Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купить авто у перекупа

Последние вопросы по теме «купить авто у перекупа»

Фильтры
Автомобильное право
Какие у меня могут быть проблемы при поставлении на учет?
Здравствуйте, хочу купить авто у перекупа, он купил ее пол года назад но на себя не ставил, сейчас она еще на учете. Я купил отчет, авто не в залоге и не в запрете. Какие у меня могут быть проблемы при поставлении на учет?
, вопрос №3564075, Иван, г. Москва
Автомобильное право
Его жена вступает в право наследия и, не регистрируя авто в гбдд на себя, сразу же сдает его в трейд ин в салон
По машине Добрый день! Ситуация такая: хотим купить авто у перекупа. По базам авто чистый - никаких обременений. Изначально он принадлежал несколько лет человеку, кот.потом умер. Его жена вступает в право наследия и, не регистрируя авто в гбдд на себя, сразу же сдает его в трейд ин в салон. Из салона его выкупает наш перекуп. Но т.к. он сам является сотрудником этого автосалона (с его слов), он оформляет его на свою знакомую - т.е. документально право собственности на авто переходит к ней. Естесственно, она тоже не регистрирует авто на себя в гбдд. Сейчас перекуп говорит нам, что его знакомая не может приехать на сделку с нами. И он может теперь сам заключить дкп с ней, а потом уже с нами. И даже готов ехать с нами в гбдд на переоформление машины на нас. Вопрос вот в чем: может ли его знакомая появиться после нашей с перекупом сделки и заявить, что она не заключала с ним дкп (ведь мы не можем проверить ее ли подпись будет стоять в их с перекупом дкп)и предъявить свои права на автомобиль? при этом перекуп показал нам документ о вступлении в право в наследство жены первого и единственного фактического собственника авто, затем договор о сдаче авто в трейд ин в автосалон, затем договор о приобретении данной машины знакомой перекупа. Почему сам перекуп не оформил машину на себя из салона - не хотел там светиться по этическим соображениям, т.к. сам там работал. А после не хотел вписывать лишнее имя в птс. При наличии же реального покупателя (т.е. нас в данном случае)он по его словам готов вписаться в птс. Т.о. на данный момент в птс вписаны уже 3 собственника (1 -й владелец, его жена и затем знакомая перекупа), а в гбдд зарегистрирован и пробивается по базам только первый владелец
, вопрос №3140124, ирина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Как оформить машину без проблем, если перекупщик вписан в ПТС?
Здравствуйте помогите пожалуйста купил авто у перекупа перекуп вписан в птс как оформить машину без проблем.? И с каким дкп приходить в ГАИ от собственника или от перекупа?
, вопрос №2638880, roman, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Поставят ли машину на учет, если утерян ДКП, составленный с прежним владельцем и перекупщиком?
Добрый день! Такой вопрос купил авто у перекупа с ним составил договор кп, он мне отдал дкп со старым владельцем но я его утратил теперь незнаю поставят ли на учет машину если нет этого договора?
, вопрос №2545068, Максим, мкр. Солнечный
Автомобильное право
Что делать при отказе в регистрации авто, купленного у перекупщика?
Здравствуйте. Такой вопрос. Купил авто у перекупа. Приехал регистрировать авто в ГАИ, сказали что автомобиль в розыске, на учёт поставить они его не могут. Что делать?
, вопрос №2450130, Евгений, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Возможна ли покупка авто у перекупщика и регистрация его на себя?
купила авто у перекупа , на себя он машину не регистрировал, в ПТС не вписан , но расписался в графе следующего владельца .Оба договора купли и продажи прежнего хозяина перекупу и договор продажи мне от перекупа, а также все документы на авто у меня есть , как зарегистрировать авто на себя?
, вопрос №2440483, Анна Жаркова, г. Сортавала
Автомобильное право
Постановка купленного авто на учет, если перекупщик вписан в ПТС, но не оформлял авто
Купил авто у перекупа он вписан в птс но не оформлял . Старый владелец снял с учета. Как мне теперь поступить
, вопрос №2439022, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Как в данном случае поставить авто на учет?
Добрый вечер, купил авто у перекупа, в ПТС подписей прежнего собственника не было, хотел приехать к собственнику для составления нового договора купли-продажи и для подписей в ПТС, оказалось что он умер. Перекупщик был в курсе и не предупредил меня об этом. Кроме того он не предоставил дкп с собственником и из документов написал расписку о получении средств за автомобиль. Вопрос, как мне поставить авто на учёт и могу ли я требовать деньги обратно
, вопрос №2433100, Антон, г. Самара
Автомобильное право
Смогу ли оформить на себя купленный у перекупщика автомобиль, если он снят с учета?
Купил авто у перекупа а он снят с учёта последнее регистрация как быть Можно ли его оформить на меня
, вопрос №2415317, сергей, г. Барнаул
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли приобрести автомобиль у перекупа по ДКП?
Добрый день!Хочу купить авто у перекупа.Перекуп не вписан в ПТС и со дня покупки прошло больше 10дней.У перекупа есть пустой ДКП с подписью владельца авто(так говорит).Можно ли купить такой авто у перекупа по ДКП и какие документы надо у него взять для регистрации в ГИБДД чтобы не было проблем у меня в дальнейшем?Спасибо!
, вопрос №2297866, алексей, г. Саратов
Автомобильное право
Постановка на учет списанного в связи с невозможностью пользоваться авто
Здравствуйте! Купил авто у перекупа оказалось что оно списано в связи с утратой или невозможностью пользоватся, нашел собственника по птс, к счастью человек одекватный и понимающий, но время востанавливать у него нету, могу ли я ее без него переоформить на себя на учет?
, вопрос №2278342, Михаил, г. Новосибирск
Автомобильное право
Как данное авто можно поставить на учет?
купил авто у перекупа оказалось что предыдущий собственник автомобиля год назад его утилизировал,Как мне теперь поставить его на учет на себя?Есть дкп птс и пластик
, вопрос №2220782, андрей, с. Усть-Калманка
Автомобильное право
Как решить проблему с автомобилем после покупки, если он был утилизирован прежним собственником?
купил авто у перекупа а оно оказалось утилизированным год назад собственником.Птс и пластик собственно как и сам авто с номерами у меня что теперь делать?
, вопрос №2220655, андрей, с. Усть-Калманка
Автомобильное право
Что делать, если после покупки авто на нем обнаружился запрет от прежнего официального владельца?
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать. Ситуация такая купил авто у перекупа сделали дкп а по приезду домой выяснил что на авто запрет на регистрацию. Запрет был установлен на последнего официального владельца 4 месяца назад
, вопрос №2207083, Николай, г. Красноуральск
Автомобильное право
Постановка купленного у перекупа авто на учёт, которое было снято с учета прежним владельцем
Купил автомобиль у третьего лица у него есть договор купли продажи я с ним тоже заключил договор купли продажи бывший собственник снял машину с учёта могу ли поставить ее на учет все документы и номера у меня
, вопрос №2094789, Андрей, г. Пермь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 15.01.2023