Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Максимальная разрешенная скорость

Последние вопросы по теме «максимальная разрешенная скорость»

Фильтры
489 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как ввести новый закон в сфере ГИБДД?
У нас существует проблема с соблюдением скоростного режима. Большинство ДТП, в том числе со смертельными исходами, происходят из-за его несоблюдения. Периодическое наличие камер на дорогах её не решает: местные водители знают местоположение камер и притормаживают перед ними до максимально разрешённой скорости, а проехав камеру обратно разгоняются с превышением, зачастую очень существенным. Так же поступают и те, у кого есть антирадар. Установка на дорогах частных переносных радаров лишь чуть-чуть улучшает ситуацию. Надо действовать более радикально. Идея в том, чтобы на законодательном уровне наравне с обязанностью постановки на учёт транспортного средства (ТС) ввели обязанность установки GPS трекера в транспортное средство. Его наличие позволяет считывать скорость ТС в любой момент времени. Данные передаются в базу ГИБДД, нарушители выявляются без необходимости попадания их в область видимости радаров. Таким образом ещё на раннем этапе водительского пути будут выявляться психически неуравновешенные и опасные водители — любители скорости, и как минимум сильно и часто штрафоваться, как максимум лишаться водительских прав ещё до того, как натворят бед. Что надо сделать мне — обычному гражданину — чтобы эта идея имела шанс воплотиться в жизнь?
, вопрос №2396215, Константин, г. Новосибирск
Автомобильное право
Какова максимальная скорость грузовых авто и пассажирских перевозок вне населенных пунктов?
Какая максимальная скорость разрешена для грузовых авто более 3.5 тонн и пассажирских перевозок вне населенных пунктов
, вопрос №1766135, Александр, г. Уссурийск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
При экстренном торможении произошел занос автомобиля, как избежать обвинения в ДТП?
Двигаясь по главной дороге со скоростью 70 км/ч. На данном участке дороги максимальная разрешенная скорость 90км. Со второстепенной дороги выехал несовершеннолетний мотоциклист не уступив мне дорогу. После того когда я поняла что он выезжает я приступила к экстренному торможению, вследствии чего произошёл занос на встречную полосу где и произошёл удар. Расстояние от моей машины до перекрестка примерно 5-7 метров. Мотоциклист госпитализирован с тяжёлым и травмами. Скажите чего мне ждать? Можно ли избежать ответственности, т.к мотоциклист грубо нарушил правила дорожного движения. Ему 15 лет, он управлял горным спортивным мотоциклом и не уступил дорогу.
, вопрос №1679493, Венера, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
В каком случае можно оспорить результаты экзамена в ГАИ?
Инспектор сказал ехать с максимальной разрешенной скоростью, при наборе скорости вышло 62 км/ч, сразу заметила и скинула скорость. Инспектор написал "превышение скорости". Итог экзамена - не сдала, можно ли оспорить?
, вопрос №1549086, Сурия, г. Красноярск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф за превышение скорости
Здравствуйте.На спуске перед моста повесили знак ограничения максимальной скорости 40км,дальше метров через 30 висит знак "рекомендуемая скорость 50км". Прислали штраф с камеры фото фиксации : скорость 64км,разрешённая скорость 40км,штраф 500р. Вопрос: разве второй знак (рекомендуемая скорость) не отменяет первый знак (ограничения максимальной скорости), и я не могла двигаться со скоростью 64км?
, вопрос №747773, вера, г. Нижний Новгород
300 ₽
Вопрос решен
Все
Какую мощность указывать в заявке в электросети
Дом 12 квартирный на непосредственном управлении. Нужно подать заявку на подключение к электросетям (дом уже давно находится в эксплуатации). Какую максимальную мощность должен указать в заявке представитель собственников 60 квт(на входе в дом) или максимальные мощности на каждую квартиру. Если на каждую квартиру , то получается до 15квт, а если на входе в дом то больше 15 квт, как правильно? И сколько мы должны заплатить за это?
, вопрос №622542, Полина, с. Карпогоры
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.06.2019