Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять проданную машину с учета

Последние вопросы по теме «как снять проданную машину с учета»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быть, если автосалон продал машину, снятую с учета?
купил в автосалоне автомобиль ваз 2110 02.12.2018г составили договор купли продажи,поехал сразу в другой город на ней и на почту остановили для проверки документов и в итоге выяснилось что автомобиль снят с учёта 29.09.2018г. теперь чтоб поставить на учёт авто нужна более высокая сумма и эвакуатор для того чтобы попасть в гаи. можно ли эти все затраты возложить на автосалон который продал мне это авто?
, вопрос №2210346, Александр, пгт. Ногинск-9
Автомобильное право
Как снять с учета проданный 5 лет назад автомобиль?
Здравствуйте.Я продал машину 5 лет назад.А её отказываются снимать с меня...Так как она находится в оресте у приставов.Но я же её продал.Если я напишу заявление об угоне.Это будет считаться мошенничеством?
, вопрос №2155461, Валерий, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Как снять машину с учета после продажи, если прошло 4 года?
Продала машину в 2014 году а покупатель ее не переоформил на себя. Найти покупателя не представляется возможным. Налоги приходят мне. Что можно сделать чтобы налоги приходили на фактического владельца?
, вопрос №2127668, Оксана, г. Москва
Автомобильное право
Как снять проданное по доверенности авто с учета?
Добрый день, несколько лет назад продала авто по доверенности, в последнее время покупатель не выходит на связь и поменял все контакты. На авто приходит очень большой транспортный налог и копится. Так же штрафы. Как мне снять авто с себя? С учёта. Что для этого нужно!?
, вопрос №2011830, Варвара, г. Челябинск
Автомобильное право
Как снять авто с учета и оставить его себе на запчасти?
Здравствуйте, скажите пожалуйста как поступить хочу снять авто с учета и оставить его себе на запчасти, в гаи требуют справку с металлаприема что я действительно авто сдал на металл, но как мне пункт приема выпешит справку если я ничего не сдаю? Нарушать закон и покупать у них эту справку?
, вопрос №1979003, Петр, г. Москва
Автомобильное право
Возможно ли автомобиль снять с учёта, если действует запрет на регистрационные действия?
Может ли быть прекращена регистрация транспортного средства в ГИБДД если на него судебным приставом-исполнителем наложен запрет на регистрационные действия? Возможно ли это собственнику сделать без ведома пристава - не регистртровать на другое лицо, а просто прекратить регистрацию?
, вопрос №1970226, Наталья, г. Сафоново
Автомобильное право
Как снять авто с регистрации после продажи?
Здравствуйте! У меня вопрос такой. Я просто незнаю к кому обратится. Вообщем я человеку продал машину за 80000 тысяц теньге при этом устный договор с ним был что он еще оплатит штрафы которые на мне и на машине есть. Ну он пол года тенул то празники то камандировка вообщем теперь он соовсем неотвечает телефон неберет сообщение в ватцапе читает но неотвечает.+ ко всему я зглупил поторопился очень нужны были деньги и в спешке я написал расписку на тетрадном лестке что я такойто такой продал авто такомуто человеку за 80 тысяц теньге. но расписка не заверена не кем и негде просто на тетрадном лестке. а теперь я боюсь что недай бог что случится или штрафы будут идти на меня так как машина на мне. Что делать и к кому обратится я незнаю...подскажите пожалуйста. За ошибки извените нервнячаю.
, вопрос №1968894, Павел, п. Караганда
Автомобильное право
Как снять с учета проданный автомобиль при утерянном ДКП?
Пишут что надо машину подать в розыск , а нельзя ли подать на потерю документов и с ними снять машину?
, вопрос №1962870, Вячеслав, г. Абакан
Автомобильное право
Как снять авто с учета, если продал его без ДКП на авторазбор?
продал авто на авторазбор без договора купли продажи , но на руках свидетельство регистрации авто и номера , как снять авто с учета
, вопрос №1944184, константин, г. Чебоксары
Автомобильное право
Как снять машину с учета спустя полгода после продажи?
