сентябре 2015 (вступило в силу решение суди и получено сведетельство о расторжении брака). У нас есть общий ребенок. Развод инициирован мной и был проведен по самой простой форме, т.е. без раздела имущества и в устной форме оговорены алименты. В браке помимо всяческой бытовой техники, мебели и прочего был куплен автомобиль на деньги которые я взял в кредит (кредит потребительский был). По сути подписывая такое заявление о разводе мы оба согласны на то что каждый остаётся при "своём". Машина осталась мне. Не давно узнал, что бывшая жена решила "за спиной" подать на меня в суд на алименты и на половину машины. В связи с этим вопрос: Могу ли я успеть продать машину за сумму, которую посчитаю подходящей (то есть заведомо низкую от средне рыночной) и какие будут последствия если я так сделаю, а она подаст всё таки в суд?
, вопрос №1123468, Александр, г. Пермь
Раздел имущества
Раздел совместно нажитой машины, проданой в период подачи заявления о расторжении брака
В мае я подала на развод,позже узнала что машина продана супругом своему отцу,при этом супруг продолжает ей пользоваться. Развод состоялся в ноябре,вопрос о разделе этого автомобиля не ставился.Как решить спор по разделу этой машины?
, вопрос №1123355, Наталья, г. Москва
Раздел имущества
Если автомобиль продан до развода, подлежит ли он разделу при разводе?
если автомобиль оформлен на меня и мной продан до развода - подлежит ли он разделу совместно нажитого имущества при разводе?
, вопрос №1114856, Сергей, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
За 2 недели до развода продал свою машину отцу, разделят ли ее при разводе?
Здравствуйте. Если я за 2 недели до развода продал свою машину отцу, а бывшая жена не знает об этом и суд признает не действительным это, то что может поиметь жена от продажи ведь машина уже продана? Может лучше надо было оформить дарственную?
, вопрос №1060161, роман, г. Волгоград
Раздел имущества
Раздел автомобиля после развода между двумя супругами
Добрый день. Подскажите пожалуйста как мне лучше поступить. Я уехала от мужа в другой город и оттуда подала на развод у нас есть автомобиль купленный в браке но оформленный на меня. на этой машине я и уехала. Когда дело о расторжении брака уже было в мировом суде я продала машину по договору за 100 000 р дальнему знакомому. сейчас нас уже развели и мой бывщий муж подает иск о разделе имущества нанял адвоката и просит половину суммы денег по его мнению машина стоит 250 000 тр то есть требует 125000р. (говоря это он приводит в качестве доказательсва распечатку страницы с сайта по продаже бу автомобилей с подобными авто такого же года стоимостью 250-300 тр)но дело в том что машина была восстановлена после аварии поэтому гораздо дешевле подобных на рынке (так как восстановили плохо много явных косяков с кузовным ремонтом и пр). и в неформальном разговоре он сам знает что она стоит не более 200 тр может и меньше даже. Уважаемые юристы мой вопрос в том что мне в данном случае лучше сделать? реально ли он может без оценки машины взыскать с меня 125000р ( это я получаюсь в минусе), может быть мне имеет смысл пойти с ним на мировую и предложить продать машину и поделить эту сумму на двоих? спасибо за ответ.
, вопрос №967432, Татьяна, г. Челябинск
Раздел имущества
Как оставить себе автомобиль после развода?
Во время брака был приобретен автомобиль. Супруга в тот момент не работала. На покупку авто был взят потребительский кредит в банке, который я плотил и продолжаю платить со своей зарплаты. После развода имущество не делилось, у супруги осталась вся мебель и техника (документальное потверждение, что покупалось в браке имеется), а у меня остался автомобиль. На данный момент, супруга хочет подать на раздел автомобиля. Скажите пожалуйста, что и как еще будет делиться? Кто будет оплачивать гос. пошлину и какой ее размер? Как оставить автомобиль себе? Можно ли его продать за небольшую сумму кому-либо, а потом выкупить обратно или подарить его, а затем оформить его на себя? Стоит ли перед продажей пройти независимую оценку автомобиля? Спасибо!
, вопрос №893560, Борис, г. Магнитогорск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 01.11.2022