Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мать бросила ребенка

Последние вопросы по теме «мать бросила ребенка»

Фильтры
Семейное право
Мать бросила ребенка что нам делать я отец ребенка
Мать бросила ребенка что нам делать я отец ребенка
, вопрос №2954175, Артур, г. Сочи
389 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Нарушают ли они свои родительские обязанности из-за данной доверенности?
Добрый день, проконсультируйте пожалуйста по вопросу нотариальной доверенности. Дело в том, что в комиссию по делам несовершеннолетних обратился отец несовершеннолетнего сына. Он с женой в разводе, у жены уже новая семья, но их общий сын проживает с его бывшей супругой то есть со своей мамой. Так вот, его бывшая жена оформила доверенность на своих родителей и уехала работать в другой город, к сыну приезжает каждые выходные, держит связь со школой, обеспечивает сына. Отец ребенка по этому поводу пишет во все инстанции, что мать бросила ребенка и уехала, на каком основании оформила доверенность. Нам теперь нужно готовить ответ на обращение и прописать могут ли оформлять родители подобные доверенность у нотариуса? нарушают ли они свои родительские обязанности из-за данной доверенности? Подскажите пожалуйста на что ссылаться в ответе. на данное обращение Обратившийся просит разъяснить следующие вопросы (фото прилагается)
, вопрос №2896494, Эльнара, г. Ульяновск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Почему мать имеет право забрать ребенка у отца, который воспитывал его до 1,5 лет?
Мать бросила ребенка в одно месячном возрасте. Ребенок остался с папой, с бабушкой и дедушкой. Потом на день рождения 1 год приехала мать поддержала ребёнка 15минут и уехала. Сейчас девочке 1,5 лет, приехала мать с суд.приставами и забрали девочку у отца силой. Ребенок в шоке сутки плакал и не ел. Органы опеки говорят, что все хорошо он с матерью, даже не приехали не посмотрели состояние девочки. Почему мать имеет право забрать ребёнка у отца, который воспитывал и предоставлял ребёнку все условия? Куда обращаться, если органы опеки ничего не хотят делать?
, вопрос №2705024, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Могу ли я лишить мать прав на дочь, которую она бросила, если ведет аморальный образ жизни?
Здравствуйте.У меня такой вопрос.Я был судим. У меня есть дочь 6 лет.Мать бросила ребенка и ушла когда дочери было 1,5 годика.Ранее уже была лишена родительских прав на первого ребёнка (первого ребёнка воспитывает бабушка).Мать ведёт аморальный образ жизни,в воспитании дочери не участвует.Могу ли я лишить её материнских прав и быть опекуном своей дочери,если у меня была судимость?
, вопрос №2677487, Андрей, г. Омск
Семейное право
Сможет ли в данном случае мать забрать ребенка?
Вы мать бросила ребенка ан авто вокзале в городе и через сутки написала заявление о том что пропал ребенок может ли она забрать ребенка если ребенок находиться отцом с июля по ноябрь отец работает она шляется
, вопрос №2571864, саша, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Как бабушке получить опеку над внуком, если мать живет в другом городе?
здравствуйте.мать бросила ребенка оставила бабушке 12 12 2018 и живет в другом городе в свое удовольствие , о ребенке не вспоминает и не видится с ним все это время.приезжала соцзащита проверяла условия-все нормально,подали исковое заявление в суд на ограничение родительских прав и получили отказ так как нет угрозы ребенку со стороны матери.что делать бабушке если матери наплевать на ребенка как бабушке получить опеку над внуком.
, вопрос №2516663, владимир шамильевич мальцев, п. Тальяны
Семейное право
Что предоставить суду при определении места жительства ребенка, чтобы его оставили с отцом?
Мать бросила ребенка, устраивая свою личную жизнь. Спустя 2.5 месяца подала на развод, после развода подала на определение места жительства ребенка. Ребёнок к маме не хочет после неоднократных побоев и оскорблений со стороны старший дочери от первого брака, при поддержке мамы. Факты криков, зафиксированы мною в момент забирания сына от матери. Сыну 7 лет. Вместе мы не проживаем уже год. Могу ли я обратиться в опдн для охаректиризования матери и старшей дочери по факту видео записи? И поможет ли это при определении места жительства ребенка?
, вопрос №2505908, константин, г. Димитровград
Семейное право
Алименты и лишение прав матери на ребенка
Добрый день. Такая ситуация. Мать бросила ребенка в трехлетнем возрасте и исчезла. Отец оформил опекунство на себя. Сейчас ребенку 7 лет. Мужчина не подавал алименты на мать ребенка. Сейчас создал семью и не хочет, чтобы мать его сына мешала. Хочет подать на алименты и на ограничение или лишение родительских прав. Подскажите, это два разных процесса или можно все в одном заявлении указать. Какие необходимы документы для подачи заявление на алименты и на лишение (ограничение) прав матери.
, вопрос №2334934, Марина, г. Волгоград
Семейное право
Как быть, если суд вынес решение о проживании ребенка с матерью?
