Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как устроить ребенка в школу без прописки

Последние вопросы по теме «как устроить ребенка в школу без прописки»

Фильтры
Гражданское право
Как устроить ребенка в школу без регистрации?
Здравствуйте. Хотелось уточнить такой момент, мы родом из Удмуртской Республики, в прошлом году перевезли детей в Москву, удалось сделать временную регистрацию у арендодателя и дети были зачислены в школу, в этом году пришлось поменять арендованную квартиру по ряду обстоятельств, так как арендодатель решил продать квартиру, регистрация была на 1 год, сейчас поменяли сьемную квартиру, но там хозяева не хотят делать нам регистрацию, в праве ли школа отказать нам в месте?
, вопрос №2089404, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Почему моего ребенка не берут в школу без регистрации на территории проживания?
Переехали с ребенком в Московскую область город Егорьевск жить, постоянная прописка у нас в Челябинской области, временной регистрации у нас нет и пока что сделать не получается. Ребенок должен идти в первый класс, брать не хотят из-за регистрации, говорят делайте, на данный момент я не могу сделать временную регистрацию. А изначально говорили, что регистрация при устройстве в школу не нужна. Что мне делать?
, вопрос №2041155, Анастасия, г. Егорьевск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Как устроить ребенка в школу по прописке, если мест нет?
Я купила квартиру в г.Екатеринбурге и прописала в нее своих детей сейчас мы переезжаем из небольшого городка проблема возникла с обучением: по прописке мы принадлежим гимназии. я подала документы в первый класс,заявление приняли.А второй ребенок у меня должен пойти во второй класс но в гимназии мне говорят ,что ему места нет. Отправляют в другие школы. Рядом есть школа в которую я своего ребенка отдавать не хочу,в этой школе много детей из неблагополучных семей ребята хулиганистые я боюсь за своего ребенка,а в другие школы,если они находятся далеко друг от друга я физически не смогу обоих сразу в одно и то же время водить на учебу в разные места.Мы с мужем в разводе и я воспитываю детей одна.Что мне делать?
, вопрос №2007179, Ольга, г. Екатеринбург
Гражданское право
Можно ли устроить ребенка в школу без прописки, если мы арендуем квартиру?
мы с супругой граждании рф, регистрация астроханская, живем в краснодаре на съемной квартире, есть договор аренды! вопрос такой можно ли устроить ребенка в школу без прописки????
, вопрос №1892154, антон, г. Краснодар
Гражданское право
Как устроить ребенка в школу не по прописке, а по фактическому месту проживания?
Уважаемый В.В., я мама двоих детей воспитывающих их без мужа, так уж случилось в моей жизни. С младшим ребенком нахожусь в декретном отпуске, так как садик муниципальный не дают, а коммерческие очень дорогие, но на моих плечах еще есть мама инвалид 1 группы не ходящая. Проживаем мы в городе Якутск со своим менталитетом, и своими конечно законами, столкнулась с такой проблемой , как отдать ребенка в первый класс по месту проживания, так как проживаем с мамой которую нельзя оставить одну. Прописаны мы в другом далеко от нас квартале, а проживаем на Халтурина рядом со школой №16,так как запись началась в первые классы, обратилась туда , чтобы записать дочь, но мне было отказано так как прописаны мы в другом квартале. Попыталась упереться на закон РФ на основании п.59, типового положения об общеобразовательном учреждении родители (законные представители) обучающихся имеют право выбирать общеобразовательное учреждение для своих детей, мне было сказано, что у нас этот закон не действует , и у нас свои законы. Обращаюсь к Вам за помощью в этом вопросе, так зимы у нас мало того морозные и еще туманные, возможности нет возить ребенка в школу, а далеко отпускать одну вообще не вариант, думаю что если такие жизненные ситуации происходят, то какие то льготы при зачислении первоклашек в школу должны быть, правда обратилась в Управления образования ГО г.Якутск и тоже получила отказ, в связи с нашими сказали законами. Очень рассчитываю на Вашу помощь, так как больше ждать ее не откуда. Спасибо Вам.