продала машину а покупатель ее не оформляет уже пол года. договора купли продажи нет. покупатель на звонки не отвечает. где его искать не знаю. что делать?
, вопрос №1934562, Надежда, г. Саратов
Автомобильное право
Как снять разобранный на запчасти автомобиль с учета в ГИБДД?
Здравствуйте, мне требуется оформить утилизацию авто, в ГАИ для этого требуют справку с метало преемника, на метало преемнике не выдают справку без предоставления автомобиля, авто физически не существует (был разобран мной на запчасти) (ПТС давно утерян) что мне делать в этой ситуации, помогите пожалуйста.
, вопрос №1925471, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Как снять с учета проданный автомобиль, который был арестован приставами после продажи?
Здравствуйте. В 2014 году после аварии мы продали авто не подлежащее восстановлению, на разбор, из документов о продаже только расписка о взятии денег, т.к. продавали частному знакомому лицу.Лицо утверждало что снимет авто с учета и вернет деньги за продажу деталей.Деньги вернул , а с учета так и не снял, утверждая что это должны были делать мы сами. В 2016 году по нашей вене арестовали счет по причине неоплаченного кредита и как позже выяснилось авто которое до сох пор числилось за нами. 2018 год - авто с учета снять не можем из-за не оплаченного кредита и налог растет на авто которое как выяснилось тоже не оплачен. И лицо просит расписку чтобы мы сами занимались дальше машиной.так как он не может этого делать и если мы откажемся обязует нас платить кредит в ускоренной форме,а этого мы сделать не можем.Как поступить, доказать что авто было продано. Или же дать расписку и заниматься самим машиной. Р.S. машина была продана без номеров.А их нам тоже не вернули.
, вопрос №1904936, Ольга, г. Омск
Автомобильное право
Как снять машину с учета, если продажа была без ДКП в 2016 году?
В конце 2016 года продал автомобиль после аварии. По глупости не снял с учёта перед продажей и не заключали дкп. То есть приехали дяди, отдали деньги, забрали машину и документы. На руках осталось только стс. Недавно на машину пришел налог, т.к. она на мне все ещё. Вопрос: как быть? Как не платить за воздух всю жизнь? Хочу потерять всякую связь с этой машиной, ведь на ней могут и человека сбить, а вопросы мне потом будут задавать.
, вопрос №1901982, Андрей, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Машина снята с учета
Здравствуйте. Попал в такую ситуацию. Купил машину у перекупа. Перекуп предложил оформить ДКП с собственником(женщина) представившись ее мужем, вписанным в ПТС. При постановке на учет, Сказали что собственник(женщина) с себя машину сняла по дкп с перекупом. И щас получается по документам оформлена на женщину в птс и сор, а в гибдд говорят последний кто купил машину это перекуп, так как женщина предоставила в гибдд договор с перекупом, чтоб снять с себя с учета. И щас машина ни на ком. Как быть в данной ситуации? Как на себя оформить машину? Спасибо.
, вопрос №1898701, Имран, г. Москва
689 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Транспортный налог не позволяет снять с регистрационного учета автомобили
Здравствуйте, насчитали транспортный налого на технику (самосвалы), которая не используется с 2014года, что можно подтвердить, так как она валяется заброшенная и разворованная. От 2014 года есть заявление в полицию, что техника разграблена и проведена экспертиза. При этом с учёта Ее снять не получается , так как за неуплату транспортного налога наложен запрет на рег. действия . Получается замкнутый круг. И налог начисляется и технику с учёта не снять . До 2015 года налоги спишутся по указу Путина. Есть ли какие то варианты снять с учёта без предв. оплаты тр.налога , чтобы он хотя бы не начислялся дальше? Или как то не платить налог в связи с заявлением в полицию? Транспортный налог за что вооюще платится? За движение по дорогам или за владение транспортом?
, вопрос №1887437, Максим, г. Пермь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 27.12.2018