Здравствуйте мать бросила ребенка в год с отцом Ребенок проживает 4года первый суд определил ребенка с отцом.С пустят 9месяцев без основательно краевой суд возобновил сроки.В деле : у отца стабильный заработок,ребенок проживает в полноценной семье ,в городе курорте,квартира 70км2,ребенок прописан,ходит в садик и секции, в деле есть справка от детского психолога то что когда отец забрал от матери он был в плохом психологическом состоянии в данный момент в нормальном,в жизни в воспитании ребенка мать не принимала почти 4 года редко звонила приезжала раз в полгода а то реже..У матери по сравнению с отцом нет дохода( пособия 5000 , живёт в селе,алименщица так как не помогала подал на алименты).ее отдел образования делает заключение(не опека):пишет за отца(не плохое но я их даже не видел)и пишет свое мнение что ребеноку лучше с матерью..Суд рассматривает почему на это время не учитывает права ребенка как и опека и выносит решение с матерью!!! Вопрос: нарушены ли права ребенка и как привлечь отдел образования и правильно суд вынес решение! Если шансы писать председателям судей?Суд второй инстанции (как я понимаю нарушали закон) шло пол года от подачи заявления...
, вопрос №2227298, Антон, г. Сочи
Семейное право
Мать бросила детей уже второй раз, как лишить ее материнских прав?
Доброе утро у меня следующая проблема Жил в гражданском браке с девушкой, у нас двое детей 5 и 7 лет, 4 месяца назад она бросила нас всех, за четыре месяца к детям не проявляла интереса, приезжала, за это время 4 раза, и то после того как я маме ее или сестре высказывал, на показуху сделать фото для вк, Типо мама, при этом за спиной пускала слухи что ей якобы не дают детей, ни деньгами ни общением не проявляла интерес к детям, все 4 месяца я один тяну их, есть свидетели что они со мной живут,скриншоты переписки в месенджерах как просил ее приезжать к детям, хотя бы какое то участие принимать в их воспитании, отказывалась давать Адрес квартиры которую снимает чтоб я не привез их когда надо было уезжать по работе, такое уже было 2 года назад, тогда она на 2 месяца скинула их на меня и не появлялась, сейчас когда я серьезно поднял разговор об опеке и чтоб выделила какие то деньги на детей она задергалась начались странные смс в ватсапе наподобие ращреши взять и т.д. это я опасаюсь что это специально сделано, плюс при уходе она украла украшения и сдала предположительно в ломбард, украшения мамы покойной моей и мой перстень, плюс деньги последние на тот момент забрала, я больше не хочу это продолжать, хочу забрать детей уже себе без опасения что она выдаст какой нибудь фортель, обманывала всех что проходит медосмотр в школу старшему, заявление написала якобы в школу, когда сунулся оказалось что это все ложь, нужна помощь
, вопрос №2162320, Георгий, г. Талдом
Семейное право
Как лишить прав мать, которая бросила ребенка на родителей мужа и тратит детские пособия на себя?
Добрый день скажите пожалуйста мой сын женился .Дена родила ребёнка,но ребёнок не его ,но оформлен на него.Мать бросила ребёнка у нас мы родители её мужа. Она получает детские и тратит на себя.Мы хотим поехать в опеку для того чтобы её лешить родительских прав .Это возможно?
, вопрос №2120262, Оксана, г. Волгодонск
Семейное право
Как лишить мать родительских прав, если она бросила ребенка и тратит детское пособие на себя?
Добрый день скажите пожалуйста мой сын женился .Дена родила ребёнка,но ребёнок не его ,но оформлен на него.Мать бросила ребёнка у нас мы родители её мужа. Она получает детские и тратит на себя.Мы хотим поехать в опеку для того чтобы её лешить родительских прав .Это возможно?
, вопрос №2120263, Оксана, г. Волгодонск
Семейное право
Может ли мать забрать детей, если она их бросила 9 месяцев назад, но родительских прав не лишена?
Мать 9 месяцев назад бросила 2-их детеи.Сильно пила спиртное,состоит у нарколога на учете и ПДН И СОЦЗАЧИТА.Пока не лешина прав.Час хочет забрать их себе.я что я имею права?сможет она их забрать?
, вопрос №2106309, Артур, г. Азнакаево
Семейное право
Мать бросила ребенка с отцом и уехала, как отцу не платить ей алименты и получать детское пособие?
Мать бросила грудного ребенка на отца и уехала на заработки практически забыла о нем живёт свободной жизнью я отец плачу ей алименты и она получает детские возвращаться не хочет помогать тоже не звонит старшего от другого брака тоже оставила на больную бабушку
, вопрос №2094017, Алексей, с. Елецкое
Семейное право
Мать бросила грудного ребенка на отца, уехала на заработки и забыла о нем
Мать бросила грудного ребенка на отца и уехала на заработки практически забыла о нем живёт свободной жизнью я отец плачу ей алименты и она получает детские возвращаться не хочет помогать тоже не звонит старшего от другого брака тоже оставила на больную бабушку
, вопрос №2078376, Алексей, с. Елецкое
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.01.2021