, вопрос №1888056, Диана, г. Нарткала
Гражданское право
Возможно ли устроить ребёнка в школу без прописки и опекунства?
Нужно ребёнка отдать в школу в первый класс. Ребёнок не мой, это племянник моего мужа(т.е сын его родной сестры). Прописка разная. Мы живём в Башкирии, а она уехала в Питер, устроила сына в школу, а без отцовского внимания(он умер) он стал хулиганом до такой степени, что его выгоняют из школы. Дерется и прогуливает уроки, сбегает с них и всё. А она ничего не может с ним поделать. Плачет звонит нам. Не справляется одна. Так вот теперь вопрос: можем ли мы его устроить в Башкирии в школу, при том, что она сама будет отсутствовать, без оформления опекунства в этой ситуации совсем не обойтись? Муж сам прописан в Пермском крае, так же как и его племянник с сестрой, а я прописана в Башкирии. Заранее спасибо за оказанную помощь
, вопрос №1837396, Ирина, г. Салават
Гражданское право
Как перевести ребенка в другую школу другого города без прописки?
здравствуйте! у меня такая ситуация - мы семьей переезжаем в другой город, старший ребенок ходит в первый класс. муж сходил в школу (куда переезжаем) и ему сказали, что без прописки ребенка не возьмут. законно ли это? и как нам быть в этой ситуации? на какие законы можно опереться?
, вопрос №1836122, Светлана, г. Нижний Тагил
Гражданское право
Возможно ли устройство детей в школу без прописки?
я познакомился с девушкой знаком давно живем вместе в Санкт Петербурге, дети ее прописаны в Москве а ходили в школу в Кирове, могут ли без прописки ее детей устроить в школу в Питере в 6 класс.? какие документы нужны?
, вопрос №1769116, Михаил, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Возможно ли устроить ребенка в школу без регистрации в городе?
Ребенок прописан в области, живем в городе (регион один), могу ли я устроить ребенка в школу?
, вопрос №1738222, Лилия, г. Ульяновск
Гражданское право
Можно ли устроить ребенка в городскую школу без городской прописки?
Здравствуйте.Скажите пожалуста,могу ли я ребёнка устроить в школу в городе,но прописка не городская.
, вопрос №1729141, Михаил, г. Великий Новгород
Гражданское право
Можно ли оформить ребенка в школу, не имея прописки в регионе проживания?
Можно ли оформить ребенка в школу, не имея прописки в регионе проживания в котором предполагается учеба ребенка? Проживаем в регионе без прописки.
, вопрос №1693165, Максим, г. Новосибирск
Гражданское право
Работаем с проживанием у работодателей, как устроить ребенка в школу без прописки?
Мы работаем в конном клубе и тут же проживаем. Прописки здесь не имеем. Можно ли устроить ребенка в школу? Перевести из другого города?
, вопрос №1575644, Елена, г. Мичуринск
Усыновление, опека и попечительство
Генеральная доверенность, чтобы устроить ребёнка в школу без присутствия мамы
Здравствуйте, нам нужно сделать генеральную доверенность на племянницу, чтобы устроить её в школу без присутствия мамы, можно ли оформить на дядю или бабушку?
, вопрос №1510647, Ольга, пгт. Уренгой
Гражданское право
Возможно ли устроить детей в школу без прописки?
Здравствуйте! У меня такой вопрос познакомился с девушкой, она с другого города,у ней 2 детей,я предложил переехать к себе,своего жилья нету,жилье в найме и по прописке тоже не получается прописать,ну вопрос встал как нам устроить детей,в школу и в садик,так как они приезжие,и смогут ли они пойти учится,в такой ситуации
, вопрос №1426102, Дмитрий, г. Челябинск
Конституционное право
Можно ли устроить детей в школу и детский сад, без местной прописки?
Добрый день. Если прописка и регистрация детей в Иркутске, а мы семьей хотим переехать в Санкт-Петербург, нужна ли нам регистрация и можно ли устроить детей в школу и сад с договором аренды? Чтоб попасть в сад (ребенок в своем городе уже ходит в сад), нужно ли стоять в очереди заново? Спасибо.
, вопрос №1379240, Екатерина, г. Иркутск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.08.2018