Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Личные неимущественные отношения супругов

Последние вопросы по теме «личные неимущественные отношения супругов»

Фильтры
500 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Раздел долгов по брачному договору
Добрый день подскажите. Как распределяется раздел непогашенных долгов по ООО- и ИП на имя мужа в случае развода? Нужно ( можно) ли их прописать в брачном договоре? Можно ли прописать физические займы в брачном договоре? Можно ли в брачном договоре разделить действующие кредиты, чтобы я не выплачивала кредиты оформленные на мужа в случае развода? Можно ли прописать в брачном договоре о том , что новые кредиты взятые в браке распределяются на каждого индивидуально?
, вопрос №1897665, Светлана, г. Казань
Семейное право
Как определить недействительные и действительные условия брачного договора?
1. Имущество, принадлежащее каждому из супругов до брака, признается собственностью супруга, которому они принадлежали. 2. Супруг на это время обязуется взять на себя расходы по содержанию ее и ребенка, а также найти работу позволяющую выполнять обязательства взятые по Брачному договору. 3. Супруг обязуется после рождения ребенка перечислять на счет открытый в банке, выбранный Супругой, на имя Супруги 10 000 рублей ежемесячно на ее личные нужды. 4. Супруг лишается права на долю в квартире и машине, если развод произойдет в связи с его изменой. 5. За каждого ребенка Супруг обязуются передать в дар Супруге 200 000 рублей и непосредственно ребенку 50 000 рублей, специально отложенных для этих целей в момент заключения брака. Перечислите недействительные и действительные условия брачного договора?
, вопрос №1850484, Кумуш, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Какой установлен порядок заключения брачного договора?
Добрый день меня зовут Дарья , вопрос . Хотим заключить брачный договор , можно ли включить в него условие , если развод состояться по причине измены мужа, он обязан будет обеспечить меня собственной жил площадью а так же содержать меня пока ребёнку не исполниться 18 лет суммой 100.000 в месяц
, вопрос №1789759, Дарья, г. Красноярск
Семейное право
Может ли брачный договор не содержать условий, устанавливающих правовой режим имущества?
Супруги Ромашовы приняли решение заключить брачный договор. Их интересовали следующие вопросы: 1. Возможно ли, чтобы брачный договор не содержал условий, устанавливающих правовой режим в отношении приобретаемого в браке имущества, а определял лишь порядок раздела этого имущества? Если да, то как в этом случае будут решаться споры, связанные владением, пользованием и распоряжением этим имуществом? 2. Можно ли предусмотреть в брачном договоре условие о том, что в случае смерти одного из супругов его имущество переходит собственность пережившего супруга? 3.Можно ли включить в брачный договор условие о взаимном содержании супругов во время брака и (или) после его расторжения и в связи с этим закрепить освобождение супругов от взыскания с них алиментов в судебном порядке?
, вопрос №1770442, Анастасия, г. Можайск
Раздел имущества
При расторжении брака каждый из супругов получит имущество, которое было приобретено на их деньги?
Супруги Петренко при заключении брака составили проект брачного договора, который содержал следующие условия: 1. При расторжении брака каждый из супругов получит то имущество, которое было приобретено на заработанные им деньги. 2. Если расторжение брака произойдет по вине одного из супругов, он не будет иметь права на получение алиментов от другого супруга. 3. После расторжения брака муж не будет претендовать на проживание в квартире, которой пользовалась еще до заключения брака жена по договору найма жилого помещения. 4. Если к моменту расторжения брака у них будут несовершеннолетние дети, то они останутся на воспитании у матери, а отец сможет в любое время беспрепятственно общаться с ними. 5.Алименты будет выплачиваться в следующем размере: на одного ребенка – 1/3. А на двоих детей – 2/3 дохода отца.
, вопрос №1770437, Анастасия, г. Можайск
Семейное право
Какие положения могут быть включены в брачный договор?
Супруги Медведевы заключили брачный договор, в котором на все имущество, нажитое в период брака, установили режим раздельной собственности. Кроме того, договором предусматривалось, что после получения женой высшего юридического образования у мужа возникает обязанность подарить ей автомобиль. В свою очередь, супруга Медведева обещала не работать по специальности, а посвятить себя воспитанию детей до достижения ими совершеннолетия. В случае расторжения брака супругами несовершеннолетние дети, согласно условиям этого договора, должны были бы проживать с гражданкой Медведевой. Также устанавливался размер и порядок уплаты алиментов, которые гражданин Медведев обязывался уплачивать жене и несовершеннолетним детям в случае расторжения брака. Нотариус отказался удостоверять такой договор.
, вопрос №1770435, Анастасия, г. Можайск
Семейное право
Существует ли законодательная возможность заключения подобных соглашений?
Родители Кротовой и Телегина, решивших вступить в брак, подготовили для них брачный договор, который, по их мнению, должен быть гуманитарно-духовным, основанным на Всеобщей декларации прав человека, а не меркантильным. Они сочли, что этот договор будет иметь для молодых супругов большое воспитательное значение. В договоре они записали следующее: в течение совместной жизни соблюдать нравственные принципы взаимоотношений – любовь и уважение ко всем членам семьи: доброту, взаимное уважение и заботу; порядочность и супружескую верность друг другу; терпимое и бережное отношение в семье; взаимное признание и соблюдение прав в соответствии со Всеобщей декларацией прав человека, принятой ООН. Они обозначили также, что в отношениях между супругами не должны иметь место грубость, обман, насилие, оскорбление человеческого достоинства и другие подобные действия, противоречащие нравственным принципам и несовместимые с честью, свободой, разумом и совестью каждого, и что супруги должны быть нравственно готовы разрешать между собой конфликты и разногласия на принципах равноправия, без привлечения третьих лиц, или в судебном порядке. Когда будущие супруги с родителями явились к нотариусу для удостоверения договора, нотариус заявил, что соглашение не может считаться брачным договором.
, вопрос №1770433, Анастасия, г. Можайск
Раздел имущества
Имеется брачный контракт с раздельный режимом имущества, может ли супруга оспорить его?
Если имеется брачный контракт в котором прописан раздельный режим имущества, может ли супруга в случае развода претендовать на часть недвижимого имущества оформленного на меня, приобретенного мною в период брака, приобретенного на мои денежные средства? То есть я имею несколько квартир. А супруга прописана у родителей и не имеет своей недвижимости. Ставит ли брачный договор с раздельным режимом имущество мою супругу в крайне неблагоприятное положение? Может ли суд по ее иску признать брачный договор недействительным и отпилить в ее пользу часть моих трудовых капиталов?
, вопрос №1531264, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Как перед разводом составить брачный договор?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Перед разводом с мужем решили составить брачный договор. Если после составления брачного договора через неделю будет подано заявление на расторжения брака ,в будущем кто то из нас может признать брачный договор недействительным (имущество делиться неравноценно).
, вопрос №1518567, Любовь, г. Нижний Тагил
Семейное право
Выплаты на содержание бывшей жену по брачному контракту
Супруги Ивановы расторгли брак в 2010 г. В соответствии с заключенным брачным договором Иванов А. был обязан содержать жену в течение 5 лет после расторжения брака, предоставляя ей средства на содержание в размере 10 т.р. ежемесячно. По истечении двух лет после расторжения брака Иванова А. уволили в связи сокращением штата сотрудников. Кроме того, в результате дорожно-транспортного происшествия, виновником которого он оказался, на него была возложена гражданско-правовая ответственность по возмещению причиненного им вреда имуществу и здоровью потерпевшего. Сам Иванов А. в результате аварии стал инвалидом 3 группы. Будучи не в состоянии предоставлять бывшей жене содержание в предусмотренном соглашением размере, он известил ее о том, что больше не сможет выплачивать ей деньги. К письму он приложил справку ВТЭК и решение суда о возмещении причиненного им вреда. Однако бывшая супруга Иванова сказала, что на изменение размера содержания она не согласна, и, поскольку такая обязанность предусмотрена брачным договором, Иванов А. должен ее исполнять. Могло ли быть включено в брачный договор условие о содержании одним супругом своего бывшего трудоспособного супруга, не являющегося нуждающимся? Как следует поступить Иванову А. в данной ситуации?
, вопрос №1499862, ВладиМир, г. Москва
Семейное право
Порядок заключения брачного договора и основания признания его недействительным
Супруги при заключении брака составили проект брачного договора, который содержал следующие условия: 1) При расторжении брака каждый из супругов получит то имущество, которое будет приобретено на заработанные им деньги. 2) Если расторжение брака произойдет по вине одного из супругов, он не будет иметь права на получение алиментов от другого супруга. 3) супруг не будет претендовать на проживание в квартире, которой пользовалась ещё до заключения брака по договору найма жилого помещения 4) Если к моменту расторжения брака у них будут несовершеннолетние дети, то они останутся на воспитании у матери, а отец сможет в любое время беспрепятственно общаться с ними. 5) Алименты будут выплачиваться в следующем размере: на одного ребёнка – 1/3, а на двух детей – 2/3 дохода отца. Оцените данные положения с точки зрения российского законодательства, со ссылками на нормативно-правовые акты и судебную практику. Какие из положений не могут войти в брачный договор. Опишите порядок заключения брачного договора и основания признания его недействительным.
, вопрос №1498030, Унру Ульяна, г. Москва
Семейное право
Можно ли в брачном контракте супругов прописать раздел имущества?
здравствуйте!скажите до брака у мужа есть квартира и у жены квартира и земельный участок!хотим заключить брачный контраккт и всю собственность обоих супругов сделать общей в равных долях.затем продать квартиру одну и построить дом на этом участке.можно ли в брачном контракте это прописать.чтобы в случае развода все потом делилось попалам.и дом и квартира что осталась?ведь получается что было до брака при разводе не делиться?и как тогда это прописать в контракте ведь дома еще фактически нет?
, вопрос №1494810, евгений, г. Москва
Семейное право
Можно ли оформить неимущественные отношения в брачном договоре?
Добрый день. Хотела развестись с мужем из-за алкоголя, обещаниям не верю. Он предложил написать расписку о том, что в случае его срыва мы разводимся. Я подумала о брачном контракте, но изучила эту тему и поняла, что он регулирует только имущественные отношения. Есть ли возможность указать там неимущественные вопросы? Может быть, в случае срыва имущество делится по принципу 2:3, в остальных случаях поровну?Или может можно каким-то другим способом оформить неимущественные отношения? Спасибо!
, вопрос №1482108, Ирина Потехина, г. Самара
Семейное право
Супруг после рождения ребенка обязуется перечислять на счет в банке 10000 рублей ежемесячно на личные нужды
Здравствуйте, подскажите по поводу Брачного договора. Супруг обязуется после рождения ребенка перечислять на счет открытый в банке на мое имя 10 000 рублей ежемесячно на личные нужды. Это может быть действительными условиями брака или они уже считаются недействительными?
, вопрос №1476422, Ольга, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Можно ли включить требование к жене по поводу ее профессиональной деятельности, в брачный договор?
После регистрации брака по требованию мужа Подруга подписала обязательство о том, что никогда не будет работать врачом в соответствии с полученным ею образованием, а будет заниматься ведением домашнего хозяйства и воспитанием детей. Через несколько лет Подруга нарушила данное обязательство и устроилась на работу по специальности в поликлинику. Муж Подруги обратился в юридическую консультацию и просил разъяснить, какие правовые меры могут быть приняты в отношении его жены, нарушившей данное обещание. Какой ответ следует дать Мужу? Можно ли включить предъявленное Мужем требование к жене по поводу ее профессиональной деятельности в брачный договор
, вопрос №1470362, Артём, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.02.2018